calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Catatan Hidup Seorang Gembel
Quote:

-TS Ketika jadi gembel-

*Thread ini akan berisi cerita-cerita ketika gue menjadi gembel. Kalo mau tau pengalaman ekstrem di season sebelumnya, bisa cek tkp nih bray.*

Spoiler for Silahkan dibuka:

*Aturan Umum di Thread Gue*

Quote:

So, Enjoy my absurd story...
.
.
.
.
.
.
.
.
.

-Salam gembel dari ane yang terlanjur tampan.-  emoticon-Cool

Quote:
Diubah oleh azhuramasda 31-01-2023 02:22
hansipjutek
initialtakumi86
petanicoin
petanicoin dan 22 lainnya memberi reputasi
17
22.1K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Asal Vietcong Senang
Asal Vietcong Senang
219Thread1.1KAnggota
Tampilkan semua post
littlevanAvatar border
littlevan
Gw jadi inget cerita kenalan gw,sebut aja si jamal. Dia ini perantau dari indonesia timur, yg nekat cari peruntungan di jawa.

Jamal memulai ke jawa dengan kapal tujuan surabaya, dia bersama beberapa teman, dg tiket 50rb per orang ( tiket gelap).

Lalu sampai di surabaya si jamal dkk ini ngeGembel (sambil ngamen) tp berkelompok. Dia jalan terus akhirnya sampai jogja, akhirnya jadi gembel pengamen jalanan disitu sampai 2/3 tahun kayaknya (lupa ane). Suatu hari nih gerombolan berantem sama anggota tni yg akhirnya bikin mereka kabur.

3 masih di jogja, 3lagi ke jkt (jamal termasuk ini). Di jkt awalnya dia kerja serabutan dan debtcolctor (kerjaan umum orang timur). Sampai pada akhirnya dia bisa keterima jadi keamanan di sebuah gedung tinggi.
Nah sempat lah gw tanya si jamal " loh kok kalian ngeGembel bisa keterima kerja jadi keamanan ?" , kata dia walopun mereka nekat gelandangan tp tetap bawa ijazah jadi begitu ada kerjaan langsung siap. Jamal dkk sudah bekerja dan sebagian udah berkeluarga, baik yg di jogja atau di jkt. Happy ending.

Dari sini kita bisa belajar bahwa bagi para calon gembel, agar bersiap bawa persiapan kerja klo emang niat gembel buat cari kerja. Kecuali emang niat buat jadi gembel sejati. Teruslah gembel.

Salam gembel

somay.a.otoy
makgendhis
makgendhis dan somay.a.otoy memberi reputasi
2
Tutup