others
Batal
link has been copied
3561
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000004868471/pertanyaan-kritik-saran-pengaduan
Buat Yang Mau Bertanya, Menyampaikan Kritik serta Saran Termasuk Pengaduan Lewat Thread ini saja ya Sebelumnya Baca Ini Dulu Ya :shakehand Rules : Ini adalah Thread yang khusus untuk bertanya hal-hal yang sifatnya pendek, yang mungkin bisa di selesaikan dengan beberapa Jawaban dari kaskuser lain. Untuk Rakan-rakan yang ingin menjawab, ada baiknya meng-Quote pertanyaan-nya, sehingga memudahkan raka
Lapor Hansip
15-07-2010 17:48

Pertanyaan-Kritik-Saran-Aduan RATM Menjawab

Buat Yang Mau Bertanya, Menyampaikan Kritik serta Saran Termasuk Pengaduan Lewat Thread ini saja ya

Sebelumnya Baca Ini Dulu Ya emoticon-shakehand

Quote:
Rules :
  1. Ini adalah Thread yang khusus untuk bertanya hal-hal yang sifatnya pendek, yang mungkin bisa di selesaikan dengan beberapa Jawaban dari kaskuser lain.
  2. Untuk Rakan-rakan yang ingin menjawab, ada baiknya meng-Quote pertanyaan-nya, sehingga memudahkan rakan yang bertanya menemukan jawabannya.
  3. Jangan komplain jika thread atau pertanyaan Anda belum ada yang menjawab. Harap diingat bahwa ini adalah Regional Aceh/Regional Atjeh Movement yang anggotanya berasal dari berbagai latar belakang, mereka juga punya pekerjaan lainnya selain mengunjungi Regional Aceh/Regional Atjeh Movement ini.
  4. Untuk Pengaduan yang bersifat personal atau kelompok diharapkan melapirkan bukti dalam bentuk Screen Shoot dan Print Screen serta Bukti Transfer Jika ada mengalami penipuan jual beli, Personal Insult dan lain-lain
  5. Di Harapkan jgn Nge-Junk Ya.. karena bakal di request untuk di Delete.

Quote:
Tujuan Dari Thread ini adalah untuk Menghindari Adanya Thread Baru yang bersifat Pertanyaan.

Quote:
Warning
Bagi Rakan-Rakan yang Udah terlanjur Buat Thread Baru, Akan ada Request Move Kesini, Jadi Harap Jangan Ada Kekecawaan ya emoticon-Big Grin.

Quote:
Di Harapkan Buat Rakan-Rakan RATM, Atau pun Regional Lain Yang Berkunjung Kemari, Bisa Saling Membantu Dan Bisa Mendapatkan Informasi Yang Bermanfaat.
Diubah oleh onik
profile-picture
profile-picture
profile-picture
hyperinsomnia86 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 179
Pertanyaan-Kritik-Saran-Pengaduan
15-07-2010 17:52
helep gan.. helep...emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
15-07-2010 18:00
emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up
0 0
0
15-07-2010 21:02
Quote:Original Posted By LeoEstie
Gan.. butuh bantuan nih.. ane masih newbie nih.. ane lagi bingung cari PERDA-PERDA KOTA BANDA ACEH.. susah banget cari situs untuk PERDA-PERDA KOTA BANDA ACEH..

Ane udah buka situs pemko kota banda aceh.. tapi pas dapat perda nya eh malah gak bisa di donlot..

makanya ane butuh bantuan agan2 nih..

bisa minta tolong share situs2nya gak gan??

atas bantuannya makasih ya gan.. emoticon-I Love Indonesia

perda tentang apa ni emoticon-Confused:
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
15-07-2010 21:23
coba buka ajrc-aceh.org
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
16-07-2010 21:06
Quote:Original Posted By LeoEstie
helep gan.. helep...emoticon-I Love Indonesia

Klo memang betul2 butuh jgn bergantung di Dunia Maya aja, coba pada jam2 kantor sekalian ko singgah di Kantor Walikota, tanya aja petugas2 yg tidak terlalu sibuk, pasti dibantu. Disamping juga ditambah dengan surfing di Internet.
Insya Allah ketemu apa yg ko butuhkan.
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
16-07-2010 21:07
--- deleted ---
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
02-08-2010 13:03
Terima kasih buat vhar char yang udah berinisiatif bikin thread ini emoticon-Angkat Beer
0 0
0
02-08-2010 14:27

Tanya : Wisata alam Pucok Krueng

Alo sodara,, saya mau nanya ni.
diantara rakan rakan semua ada yg udah pernah pergi ke objek wisata Pucok krueng (daerah loknga)? kalau ada bisa bantu ga beri info bagaimana akses menuju ke tempat tersebut?

