tudutcat
TS
tudutcat
Petualangan si Ucup (Dari Gembel Menjadi Bacpacker) — True Story By Kaskuser Gembel
Gue ucup. Ini adalah remake kisah backpacker gue. Kenapa di remake? Soalnya gue baru dapet akun (KREATOR) dari salah satu kaskuser. Itulah knapa thread sebelumnya gw hapus dan menulis ulang kisah hidup gue. emoticon-Traveller Tapi, gak hanya menulis ulang sebuah kisah. Gue juga mengulang kembali perjalanan yang udah gue mulai. Bijimana kamsudnya? Jadi kemaren gue udah Backpackeran dan udah sampai di Bandung, tuh. Tapi karna suatu alasan gue batal melanjutkan perjalanan ke Jogja dan mutusin puter balik ke Jakarta. Wkakaka..

Gue bekpekeran gene dgn ala-ala gembel, yak. Dengan modal yang sangat minim. Gue sama sekali nggak punya konsep perjalanan, persiapan juga nggak matang. Rute tujuan bisa dibilang abstrak. Dari segi fisik, mental, apalagi logistik semuanya amburadul. Kalo boleh jujur, gue sebenernya ragu melakukan ini. Tapi mau gimana lagi? Mau kerja pun masih suka pilih-pilih, masih aja gengsian. Daripada plonga-plongo doang di stasiun. Lebih baik gue Backpackeran aja sampe mati.

Apa tujuan gue? Banyak yang bilang, bahwa jalan-jalan kelilingi daerah di Indonesia, katanya sebagai wujud cintanya terhadap Indonesia. Kalo gue sih nggak kayak begitu. Menunjukkan cinta pada negara nggak mesti dengan cara bekpekeran. Dengan lo berperilaku baik, mentaati peraturan hukum, tidak korupsi, tidak membuang sampah sembarangan, dan membeli produk-produk lokal. Itu aja udah lebih dari cukup. Kalo tujuan gue sendiri lebih ke arah pendewasaan dan perenungan, lebih kurang nya begitu. Gimana caranya supaya gue bisa lebih mengenali diri sendiri. Gue yakin, gak selamanya idealis gak bisa di jual. Dengan mengunjungi tempat-tempat sepi yang jarang dijamah, mungkin, nantinya gue bisa menentukan langkah yang ideal dalam kondisi yang gak ideal. Ini juga semacam penebusan dosa buat gue pribadi. Soalnya gue udah banyak banget ngecewain orang, khususnya kaskuser-kaskuser yang pernah membantu. Gue masih belum bisa memenuhi harapan mereka. Gue masih aja keras kepala, bebal, dan gengsian. Gue kesel sama diri gue yang pala batu ini. Gue harus apalagi? Mau mati pun nggak punya nyali. Entah dengan cara apalagi bisa membuat gue berubah.

Harapanya, dengan melakukan perjalanan ini, nantinya dapat membuka hati dan mata gue. Semakin gue mengenal orang-orang kecil mungkin bisa membuat gue lebih bersyukur dengan kondisi yang ada. Gue perlu melihat & merasakan langsung keras nya kehidupan diluaran sana. Gue ingin melihat lebih banyak sudut pandang agar dapat gambaran yang objektif. Gue mau lebih meresapi ciptaan Allah yang maha keren ini. Kelihatanya kita semua butuh itu. Gue nggak tau nantinya bakal berakhir di kota mana dan bakal jadi seperti apa. Tapi dimana pun itu nanti. Ketika udah sampai di akhir perjalanan dimana gue udah capek dan letih. Gue harap, dititik itu, gue udah bener-bener berubah. Yang pasti jadi pribadi yang lebih baik. Semoga aja.

This is my life, this is my choice.

Entah ke mana pilihan ini akan membawa. Menuju pada kebahagiaan atau kesedihan. Gak ada yang tau. Yang pasti, gue akan menjalani semuanya dengan kerendahan hati. Pada satu titik, gue mungkin merasa nggak kuat dan pengen menyerah aja rasa-rasanya. Tapi, memang kayak gitulah hidup, yekann? Dijalani dan dinikmati aja. Akhir kata, selamat menikmati petualangan gue di thread ini.
enjoy.. emoticon-Hansip

Supaya lebih memahami isi thread. Bisa simak perjalanan gue sebelumnya, nich:

Quote:

PS: Gue pake 4 akun selama update pengalaman merantau, yakni:

1. @Heybunggg
2. @limpo001
3. @calongigolo0
4. ucup.supertramp

Kenapa update pake banyak akun? Soalnya akun gue bolak-balik di banned karna ceritanya terlalu ekstrem. Tapi di thread ini gue usahain gak aneh-aneh. Tujuan pertama gue adalah Jogja. Disana ada yang nawarin gue kerjaan. Gak tau masih tersedia apa enggak. Perjalanan gue ke Jogja dan aktivitas gue selama di Jogja bakal gue update disini, sapa tau bisa bermanfaat buat kelen-kelen smua? Yang mau pergi ke Jogja ala bekpeker gembel mungkin bisa di simak juga.

Salam Petualang. emoticon-Traveller
Diubah oleh tudutcat 26-05-2023 10:25
terbitcomytpanjang.kakihandarunaufal
handarunaufal dan 29 lainnya memberi reputasi
-4
15.2K
2.6K
Thread Digembok