calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Gembel Idiot Tersesat Passion
**

Empat.. Yaps, sudah 4 bulan lebih gue berada di jalanan. Gak terasa, udah selama itu gue luntang-lantung spt orang idiot. Jujur, badan gue udah mulai terasa letih, apalagi pikiran gue. Bahkan gue sendiri kagak tau, gue ini masih waras apa enggak, yaa?? xD . Tapi jika melihat dari apa yang udah gue perbuat. Kayak nya sih, udah kagak waras gue. Meski begitu, gue tetap bersyukur, karna masih dikasih kesempatan untuk bernafas dan bisa makan Roti'o meski hanya sekali. Tinggal burger mekdi aja yang belum, atau shushi, atau salmon, atau juga kaviar, aduh, masih banyak rupanya yang belum. 

Ini adalah bulan kelima gue berada di  jalanan. Mungkin, gue udah mulai nyaman hidup gak jelas begini. Stasiun adalah rumah gue, bangku jalanan adalah tempat gue beristirahat, langit adalah atap rumah gue. Kucing-kucing jalanan adalah teman sejati gue. Sejujurnya, ini bukan hidup yang gue idam-idamkan, sangat jauh dari ekspektasi. Tapi ya, mau bagaimana lagi, semua terjadi begitu aja, mengalir seperti air. Sebelum sempat gue sadari, ternyata, gue udah melenceng terlalu jauh dari kehidupan normal, lupa bagaimana kehidupan bermasyarakat.

Beberapa waktu lalu, gue sempat merasakan hidup layaknya manusia normal. Ketika gue punya keperluan mengambil sebuah dokumen. Gue ditemani dua anak manusia berbeda jenis. Rasanya begitu menyenangkan bersama mereka. Sejenak gue lupa akan kehidupan gembel yang gue jalani. Lupa akan kesendirian yang slalu gue rasa. Tapi, apa mau dikata. Pertemuan itu hanya pertemuan yang singkat. Tidak lama kemudian, gue pun kembali ke realita, balik ke jalanan lagi. Huft..

.
.
.

Rabu, 1 Februari 2022

Quote:

Diubah oleh calongigolo0 04-02-2023 08:59
botaysan
abangtb
Mahbubah127
Mahbubah127 dan 26 lainnya memberi reputasi
19
19.6K
2.4K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Asal Vietcong Senang
Asal Vietcong Senang
219Thread1.1KAnggota
Tampilkan semua post
orekitomoriAvatar border
orekitomori
Gw mau minta maaf cup udh sempat menghakimi lu di thread-thread sebelumnya. Setelah gw pikir-pikir lu itu jenius cup.

Bayangkan, modal kuota + HP lu udh bisa bertahan hidup jadi gembel tanpa penghasilan tetap, suatu hal yang belum tentu bisa dilakukan sama orang-orang yang bisa menghujat lu doang. Harusnya orang yang menghujat lu lebih giat lagi menjilat pantat bosnya supaya bosnya bisa bertambah kaya dibanding menghabiskan waktu di sini wkwkwkw.

Dan bener juga keyakinan lu tentang kerja harus sesuai passion, buat apa kerja gaji pas-pasan, kaya raya kagak sakit mental iya, hanya untuk membuat orang lain yang sudah kaya raya makin menggunung hartanya.

Mereka yang bilang lu gila, gak waras, dll lah yang sebenernya perlu berpikir ulang apakah mereka bener-bener waras. Bayangkan mereka menyarankan lu untuk kerja seadanya dan menerima nasib wkwkw. Sungguh suatu saran yang tolol serta menyesatkan.

Kalo lu bisa mengeksploitasi rasa iba orang itu merupakan langkah yang bagus, buat apa kerja jadi budak korporat diperas jiwa dan raganya sedangkan lu bisa makan dengan mengandalkan bantuan dari orang-orang yang kasian sama lu.

Jangan mau kalo ada orang yang nawarin lu pekerjaan tapi gak ada mess/tempat tinggal, gajinya gak 2x lipat UMR, dan gak dijamin makan 3x sehari. Itu semua adalah hak yang berhak lu terima karena lu udah berkontribusi di masyarakat terutama cukong laknat yang sudah kaya raya.

Lu gak salah ataupun gila, hanya masyarakat dunia ini yang sinting. Lu sebagai manusia harusnya bisa mendapatkan tempat tinggal, makanan, dan kesejahteraan lainnya tanpa harus memeras raga serta jiwa lu sampai mampus sebagai budak korporat. Kalo seandainya 1/3 masyarakat di dunia ini berprinsip sama kayak lu, dunia ini akan jadi tempat yang lebih baik.

Ini gak sarkas, gw serius. Mulai sekarang gw fans lu, karena kisah lu mengingatkan gw kepada filsuf jaman dahulu kala yang kerjanya hanya nyantui nyaris tidak berkontribusi apapun ke masyarakat tapi bacotannya abadi hingga saat ini.

Good luck cup gw tunggu cerita lu, nanti kalo ada snack berlebih mendekati hari lebaran akan gw share ke lu.
Diubah oleh orekitomori 03-02-2023 16:12
calongigolo0
jiresh
jiresh dan calongigolo0 memberi reputasi
2
Tutup