Terima kasih

- Majukan pariwisata Alam aceh -
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
02-08-2010 19:21
Quote:Original Posted By kaiyo
Alo sodara,, saya mau nanya ni.
diantara rakan rakan semua ada yg udah pernah pergi ke objek wisata Pucok krueng (daerah loknga)? kalau ada bisa bantu ga beri info bagaimana akses menuju ke tempat tersebut?

Terima kasih

- Majukan pariwisata Alam aceh -

kebetulan saya pernah bang. tapi 1 tahun yg lalu emoticon-Embarrassment

waktu itu jlan nya kurang bagus, karena blom ada aspal. ya semacam jalan yg baru di buka lah...

kalo informasi terbaru skrang saia kuran tw bang.. emoticon-Big Grin
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
02-08-2010 22:12
permisi,,,emoticon-Malu
saya dari regional medan..
boleh maen2 keregional ini kan..
saya mau menambah temen2 kaskuser dari setiap regional yang ada dikaskus...
kan suatu saat mungkin saya maen ke aceh kan jadi sudah ada temen...
mohon arahan dan bimbingan temen2 dari regional aceh...emoticon-shakehand

mohon dipm ya jika saya lagi tidak maen2 ke regional ini emoticon-I Love Indonesia
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
02-08-2010 22:45
Quote:Original Posted By 51l3nt
permisi,,,emoticon-Malu
saya dari regional medan..
boleh maen2 keregional ini kan..
saya mau menambah temen2 kaskuser dari setiap regional yang ada dikaskus...
kan suatu saat mungkin saya maen ke aceh kan jadi sudah ada temen...
mohon arahan dan bimbingan temen2 dari regional aceh...emoticon-shakehand

mohon dipm ya jika saya lagi tidak maen2 ke regional ini emoticon-I Love Indonesia

silahkan gan. pintu terbuka dengan lebar kok emoticon-shakehand
kalaupun ada yg mw di tanyakan tntang aceh.
silahkan di tnyakan di sini ya gan,.. smoga kita bisa saling menjalin silaturrahmi emoticon-shakehand
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
02-08-2010 22:51
Quote:Original Posted By vhar_char
silahkan gan. pintu terbuka dengan lebar kok emoticon-shakehand
kalaupun ada yg mw di tanyakan tntang aceh.
silahkan di tnyakan di sini ya gan,.. smoga kita bisa saling menjalin silaturrahmi emoticon-shakehand

waaaah disambut langsung ama ts,,,
makasi gan,,,,
apakah di regional aceh ada trit2 yang mesti saya isi misalnya trit sensus ato absen buku tamu begitu...
karena di beberapa regional ada yg begitu...

makasi da disambut gan...
horaaas dari medan emoticon-Shakehand2
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
02-08-2010 23:21
Quote:Original Posted By 51l3nt
waaaah disambut langsung ama ts,,,
makasi gan,,,,
apakah di regional aceh ada trit2 yang mesti saya isi misalnya trit sensus ato absen buku tamu begitu...
karena di beberapa regional ada yg begitu...

makasi da disambut gan...
horaaas dari medan emoticon-Shakehand2

ur welcome gan emoticon-shakehand.
kalo trit buku tamu gk ada sih gan.. ya paling buat diskusi, atau sekedar saling kenalan itu tmpatnya di lounge..emoticon-Big Grin

nah, kalo agan lagi di aceh, trus mw kumpul2 sama rakan2 RATM aceh alias kopdar emoticon-Big Grin bisa di trit warung kopi gan, di sana banyak informasi tntang ajakan ngopi bareng.
sekali lagi thanks ya gan, udah mw mampir di regional kami emoticon-shakehand
ane udah lama gk mampir di regional medan ne emoticon-Big Grin
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
03-08-2010 00:12

Tanya

tai tai masa lalu
Diubah oleh ahlol
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
03-08-2010 00:23
Quote:Original Posted By ahlol
Saya trauma main di regional aceh,
soalnya waktu saya masi nubie,masi melalang buana di kaskus yg kejam ini,say pernah dibata sama agan2 dari regional aceh,:capede

padahal harusnya agan2 yg udah banyak postingannya jadi pembimbing gitu buat nubi2,apalagi saya orang aceh.

memanglah ya, jumlah postingan itu gak menjamin kedewasaan seseorang, apalagi di dunia maya kayak gini,emoticon-Bingung.

pertanyaannya,
1.sombong kali kok??
2.taun ni RATM bikin buka bareng ga?kalo diadain,gimana cara gabung tanpa campa/garing/canggung bergaul sama anak ratm laennya?
3.itu ajalah,jangan dibata lagi ya,

wah... sumpah kaget
saya gk mnyalahkan agan, n juga gk ngebela rakan2 RATM..
logika saya " gk mungkin orang ngelempar bata, kalo gk ngerusuh, atau membuat postingan yg kurang baik" (jujur saya gk tw sebabnya ya)
saya juga orang baru di sini.. ya, newbie yg hanya ingin memberikan kontribusi yg baik bagi RATM. wlopun terkadang sok aktif atau apa lah namanya.

