Aau..
TS
Aau..
Cegah penyakit dengan software!
Assalamualaikum wr.wb

misi gans/sist, ane mau share program kecil-kecilan buatan ane nih... siapa tau bermanfaat. terutama buat agan yang sering menghabiskan waktunya didepan komputer. program ini seperti stopwatch, tapi bisa di custom sendiri suaranya, waktunya, ataupun teks yang akan di tampilkan nanti...

program ini terinspirasi dari trit yang pernah ane baca, yang menjelaskan kalau duduk terlalu lama bisa menimbulkan penyakit baru, ane kutip sedikit ya:

Spoiler for kutipan:

kalau mau tau secara lengkapnya penyakit apa aja, silahkan diliat dari hasil pencarian TERLALU LAMA DUDUK

dari trit yang pernah ane baca (entah yang mana lupa), kalo gak salah menurut penelitian sebaiknya setiap 20 menit sekali kita menggerak-gerakkan badan, memandangkan mata ketempat yang jauh, banyakin minum air putih, atau apalah... yang penting istirahat dulu sebentar, jangan hanya duduk didepan komputer melulu.

Quote:

dan ini program kecil-kecilan ane gan... hehe...:

Spoiler for tampilan awal:

Spoiler for tampilan setting suara dan waktunya:

Spoiler for setting teks yang akan ditampilkan:

bagi yang mau coba silahkan download di sini gan... ukurannya cuma 700kb.
Quote:

SIMPLE BUT USEFUL
semoga bermanfaat.......

thanks bagi yang udah kasih cendolnya...emoticon-Big Grinseger bener...emoticon-Big Grin

Spoiler for yang ngasih cendol:

beberapa komeng dari agan-agan sekalian:
Spoiler for Komeng:

============================ UPDATE NEW VERSION =============
Waktu iseng² buka² isi laptop adik ane, ternyata ada file project aplikasi ini. Jadi ane perbarui aja deh nih program...

ada beberapa penambahan fitur, diantaranya:
1. bisa auto startup.
2. bisa auto run.
3. fullscreen effect
4. bisa setting pada saat program sedang jalan.

dan ada perbaikan sedikit, yg mana dulu bila langsung dijalankan programnya, tanpa klik preview, maka pas pesannya timbul lebar formnya tidak pas, dan itu sudah diperbaiki. waktu minimal adalah 2 menit, dan maksimal 600 menit.

Spoiler for Tampilan Awal:

Spoiler for Tampilan Settings:

Spoiler for Tampilan FullScreen (My Favourite Style):

Spoiler for Download:

Spoiler for Total Download Versi yang dulu per hari ini (10-09-2012):

Terima kasih bagi yg sudah download and coba nih program... sekali lagi semoga bermanfaat...emoticon-Paw

Wassalamu'alaikum wr.wb...
Diubah oleh Aau.. 06-12-2012 22:57
0
9.3K
188
Guest