harrywjyyAvatar border
TS
harrywjyy
Apakah Agama Masih Relevan Di Masa Sekarang Ini?

Sumber gambar: jobs.ca

Melanjutkan thread yang kemarin, ada banyak hal yang ane pelajari dari komentar dan reply agan-agan. Dan ini membuat pikiran saya sedikit bercabang, ada beberapa pertanyaan baru yang akhirnya bisa saya temukan sendiri jawabannya. Jadi di thread ini ane mau bahas satu hal. Walaupun sebenarnya banyak hal mengganjal di kepala ane yang mungkin akan menjadi thread-thread lainnya. Wkwk emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Apakah agama masih relevan di zaman ini?

Pertanyaan ini muncul karena banyaknya orang yang kecewa dengan agama di zaman ini. Ya, agama di zaman ini sangat bermanfaat. Khususnya sebagai alat politik dan alat untuk berbisnis. Ada banyak kasus di dunia ini yang tidak perlu ane sebutlah. emoticon-Big Grin

Agama juga dianggap kurang meyakinkan dan tidak masuk akal. Seriously, ada banyak cerita-cerita dalam agama yang kalau kita bandingkan dengan kisah dongeng, maka tidak akan ada bedanya.

Lantas haruskah kita kecewa dengan agama?

Menanggapi banyaknya penyalahgunaan agama di zaman ini, yang harus disalahkan adalah oknum-oknum tidak bertanggungjawab di luar sana. Ya walau pun terlalu banyak ya untuk bisa dibilang oknum, wkwk. emoticon-Blue Guy Smile (S)

Agama tidak bersalah sama sekali. Salah besar jika kita melihat perilaku para oknum tersebut tapi kita malah kecewa dengan agamanya.

Apakah agama masih dibutuhkan di zaman ini?

Masih sangat dibutuhkan. Terlepas berbagai cerita dan kisah yang tidak masuk akal, agama mengajarkan banyak nilai-nilai moral yang penting bagi kehidupan manusia. Sebuah ajaran yang bisa menjadi pakem atau rem bagi seseorang dalam berperilaku.

Seseorang tidak akan minum alkohol bila dia seorang muslim, alhasil dia jauh lebih sehat. Seseorang tidak akan berzina karena dalam agama dilarang, maka dia terhindar dari penyakit menular dan hamil diluar nikah. Selain itu ada banyak hal positif dari agama yang perannya sangat penting bagi kehidupan.

Sumber gambar: ibelieve.com

Jika kita melihat masih banyaknya oknum beragama yang berbuat tidak benar, maka bayangkan jika tidak ada agama. Mungkin akan lebih parah dampaknya. Wong mereka beragama aja udah gak bener, gimana gak punya agama. emoticon-Cape d... (S)

Salah satu ajaran yang ane kagumi adalah ajaran tentang Karma dalam agama Buddha. Di mana dalam ajaran itu ditekankan bahwa apa yang kita perbuat di masa sekarang, akan berpengaruh di masa depan. Jika kami berbuat baik, maka hal baik akan kembali padamu.

Karma juga mengajarkan bahwa segala sesuatu di dunia ini terjadi karena sebab dan akibat. Tidak ada kejadian yang terjadi karena kehendak satu pihak tanpa adanya keterlibatan pihak lain di alam ini. Ajaran ini juga sangat bisa diterima oleh akal ane gan, ane sampe beli bukunya.

emoticon-2 Jempol

Ya jadi kesimpulannya, agama masih sangat dibutuhkan ya gan terlepas dari oknum-oknum gak bener dan lain-lain yang membuat citra agama yang suci menjadi tercela. Bagi ane sendiri, semua agama itu benar. Tidak ada agama yang salah. Semua mengajarkan kebaikan.

Agama sangat dibutuhkan untuk mengontrol perilaku manusia. Agama membantu menciptakan kehidupan yang lebih baik.emoticon-heart

Menurut kalian gimana gan?

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

shinwjy
provocator3301
edilokonga503
edilokonga503 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.8K
117
Guest