SuperDongAvatar border
TS
SuperDong
[My Words about Pertamax] Enjoy PERTAMAX With Responsibility!!!!
Dear Fellow Kaskusers,

Again, dan again gue harus menulis mengenai Pertamax, setelah dulu pernah dibahas dsn: [Chit-Chat] To Perpakin members, Pertamax-ers, & Other Kaskusers

Sebelum nya postingan ini pernah gue post di SG nya IPO2000, tp gue rasa lebih baik kalo diposting dsn juga sehingga yg lain nya jg bisa baca...emoticon-Smilie

What is Pertamax dan asal-muasal nya?

Pertamax adalah postingan Pertama dalam sebuah Thread, tapi Pertamax jg sudah menjadi budaya di Kaskus, sebagian mungkin tahu kalau pertama kali muncul nya epidemi pertamax itu di BB-17; IGO. Saat itu BB-17 khusus nya IGO adalah jangkar nya Kaskus, one of the Mod in Kaskus once told me:
"Dulu 95% orang join Kaskus itu krn BB-17.... 5% nya adalah yg ga ngaku"
Kenapa Pertamax bisa nge-trend dsn, krn saat itu traffic dsn sangat-sangat ramai, jd ketika orang bisa posting pertama dlm sebuah Thread itu sangat susah (saking rame nya emoticon-Big Grin).
Pada awal nya mereka ga berlomba2 u/ mendapatkan Pertamax, they just coincidentally be the first one to post in the thread.
Lama kelamaan epidemic Pertamax mewabah dsn, sampai2 IGOers, akan memberikan Bata kepada mereka yg posting Pertamax.

Dampak dari Pertamax!!
Setelah dr IGO, virus pertamax mulai menyebar, dan salah satu yg paling hebat terkena virus tersebut yah di The Lounge. Karena saat ini The Lounge bersifat Multi-Culture dan jg salah-satu Forum yg paling Ramai Traffic nya..

Gue pribadi bukan orang yg anti Pertamax, krn seperti yg gue sebutkan seblum nya, itu sudah menjadi budaya di Kaskus dan terbawa sampai ke kehidupan nyata. Kadang harus diakui kalo gambar2 Pertamax yg kreatif memang lucu2 dan entertaining. Belum lg komunitas yg terbentuk dr orang2 yg hobi/anti Pertamax, seperti Perpakin, IPO2000, Rangers, Team Anti Pertamax, dll...

Tapi... Candu akan Pertamax juga dapat merusak sebuah Thread. Pasti pd sering liat kan ada Thread yg postingan2 awal nya:
Post #1: Pertamax ga yah?
Post #2: Pertamaxxx
Post #3: ^^ Kasian deh loe ga dapet Pertamax, btw ketigaxxx
Post #4: Pertamaxxxxx

dst...dst....
Saking cepat nya itu traffic, sampai2, postingan2 di Pg pertama isi nya ga jauh dr Pertamax dkk nya...emoticon-Hammer

Kalau sudah sampai tahap itu, maka hancur lah Thread tersebut..
Karena orang biasa nya sudah malas untuk reply2 yg serius, dan berhubungan dgn apa yg dituliskan TS nya...

Please bear in mind, those who responsible with the flow of the topic in a thread, are not the Mods, but the TS as a Thread (Topic) Starter and most of all, are the users who posted there. Mods cant be OnLine 24/7, There are thousands of posts in one day, and there only a few Mods here (at The Lounge and the Sub-Forums).

So my point is....
Be the First to post, get ur Pertamax and be responsible for it....
- Silahkan posting untuk pertama kali, tp tolong hormati sang TS dan lain nya dengan tetap me-reply isi dr Topik yg diangkat oleh sang TS.
- No BW killer Picture, krn itu sangat menggangu user yg koneksi nya terbatas.
- Dan cukup nikmati Pertamax sekali dlm 1 Thread. Theres only one Pertamax, Ga perlu ada kedua, ketiga, dst....emoticon-Smilie

Or ull end up here:
The Lounge Hall of Shame:

yg posting pertamax asal2an,
gue hajar bo'ol nya asal2an...emoticon-army:

cheers
0
45.4K
2.1K
Guest