123456789012Avatar border
TS
123456789012
[Tips & Trick] Bagaimana menjadi newbie yg baik dan benar
Ane cuma mau membagi pengalaman ane selama ngaskus aja, mudah-mudahan ane bisa menjadi newbie yg baik dan benar....

1. Jelajahi seluruh Kaskus.
Kaskus bukan hanya "Lounge", lounge cuma halaman depan kaskus aja.
masih banyak kok sub2 forum di kaskus.

2. Perbanyak teman di kaskus.
petama2 agan pasti bingung dong mao nyari teman dimana.... coba2 lah maen2 ke sub2 forum, tentukan apa yg agan cari atau apa yg agan hobby.
setalah sampai ke sub forum, sama seperti kita masuk kerumah orang, permisilah ama senior2 disana, ane yakin pasti di terima dengan tangan terbuka. Kalo ga cobalah maen ke Regional yaitu sub forum berdasarkan asal daerah kaskuser.

3. Jangan terobsesi dengan ISO2000
Banyak kaskuser yg terobsesi dengan ISO2000, demi iso 2000 rela ngejunk di sana sini, berdasarkan pengalaman ane, semakin mao ngejar ISO2000 semakin ane merasa capek.... Nikmati aja waktu mosting, ga terasa kok kalo mao ISO.. Cobalah kalo banyak teman mencari iso pasti terasa lebih indah... sama seperti kita ngobrol, kalo ngomong sendiri khan ga lucu, kalo ada teman ngobrol pasti lebih enak emoticon-Stick Out Tongue

4. Capek nyari cendol dan bata?
seperti kata pepatah semakin banyak anak dan teman pasti banyak rejeki emoticon-Hammer

5. Hindari thread yg ga jelas apalagi bb17 yg vulgar dan sara!
Kenapa thread2 itu harus di hindari ? buat baca-baca aja si ok aja, tapi jangan di reply, karena apa.... suatu saat thread tersebut di delete maka postingan kita berkurang, dari pada cape2 mosting tau2 postingan kita berkurang.

nb: tar ane sambung lagi deh tulisannya.... emoticon-Ngacir
kalo ada yg mao menyumbangkan tip2 laennya silahkan , tar ane update di depan....

kunjungi thread saya laennya :
==========================
Taukah anda Gank-gank yg ada di kaskus ??? *****
0
10.5K
1.6K
Guest