jackotripAvatar border
TS
jackotrip
Buat Pengusaha toko Online..share pendapatannya disni dunks
agan2 yang berkecimpung di Toko Online

boleh donk di share pendapatannya disini

formatnya

Quote:

dan sesuai permintaan para juragan2 bisnis ol disini, lebih baik klo dishare kan strategi bisnisnya.....itu lebih baik bagi kita sebagai sarana tukar menukar ilmu dalam bisnis ini...^^
biar pengusaha2 toko Ol yang masih nubie kyk ane ini bisa dapat gambaran ke depannya mau lanjut apa ga...hehhee

mohon bantuannya buat mastah2 Toko Online

dimulai dari ane dulu

Jmlh pendapatan : 3jt an---> ini kurang lebih....kadang kurang kadang bisa lebih

Umur toko Online : dari Oktober 2010 berarti ampir 10 bulanan

Jualan: Jam tangan kw 1 dan kw super...

Strategi: dulu pas awal2 jualan ane ngiklan di FJB..tapi bukan 1 forum aja...trus, ane juga sempet ngiklan di tokob***s, karena dulu masih sepi penjual lain..jadi jualan lumayan banyak darisana..tapi sekarang sudah agak ramai n banyak saingan jadi sulit buat dapat konsumen..jadi ngiklan mulai aktif lagi di forum2 ama kadang2 klo ada duit masukin di iklan berbayar kaskus....hehehe

Untuk yg baru masuk ke thread ini, ane kasih link buat nubie2 seperti ane...yg ada pertanyaan, dan udah dijawab oleh2 suhu2 yg ada disini juga...

sebelumnya trima kasih buat agan
Jawara Penaga
Chakranda
Approdite

1. Kalo buka toko online itu, enaknya kita belanja barang dahulu (di sini mengeluarkan modal awal) atau kita minta katalog produk dari sebuah toko dan kita bantu pasarin? Ane sih prefer yang kedua, tapi masalahnya gimana cara ngeyakinin pemilik barang untuk mau kerjasama.
jawab
jawab 2

2. bisa share g promo2 yang dilakukan seperti apa aja?
newbie bertanya nih
terus biasanya dpt barang jualannya drmana aja gan?
jawab

3. Prospek bisnis online buat yg masih ragu dengan masa depan bisnis ini
jawab

4. Para mastah Jualan onlen...Mohon di share dong
a. Awal buka toko onlen itu seperti apa? bagusan ready stock ato jd dropshiper? alasannya apa..
b. Kiat2 sukses jualan Onlen menurut pengalaman agan2 apa sih klo jualan onlen...monggo di share
c.Ciri produk yg dapat dinilai potensial laris di jual onlen tu seperti apa?contohnya...
jawab

5. Tips buat yang berjualan barang fashion
tips dari agan olala

ini baru sedikit gan, nanti ane update lagi..soalnya ane mesti ngampus dulu..ehehhehe..trims..

bagi yg berkenan tolong di rate y thread nya, n jgn lupa ijo2 nya....terima kasih...
0
750.2K
9.8K
Thread Digembok