amekachiAvatar border
TS
amekachi
Nih Gan 4 Alasan Pria Memelihara Berewok Menurut Sains!

Hallo Sobat Kaskuser dimana sahaja berada, semoga baik!

Gimana penampilan Agan malam minggu ini Gan,apakah sudah keren+necis? makin keren rasanya penampilan Agan yang seorang pria ini jika ditunjang oleh perawakan wajah berbulu dibagian dagu dan pipi belakang atau lebih dikenal brewok/berewok yang rapi, makin laki banget yo Gan penampilannya?

Bikin wanita ketar ketiremoticon-Ngakak

Kalau Ane sendiri sih nggak punya, cuma lebih dianggep sebagai janggut sahaja, itupun tumbuhnya jarang jarang sehingga kalau agak banyak sedikit langsung dipangkas habis!

Dulu pernah diajarin teman supaya punya berewok katanya pakai minyak fird*us namun Ane sebenarnya agak kurang suka berewokan, walau kalau lihat cowok yang punya brrewok terlihat maskulin banget juga sih!

Kenapa pria suka memelihara berewok ternyata ada penjelasan dari sainsnya juga lho Gan

4 alasan pria memelihara berewok menurut sains!

1). Intimidasi lawan

Seperti yang Ane tulis diatas, sebagai pria yang hanya punya janggut tipis Ane berpendapat bahwa punya berewok itu tambah maskulin, itu sudah menggambarkan keminderan Ane dihadapan pria yang punya berewok lebat, diterangkan pula dalam laman Science Daily dalam bukunya yang berjudul "evolution of human threat display organs" profesor R. D. Guthrie mengatakan bahwa mempunyai berewok sering kali digunakan oleh untuk pria untuk mengintimidasi saingannya, muka orang yang mempunyai berewok lebat memperlihatkan ukuran rahang semakin besar yang menjadikan dirinya ketika marah semakin sangar!

2). Lebih dewasa

Menurut penelitian pria yang punya berewok lebih dewasa, lebih bisa dipercaya dan dianggap lebih berpengalaman, berbanding terbalik dengan yang tidak punya berewok!

3). Menarik perempuan

Menurut ahli evolusi biologi Rob Brooks berewok bisa meningkatkan penampilan pria, jadi terlihat lebih tangguh, pemarah, rewel dan maskulin!

4). Mempengaruhi penampilan (terutama untuk atlet olahraga)

Dituturkan juga bahwa dalam olahraga sepakbola, pemain belakang yang memiliki berewok akan bermain lebih baik dalam mempertahankan lini belakang dibanding ketika mereka sudah mencukur habis berewoknya.....jadi inget Walter Samuel sewaktu masih bermain di as roma
emoticon-Ngakak

Sedikit dari Saya tentang "Nih Gan 4 Alasan Pria Memelihara Berewok Menurut Sains!" jika ada kesalahan maupun kekeliruan dalam penulisan mohon dikoreksi, baik untuk Saya!

Mau punya berewok lebat atau tidak yang penting perawatannya yo Gan, kalau berewokan tapi nggak terawat yo jadinya bukan maskulin tapi malah terlihat menyeramkanemoticon-Ngakak

Baik, terima kasih

"narasi dan opini sendiri"

Tulisan Sendiri :

@amekachi

Sumber Tulisan dan Gambar :

1).
http://www.kompas.com/tren/read/2023...njelasan-sains

2).
https://www.google.com/url?q=https:/...1V8lgsV45tERve

zaekun69
warungsupra
jiresh