biche
TS
biche
Gunung Pertama,Puncak Pertama dan Gunung Favorit...
Salam Rimba...

Nubie di OANCS nih...numpang bikin trit yup...

Share dong Gunung apa yang pertama kali temen2 daki sama Puncak mana yang pertama kali temen2 injek terus juga Gunung mana sih yang jadi favorit temen2...

Kalo gw...

Pertama kali naik gunung waktu masih umur 5 tahun. Waktu itu naik sama bokap sama om. Gunung Salak tepatnya. Waktu itu sih ngga sampe puncak, cuma mampir ke Kawah Ratu. 13 tahun kemudian gw dateng lagi kesana, kali ini dengan status caang mapala. Sebulan kemudian gw dilantik sebagai anggota muda juga di gunung ini. Dua bulan setelah dilantik, untuk pertama kalinya gw menginjakkan kaki gw di puncak gunung, ya di Gunung Salak juga, bertepatan dengan hari ulang tahun bokap gw.

Entah kebetulan atau apa, antara gw, bokap sama gunung salak jadi ada ikatan tertentu. Sampai detik inipun, Gunung Salak tetep jadi gunung favorit gw sama bokap, walopun ga sepopuler tetangganya Gede-Pangrango.

Ada sesuatu yang beda sama gunung ini. Bahkan gw sempet dapet pengakuan dari Bung Willem saat dia mau mengadakan ekspedisi 23 puncak ( http://groups.yahoo.com/group/explor...a/message/1860 ), kebetulan gw sempet dapet sesi wawancara khusus sama beliau di STP Trisakti. Gw tanya "Bung Willem, kenapa Salak ngga dimasukin dalam daftar 23 Puncak yang bakal didaki? Apa karena ketinggiannya dibawah 3000mdpl?" kemudian beliau jawab "Tidak,tidak. Bukan karena ketinggiannya, namun karena Salak memiliki karakteristiknya sendiri. Sehingga tidak bisa saya masukkan kedalam daftar Puncak yang akan saya daki dengan cepat."

Well, itu tadi share dari gw...kalo kalian??

kalo ada yang suka, boleh dong ijo ijo nya...hee...

Spoiler for Foto2 Gn.Salak:
dan.13ldoelvievregmekujo
regmekujo dan 4 lainnya memberi reputasi
5
71.9K
1.3K
Guest