calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Keseharian Gembel Terkutuk
Ya ginilah gaes, agak laen emang..

Sorry, kemaren thread nya gue hapus. Gue gak kuat baca komentar kalean yang super duver pedas. Ditambah perut gue masih keroncongan + ada anggota keluarga yang nanya-nanya perihal kerjaan. Bikin mental gue semakin terguncang. Belum lagi jam tangan yang gue jual masih belum laku-laku, padahal udah banting harga. Frustasi.

Gue masih dijalanan seperti biasa. Masih luntang-lantung tanpa arah dan tujuan. Masih tidur di masjid, di halte-halte pinggir jalan, atau pun di stasiun. Ya kek gitu lah bray.. Gak ada sesuatu yang spesial or something yang terjadi semenjak gue hapus thread. Hidup gue masih monoton gini-gini aja, dan heran nya lagi, kalean masih aja betah mantengin aktivitas gue yang membosankan itu. Melihat orang lain menderita seperti nya cukup menghibur ya, gess, ya?

Btw, bulan depan udah puasa. Kalo gak salah momod ngasih gue waktu sampe lebaran, kan? Gue harap bisa keluar dari kehidupan Gembel sebelum puasa tiba. Gue gak mau menggembel di bulan puasa lagi. Rasanya nggak mengenakkan. Meskipun ada banyak makanan di masjid, tapi gue jadi susah buat ibadah. Bicara soal ibadah, gue cukup menyesal 2 tahunan ini. Ibadah yang gue jalani saat bulan Ramadhan kualitasnya nggak jelas banget. Berbeda ketika belum menjadi gembel. Gara-gara jarang mandi, badan gue suka bau bangke, gue jadi malu sama jamaah2 lain. Takut bau bangke gue sampe tercium sama mereka dan jadi nggak khusyu sholatnya. Bahkan, puasa gue jadi suka bolong-bolong juga. Efek kehidupan gembel serba terbatas, buat gue jadi sering meninggalkan kebiasaan yang dulunya biasa gue lakuin. Kayak sholat tarawih atau membaca ayat-ayat suci Al-Quran. Gue jadi susah juga buat nahan nafsu ataupun emosi. Gak taulah, mungkin karena gue udah terlalu capek di jalanan dan kondisi mental gue suka nggak stabil karna terlalu lama sendirian.

Andaigue bisa nurunin gengsi dan bersikap realistis. Pasti, gue nggak berlarut-larut jadi gembel di jalanan, menjalani puasa dengan normal. Ya pada akhirnya, semua balik lagi ke diri gue sendiri. Seberapa besar sih niat yang gue punya untuk keluar dari kehidupan gembel ini?! Kalo masih tetep kekeuh dan berjuang demi passion. Gue mungkin harus terima dengan lapang dada jika nantinya masuk golongan orang-orang yang merugi, karena kualitas ibadah yang gue jalani gak ada peningkatan sama sekali. Entahlah, Gue selalu bingung sama diri sendiri. Sama apa yang gue lakuin. Sama apa yang gue suka, dan mana yang sesuai buat gue pribadi?? Ribet Yak (tepok jidat). Agak laenn emang.. Padahal kalo di ingat, 8 hari lagi umur gue udah 24 tahun. Gue jadi ngeri sendiri ngebayangin. 24 tahun masih ngegembel, masih minim skill, masih nggak punya penghasilan, dan masih aja netek sama orang lain. Hadeh,

Buat lo semua yang gak sengaja baca tulisan gue ini. Gue harap lo bisa menghargai waktu serta kehidupan yang lo miliki. Sayangi keluarga yang lo punya dengan sepenuh hati, hargai mereka sebelum akhirnya berpisah dari kehidupan kalian semua. Alangkah baiknya jika lebih bisa mawas diri, apalagi kalo inget kalo semua makhluk hidup pasti akan mati.

Tetep semangat ya gaess!!
Semangat menjalani hidup.

Gunakan waktu lo sebaik-baiknya. Biar nantinya lo gak nyesel. Kayak gue ini.. emoticon-Smilie
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.

PS:

Oh ya, Mumpung hari Jumat nih. Mau nyampein sesuatu buat saudara-saudara muslim gue. Dengan hadirnya sosmed. Bergosip dan mengumbar aib orang lain memang jadi lebih mudah. Gue mau mengutip sebuah sabda dari Rasulullah *sekedar mengingatkan aja ya gess.. 

"Barang siapa yang menutupi aib seorang Muslim maka Allah akan menutupi aib orang itu di dunia dan akhirat. Dan, barang siapa mengumbar aib saudaranya sesama Muslim maka Allah akan mengumbar aibnya hingga terbukalah kejelekannya di dalam rumahnya.” (HR Ibnu Majah)

Semoga kita dijauhkan dari perilaku tersebut, ya.

Diubah oleh calongigolo0 22-02-2023 21:17
ferist123
cahsugab
Mahbubah127
Mahbubah127 dan 36 lainnya memberi reputasi
33
36K
4.9K
Thread Digembok