vanbadassAvatar border
TS
vanbadass
Minta Saran Cara Antisipasi mentally fall. Gua Takut Kumat Lagi
Bro minta saran dong cara antisipasi over thinking dan biar ga kumatan pas kena genjos dari senior artinya kaya kena ulti kalo ngelakuin kesalahan ga gampang ngedrop mental yang biasanya berasa pgn maki maki sendiri dan nonjok2 muka sendiri ( walaupun ga sampe tahap ngelukain diri).

Gua takut banget kambuhan gitu bro padahal gua lagi ga kena mental pressure di kerjaan dan biasanya lagi dikostan tiba tiba keinget hal yang memalukan dikerjaan alhasil drop lagi mentalitas.

Gua sekarang mulai berusaha atur pola fikir yang over thinking dan butuh masukkan positif dari kalian bagaimana cara antisipasinya

bukhorigan
anasaufarazi810
stricagnoli
stricagnoli dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K
16
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to Heart
icon
21.6KThread27.1KAnggota
Tampilkan semua post
elena.muskyAvatar border
elena.musky
Nama id nya ada badass badass nya tapi kok gini?

Sebelum mulai ke saran, saya cerita dulu ya, Gan.

Saya juga mengalami apa yang agan alami. Waktu pertama kali kerja semua orang sekantor ngebully saya.

Tadinya saya sedih dan merasa tolol. Tapi lama-lama saya malah berpikir merekanya yang tolol. Kalau mau orang yang udah ngerti dan udah "jadi" ya jangan rekrut fresh graduate. Cari yang berpengalaman. Jangan terima saya. Jadi saya nggak terlalu overthinking.

Kebetulan saya juga orangnya lumayan tambeng sih. Apa yang dikatain ke saya ya cuma masuk kuping kanan keluar kuping kiri. Intinya saya sih nggak ngerasa salah. Yang salah tuh mereka.

Untuk menambahkan seberapa parah yang saya terima, atasan dan senior kalau marah bisa sampai banting pintu sama odner. Jadi bukan cuma omongan, sampai tindakan fisik, Gan. Pokoknya kampungan bangetlah.

Saya cuma bertahan setahun di sana. Selebihnya, saya berpindah tempat kerja beberapa kali. Hasilnya apa? Saya menemukan tidak ada tempat kerja yang sempurna. Ada aja masalahnya. Kalau rekan kerjanya nggak bacotan ya suka nusuk dari belakang. Ada yang bosnya galak gampang marah tapi soal gaji nggak pernah telat. Ada yang baik, ramah, dan anggun, tapi saya pernah nggak gajian.

Tahu nggak? Pada satu titik, saya berterima kasih pernah bekerja di kantor yang pertama. Yang bosnya temperamental sampai banting-banting barang. Yang temen kerjanya pada bacotan padahal mereka juga nggak pintar-pintar amat.

Mereka bikin saya kuat di tempat kerja selanjutnya. Ketika teman-teman saya takut bosnya galak banget, saya jadi membandingkan, bos yang ini marahnya cuma nyindir-nyindir nggak kaya yg dulu sampai banting-banting segala macam.

Intinya, Gan. Kalau kerja jangan baperan. Anggap aja kamu di sana lagi cari ilmu tapi dibayar. Namanya cari ilmu, namanya belajar, wajar donk kalau salah. Yang penting terus belajar dan jangan ngulangin kesalahan yang sama.

Jangan anggap diri kamu sempurna sampai nggak ada celah buat bikin salah. Kalau ada yang kritik atau ngatain terima aja. Ok. Saya salah. Tolong ajarin saya biar nggak bikin salah lagi.

Sesekali ngobrol dan bergaul sama siapa aja yang bisa nerima kamu. Biar nggak terlalu stress. Tapi tetap jaga jarak. Jangan umbar masalah kamu ke mereka.

night.fury95
penyukabiru
pengungsidesa
pengungsidesa dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup