• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Stop Pelayanan dan Semua Kru Sholat Jamaah, Restoran Ini Stay taat Gan!

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Stop Pelayanan dan Semua Kru Sholat Jamaah, Restoran Ini Stay taat Gan!

Ibadah seperti sholat memang bukan sesuatu hal yang baru didengar oleh masyarakat. Di kalangan muslim sendiri, sholat adalah hal yang wajib sehingga gak perlu digembor-gemborkan.

Namun beda hal nya ya gan sis, ketika ada orang yang memprioritaskan sholat diatas segalanya. Secara ya zaman sekarang loh, dimana orang-orang akan sedikit mengulur waktu ketika sedang berurusan dengan kerjaan. Ini ane kagum sih sama restoran yang satu ini.

Quote:

Nama restoran ini adalah Mie Ayam Bangka Yusuf, Pondok Kopi yang lokasinya ada di Jl. Nusa indah raya no.30 pondok kopi, Jakarta. Ane memang belum pernah nyobain makan mie nya disini, tapi berdasarkan reviewer tempat ini emang bagus.

Ketika restoran lain berlomba-lomba untuk melayani pelanggan di jam-jam prime time makan malam, restoran ini justru stop pelayanan pas adzan maghrib & isya. Lalu semua kru cowoknya sholat jamaah di masjid. Respect banget sih.

Quote:

Dan hebatnya lagi pengunjung juga pada mau nungguin sampai selesai sholat. Jadi adem ayem kan kalau kehidupan bermasyarakat dan beragama kaya gini. Betul gak? Menurut ane selain ini wujud lain dari toleransi antar umat beragama, juga merupakan satu hal yang perlu disyukuri oleh muslim di Indonesia.

Kita umat muslim di Indonesia masih diberi kenyamanan untuk sholat jamaah di masjid. Bandingkan aja dengan saudara di Palestina yang untuk sekedar sholat berjamaah di masjid Al-Aqsa aja harus berjuang mati-matian melawan zionis.

Hal semacam ini sangat bagus. Tapi mungkin alangkah baiknya kalau mereka juga punya kru cewek, jadi pas yang cowok ke masjid gantian sama yang cewek buat masak dan pelayanan, pas cowok balik gantian yang kru cewek buat sholat.

Quote:

Sebenarnya hal semacam ini udah banyak restoran lain terapkan. Contohnya di Lhokseumawe dan mungkin sebagian besar Aceh, mulai dari kedai, warung sampe minimarket tutup dari Maghrib dan buka lagi setelah Isya. Kalo udah jadi culture apalagi yang baik, pasti gak ada masalah buat masyarakat meskipun berbeda keyakinan.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Disini
Sumber gambar: Google & Disini
@abdulqadirz©2023

Diubah oleh abdulqadirz 31-01-2023 02:00
mbahgugel
kerapintar
Okutet
Okutet dan 2 lainnya memberi reputasi
1
1.4K
12
Guest