poorkretaAvatar border
TS
poorkreta
[discussion] online business yang Indonesia Banget
Dear mastah dan TOB-ers, mungkin judul dari thread ini agak sedikit aneh, udah 1 bulan ane sering wara wiri di forum ini, salah satu lounge yang terbaik buat ane (ane bilang lounge, karena sejujurnya ane gak mempraktikan bisnis online apapun di forum ini, entah adsense, ebay, CB, PTC, dsb)

Ane cuman pingin dapet pencerahan aja, melihat tren bisnis2 online lokal di Indonesia udah sangat lama beredar, dari jamannya formula bisnis, terus sampe muncul tiruan2nya, kayak SMS,dan yang lagi hot di sini IDR-CLickit..

kalo ngeliat dari spammer dan nubie2 yang sering promosi di sini, kebanyakan bisnis online dari lokal ini masih kurang populer, dan kayaknya blm dapat apresiasi yg baik dari mastah2 di sini, (menurut ane ya, CMIIW), termasuk ane, karena banyak yg formatnya member get member (tipulah orang lain, karena kami telah menipu anda), yang sebenernya gak beda jauh sama model piramida bisnis...

ane cuman pengen mastah ngasih pendapat, mungkin gak ya, dalam 1 tahun ke depan, muncul format bisnis online lokal yang bener2 legit, kita ambil contoh seperti FJB yang menurut ane akan sangat luar biasa apabila nantinya berkembang menjadi marketplace regional yg lahir dari tangan2 lokal, ,yg bener2 booming, ga tepu2an, seperti adsense, clickbank,amazon, dsb, kira 2 ada gak ya?atau, jangan2 udah ada, cuman ane gak nyimak emoticon-Hammer2

kalau ane meliat, potensi bisnis online di Indonesia itu sebenernya dari social network, mungkin gak ya model bisnis dari social network bisa berkembang (kayak paymesocial, peoplestring, dsb)? thanks for shareemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
0
2.4K
29
Guest