jandyadityaAvatar border
TS
jandyaditya
Tahap-tahapan dalam mendesain Mobil
Mungkin agan - agan ada yang berpikir mendesain mobil itu tinggal desain selesai. Tapi Ternyata banyak tahapannya gan..

Ane pengen sharing info tentang proses tahapan dalam pembuatan desain sebuah mobil.

1. Membuat konsep

Spoiler for Membuat Konsep:

2. Pengembangan Konsep

Spoiler for Pengembangan Konsep:

3. Pemilihan Warna

Spoiler for Pemilihan warna:

4. Pembuatan Maket

Spoiler for Pembuatan Maket:

4. Pengambilan Keputusan

Spoiler for INI:

Udah itu aja gan!!

Update..

Ane update karena ada yang ngepost ginian!! lumayan buat info tambahan!!

Quote:

Sekolah buat kayak gitu di Indonesia udah ada gan. Tapi masuknya ke Fakultas Desain Produk diantaranya Universitas Trisakti, Universitas Pelita Harapan, Paramadina, ITS, Ubaya, Universitas Indonesia Esa Unggul, ITB dan ITENAS. Kalo agan pernah ke Gaikindo Auto Expo a.k.a. IIMS pasti pernah liat booth-booth dari universitas tersebut (waktu masih JCC) ane inget bgt tapi udah tahun lama bgt.. waktu itu jg ada lombanya loh gan!!

Quote:

dari berbagai sumber.. di Amerika Serikat. mereka bisa mendapatkan gaji pertahun rata-rata 50.000 -60.000 dollar Amerika!! (sekitar 600 jt rupiah lah)!! Itu belum termasuk bonus lho gan!!

Quote:

Setahu ane iya gan!!

Quote:

Kayaknya bukan desainernya gan. Soalnya desainer cuma disuruh bikin mobil berdasarkan kriteria ini-itu. Nah kriterianya itu berasal dari survei yang dilakukan produsen.

SARAN bagus ni gan!!

Quote:

Thanks buat agan-agan yang telah menjadikan thread ini menjadi HT. ane baru sempet buka kompie lagi hari ini. Buat yang ngisi kulkas ane makasih ya!!!

SEMOGA DUNIA OTOMOTIF INDONESIA TAMBAH MAJU GAN!!!
0
98.5K
7.7K
Guest