mengenai pertanyaan nya, saya coba mnjawab
1. Rakan2 RATM gk sombong kok, kita welcome, asal kontribusi yg kita berikan bernilai positif, kalo negatif, siapa yg gk marah coba. sekali lagi, kita WELCOME kok emoticon-shakehand
2. Insya Allah tahun ini ada, tu ada sticky acara nya, coba mampir aja kesana, rakan2 kita lagi berdiskusi mengenai event yg akan di buat. ya kalau mw gabung, silahkan ikuti diskusi kopi darat nya, berawal dari situ, bakal ada kedekatan, saling kenal. gk kenal maka gk sayang loh emoticon-Big Grin

itu aja mungkin jwaban singkat..emoticon-Big Grin kalo kurang berkenan, harap maklum. saya juga newbie di sini emoticon-Big Grin
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
03-08-2010 01:30
soalnya waktu saya masi nubie,masi melalang buana di kaskus yg kejam ini,say pernah dibata sama agan2 dari regional aceh,:capede

padahal harusnya agan2 yg udah banyak postingannya jadi pembimbing gitu buat nubi2,apalagi saya orang aceh.

memanglah ya, jumlah postingan itu gak menjamin kedewasaan seseorang, apalagi di dunia maya kayak gini,emoticon-Bingung.

pertanyaannya,
1.sombong kali kok??
2.taun ni RATM bikin buka bareng ga?kalo diadain,gimana cara gabung tanpa campa/garing/canggung bergaul sama anak ratm laennya?

wah apa bisa kasih link post yg menyebabkan anda di bata?
saya rasa sih gak ada asap tanpa api...
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
03-08-2010 05:34
sebelumnya maaf,bukan bermaksud sara

seperti yang kita ketahui,islam sudah menjadi ciri khas dari aceh
nah yang jadi pertanyaan saya
1.apakah berlaku hukum islam di aceh?
2.apakah hukum islam hanya berlaku kepada yang beragama islam?
3.apakah setiap wanita harus berjilbab(walaupun non muslim)?
4.apakah toleransi antar pemeluk agama berjalan dengan baik di aceh?

sementara itu dulu yang ingin saya tanyakan emoticon-Smilie

sekali lagi,saya sama sekali gak bermaksud saraemoticon-No Sara Please,hanya sekedar bertanya untuk menambah wawasan. terimakasih
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
03-08-2010 14:25
Quote:Original Posted By reddevilmaniac
sebelumnya maaf,bukan bermaksud sara

seperti yang kita ketahui,islam sudah menjadi ciri khas dari aceh
nah yang jadi pertanyaan saya
1.apakah berlaku hukum islam di aceh?
2.apakah hukum islam hanya berlaku kepada yang beragama islam?
3.apakah setiap wanita harus berjilbab(walaupun non muslim)?
4.apakah toleransi antar pemeluk agama berjalan dengan baik di aceh?

sementara itu dulu yang ingin saya tanyakan emoticon-Smilie

sekali lagi,saya sama sekali gak bermaksud saraemoticon-No Sara Please,hanya sekedar bertanya untuk menambah wawasan. terimakasih

saya akan coba jawab sepengetahuan saya ya...
1. hukum islam sudah mulai diterapkan di aceh
2. hukum yg berlaku di aceh berlaku bagi semua orang yg tinggal di aceh baik islam maupun non muslim
3. tidak bagi non muslim
4. alhamdulillah baik..terbukti masih banyak warga aceh yg keturunan chinese yg bisa hidup rukun dengan warga aceh...

itu jawaban dari saya CMIIW..

mungkin di bawah saya ada yg jawaban lebih bagus(maklum sudah lama gak pulang aceh)
profile-picture
onik memberi reputasi
1 0
1
03-08-2010 15:15

pertanyaannya,
1.sombong kali kok??

Terima kasih atas pertanyaannya. Saya akan langsung menjawab.
1. Apakah anda sudah baca aturan postingan di The Lounge RATM ? kalau sudah anda pasti anda tidak akan dibata, kalau pun anda dibata anda harus memeriksa postingan anda, apakah sesuai dengan kondisi Regional Aceh.

2. Alhamdulillah kalau selalu update di thread warung kopi, anda akan bisa selalu jumpa dengan kaskusers2 Aceh di warkop yang mereka sepakati untuk ngopi

3.anda tidak akan dibata tanpa alasan yang jelas emoticon-Embarrassment
0 0
0
Halaman 1 dari 179
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia