Alumnus
TS
Alumnus
Mau Sampai Kapan Kita Baca Manga/Nonton Anime ?
Umur saya sekarang 19 dan saya masih suka baca manga atau nonton anime, mungkin 4-5 tahun kedepan saya akan mendapat pekerjaan begitu juga dengan anda yang masih kuliah (amin).

Pada saat itu Apakah kita masih bisa menikmati manga/anime-anime yang baru? Bekerja pasti akan membuat waktu luang kita untuk membaca manga atau menonton anime berkurang. Beberapa tahun kemudian pasti kita akan menikah (cewek asli lho) dan hal itu akan semakin mengurangi waktu kita untuk membaca manga/menonton anime, mengurus anak lah (mending kalo punya anak cuman satu, lah kalo empat emoticon-Nohope), istri minta dibeliin itu lah ini lah, dsb.

Jadi apakah mungkin kalo bertahun-tahun yg akan datang (misalnya umur kita 40 tahunan keatas atau udah kakek2/nenek2) kita masih bisa tenang baca manga/nonton anime2? Apakah kita harus berhenti baca manga/nonton anime? Diumur berapa? Dalam kondisi bagaimana?

Sekalian saya minta saran kepda AMHers yg sudah bekerja atau punya anak (ada gak ya?) bagaimana caranya mengatur waktu kita supaya ada waktu luang buat baca manga/nonton anime tanpa melalaikan pekerjaan kita. emoticon-Embarrassment . (Mungkin sarannya berguna buat saya dikemudian hari)

Saya mohon maaf kalo thread sejenis sudah ada emoticon-Embarrassment

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
tata604
tata604 memberi reputasi
1
43.3K
780