redvelvet666Avatar border
TS
redvelvet666
[FR] Pengalaman Seru Pertama Kali Ikut Kopdar: "Rapat Hansip Hoax"
Hello gan/sis, ane mau share pengalaman ikutan kopdar pertama banget semenjak join kaskus, let's check it out emoticon-Big Grin

Latar belakang masalahnya itu adalah... akhir2 ini makin buanyaak banget modus penipuan finansial khususnya yang mengatasnamakan perbankan.

Nah, untuk itu Kaskus ngadain acara Rapat Hansip Hoax yang diadain oleh Forum Hansip Hoax Kaskus bareng sama Mafindo (Masyarakat Anti Fitnah Indonesia) dengan judul "Lawan Modus Tipu-Tipu Perbankan Digital" pada hari Sabtu, 26 November 2022 di Kopi KINA Senopati, Kebayoran Baru, Jakarta. Acara ini di host oleh kak Puji F. Susanti yang selalu ngomong "wah banyak sekali ada 1 juta orang disini" emoticon-Big Grin 

Dan juga ada tamu narasumber yang informatif abis dan gak boring, yaitu:

1. Agan Maulana Viliano, MM. sebagai Deputi Manager Digital Marketing dari PT. BCA, Tbk.
2. Agan Moh Yuntiwa Ramdan sebagai Digital Ads Manager dari Fintech Startup BukuWarung
3. Agan Kompol Jeffery Bram sebagai Kasubnit 4 Subdit 2 Dittipidsiber Bareskrim Polri

{thread_title}

Quote:

Quote:

Quote:

Sesi terakhir ada kuis. Pertanyaan kuis ada 3, bagi yang bisa menjawab gan/sis yang hadir pada acara bakalan dapetin beberapa merchandise limited yg cuman bisa jawab kuis di Kopdar Rapat Hansip emoticon-Big Grin So far tadi acaranya keren, informatif, dan ga boring. Bukan hanya ngebahas teori doang, tapi ada implementasi/praktiknya. 

Makanan setelah kuis

Merchandise dari Kaskus

Thanks buat eventnya Kaskus, much appreciated. 

emoticon-Nyepi

ANE MINTA BATA

emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh redvelvet666 27-11-2022 06:56
tarraqn
fachri15
T.G.I.F.
T.G.I.F. dan 4 lainnya memberi reputasi
3
860
56
Guest