stevensationAvatar border
TS
stevensation
Kerja tapi penuh tekanan, lanjut atau resign??

Met pagi agan2 semua yang ganteng2 dan cantik2. semoga kalian semua gag mumet gara2 mikirin urusan pekerjaan

mo minta pendapat nih gan.

Ane sebelum di tempat kerja yang sekarang ini, ane sebagai posisi manager keuangan. terus karena tempat kerja yang lumayan jauh (berangkat sekitar 1,5 jam, pulang juga membutuhkan waktu yang sama) ane memutuskan cari kerja ditempat yang lebih dekat dengan rumah mengingat ane punya anak punya istri, yang kalo tiap pulang kerja pengennya masih bisa main-main sama anak ane gan.

Singkat cerita ane dapet kerjaan lagi yang deket dengan rumah ane, sekitar 20 menit perjalanan baik berangkat maupun pulang. Ane awalnya kaga ada hal aneh dengan perusahaan ane yang baru, sempet curiga diawal karena mereka tidak menyebutkan job desc ane seperti apa di accounting. posisi sebagai apa mereka juga gag jelaskan secara gamblang, mereka cm katakan nanti akan ditempatkan di finance. ane tanya berapa staff ane, ditempatkan posisi apa aja mereka, juga kaga dijawab, mereka cuma jawab "pasti enak mas kerja disini". karena ane ga punya pilihan lain yang lebih baik, ane terima pekerjaan itu gan. dengan gaji relatif sama dengan kerjaan ane yang lama, cuma menang lebih deket aja.

nah. masalah timbul di hari pertama kerja gan, ternyata ane kerjain kerjaan yang menurut ane itu biasa yang dilakukan sama staff gan. Input faktur penjualan ke sistem mulai dari 2019-2022. dan gilanya lagi ane kerjain sendirian kaga ada staff, kaga ada yang bantuin, mulai dari awal sampe penjurnalan sampe jadi laporan keuangan. dan dari GM dan Direksi tiap hari bisanya cm nanya "udah selese??", "udah sampe mana???", "besok atau ntar sore selesai ya", selesai gundulmu......gumam ane. Kalo datanya normaly ane masih bisalah ngikutin...lha ini datanya bener2 abnormal, kacau.

Ane sebenernya pengen nyerah gan, ga perlu nunggu sampe akhir probation, terus mereka evaluasi pekerjaan ane. saat ini juga ane pengennya resign. tapi ane belum nyari kerja lagi gan, mau interview online aja ane kaga sempet pegang hape sama sekali gan. ohh iya ane kerja sama bule Inggris gan, punya GM orang Indonesia, tapi dia bego ga tau apapun tentang keuangan tapi sotoynya minta ampun. dan aturan ditempat kerja ane yang baru itu, selama kerja kaga boleh pegang hape sama sekali, kaga boleh ngobrol, kaga boleh dengerin musik, pokoknya aturan kolonial sih kl menurut ane gan.

ane juga mikir kalo nganggur kasian anak bini ane gan, yg pengen ane tanyain sama juragan2 sekalian, ane musti gimana ya gan???

makasih buat yg udah jawab, ane guyur cendol dan ane doain semoga pekerjaan kalian baik2 aja....... salam pejuang rupiah.
darkwilliam00gg
redvelvet666
bukhorigan
bukhorigan dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.6K
75
Guest