• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [INSPIRATIONAL] Wajib baca! Cerita yang dialami oleh sahabat saya...

Beautiful_daysAvatar border
TS
Beautiful_days
[INSPIRATIONAL] Wajib baca! Cerita yang dialami oleh sahabat saya...
Cerita ini adalah kejadian nyata, bukan HOAX atau karangan.
Saya cuma mau share, moga – moga dapat mengilhami agan-agan sekalian.
emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari

Kejadian ini dialami oleh sahabat saya Ayu pada hari Senin, 19 Oktober 2009 kemarin. Ayu bercerita kepada Saya yang kurang lebih isinya seperti ini:

“Saat itu gw lagi nyetir mobil baru sehabis pulang dari Salon di BSD bersama nyokap. Sekitar pukul 17.30, di Perumahan Witana Harja, Pamulang, gw melihat ada ibu-ibu berjilbab dengan 2 orang anak, yang satu adalah anak cewe dengan usia belum sampai 1 tahun, dan yang satu lagi adalah anak cowo dengan usia kira-kira 7 tahun. Lalu gw ngomong ke nyokap gw, ‘ Mam, kasian ya mereka jalan, tampangnya udah capek gitu.. Rumahnya dimana ya? Boleh ajak?’ lalu nyokap gw bilang, ‘Boleh, asal kamu jangan ngebut sekarang! Barang di belakang banyak, pindahin ke bagasi muat ga?’ Gw langsung jawab ‘Bisa!’

Setelah itu gw langsung berhentiin mobil gw di pinggir jalan, gw lempar-lemparin barang ke bagasi gw, trus gw lari samperin ibu-ibu itu. Gwpun nanya dimana alamatnya, ternyata rumahnya di Reni kampung, sejalan dengan arah pulang gw walaupun biasanya gw ga lewat sana. Merekapun naik mobil karimun estilo kuning gw, lalu di dalam kami bertukar cerita. Ternyata anak pertama Ibu itu sedang demam, mereka baru pulang dari puskesmas gratis di dekat masjid. Mereka jalan kaki karena ga punya uang buat naik kendaraan umum. Tiba – tiba anak cewe yang kecil terlihat kegirangan, dan ibunya berkata, ‘Ade seneng ya naik mobil enak?’ Saat itu rasanya hati gw bahagia banget dengernya. Ga lama setelah itu gwpun sampai di gang depan yang menuju ke kampungnya dimana mereka tinggal jalan kaki sedikit untuk sampai ke rumahnya

Sesaat setelah mereka turun, tiba – tiba nyokap gw nangis. Gw bingung kenapa, lalu nyokap pun bercerita... ‘dulu di saat Mama dan Papa masih susah, Mama pernah jalan hujan-hujanan bersama kedua kakak kamu.’ Cerita nyokappun berlanjut sepanjang perjalanan pulang... Waktu itu kakak cowo gw baru umur 3 tahun, dan kakak cewe gw baru setahun. Saat itu kakak cowo gw sakit, trus Nyokap masih bawa barang dagangan. Hujan turun ga berenti-berenti, di saat itu sambil jalan kakak cowo gw bilang, ‘Ada mobil bagus tuh Ma! Apa tuh?’ Nyokap, ‘ Itu mobil sedan namanya’ Lalu kakak cowo gw nyebut ‘Sedan! Sedan!’ dengan logat cadelnya.. Trus anehnya tiba – tiba sedan itu berhenti, keluarlah bapak – bapak yang sambil hujan - hujanan menghampiri nyokap. Bapak itupun menanyakan kemana arah pulang nyokap, ternyata nyokap dan para kakak dianter sampai ke depan rumah. Kata nyokap, kakak cowo gw kesenengan naik mobil bagus, dia loncat – loncat duduknya.

Saat bokap sampai di rumah dengan wajah khawatir, kakak cowo gwpun cerita kalo dia abis naik mobil sedan, saat itu bokappun bingung ‘Kamu dianter siapa? Sodara?’ Lalu nyokap gw ngomong, ‘Bukan... Tadi ada Bapak baik hati...’

Karena melihat ibu-ibu tadi jadilah nyokap kejadian itu makanya dia nangis di mobil...

ini foto sahabat saya Ayu:

“To be humble to superiors is duty, to equals courtesy, to inferiors nobleness.”
Benjamin Franklin quote
emoticon-Smilie
0
10.8K
244
Guest