shushoeAvatar border
TS
shushoe
Hanya Sekedar Cerita
hai agan semua 
Ane nubie dan ini Postingan pertama ane, dan ane disini mau sekedar cerita dan sharing aja gan. Karena ane susah buat cerita ke orang lain maka ane coba cerita dimari aja. Maafin klo masih berantakan. 

Awalan 
kenalkan nama ane Shu (samaran) umur ane skrg diatas 30an dan baru menikah. ane berasal dari keluarga biasa aja, sederhana gitu lah pokoknya. Kedua Ortu ane sudah Meninggal disaat ane Umur 25an. ane anak Paling kecil dari 7 bersaudara dan ane jauh jarak umur nya dengan Abang dan Kakak cewe ane. Sejak kecil ane banyak di urus sama kakak cewe ane bahkan sampe sekarang kakak2 ane perhatian banget sama ane. Keluarga ane termasuk keluarga yang biasa sering kumpul keluarga, dari mulai kakak, abang, adek, sepupu, ipar dan keponakan kami sering berkumpul hanya sekedar makan makan atau pun klo lagi musyawarah tentang suatu persoalan. Ane sudah 7 tahun bekerja di tempat usaha Abang, Gaji ane sekitar 10jtan belum termasuk pendapatan ane diluar yg lain. Ane sudah menikah dan baru 10 bln pernikahan ane berjalan. 

Cerita.
Ane menikah tahun 2021 di bulan Oktober, awal ane kenal dengan istri melalui kakak ipar ane yg kebetulan dulu pernah satu kerjaan dengan istri saya sebagai spg kosmetik di sebuah mall jakarta. saat kenalan dengan saya istri ane bekerja sebagai marketing produk lift. kami hanya berkenalan 3 bulan saja sampai akhirnya menikah saat itu ane memutuskan menikahinya karena ane dari awal sudah bilang klo serius kenalan untuk menikah. Ane dan Bini ane beda Usia 10 tahun dan bini ane sebelumnya sudah pernah menikah namun belum ada anak. Sebelum pernikahan banyak pembicaraan yg kita bahas mulai dari keuangan tempat tinggal sampai pada acara pernikahan. bahkan sempat kami ribut hampir ane batalkan pernikahan, mulai dari mahar nikah yg sempet ane gak sanggup sampai akhirnya sepakat menurunkan nilai maharnya. Ane dan Keluarga sepakat untuk mengadakan acara sederhana dan itu sudah dibicarakan ke pada keluarga bini ane dan mereka pun sepakat. namun dibelakang bini ane bilang klo uang yang ane berikan untuk acara kurang dan mereka harus nambahin, dan bini ane pun sempet blg klo emas simpenan dia di jual buat nambahin acara dan bini ane minta ganti nanti sama ane. sampai pada akhirnya kami pun menikah. 

perjalanan. 
Sampai saat ini pernikahan ane dengan bini ane berjalan ada aja Konflik yang terjadi. Ane yg dulu terbiasa tinggal sendiri pun mulai menyesuaikan kebiasaan dan belajar menjadi suami, awalnya pun sempat kaget karena semua mulai berubah tapi ya sudah jalanin dan belajar lah semua. Semua gaji ane diserahin ke Bini karena ane sendiri boros dan Bini ane bisa mengatur uang, kecuali listrik, internet, arisan, dan uang saku bulanan ane kerja Ane gunain Uang tambahan ane di luar gaji. kenapa gitu karena bini ane menganggap gaji ane masih kurang. konflik pun banyak terjadi, mulai dari istri ane yang sensitif saat kumpul keluarga karena merasa tersinggu oleh becandaan keluarga ane. Ane pernah sedih saat itu bini ane blg seumur umur anti banget pake Beat eh sekarang dapet suami pake Beat, terus blg tahun depan beli mobil ya. pernah juga bilang males ke pasar karena becek makanya kamu jgn harusnya cari uang biar aku gak becek2an kepasar lagi. Banyak hal yang kadang bikin ane sedih dari ucapan bini ane, entah kadang bahas mantan suami yg kebetulan lebih banyak hartanya. Atau bahas teman yg pernah dekat dengan nya yg lebih sukses. Ane sendiri lebih suka menyipan sendiri dan tidak enakan klo bahas yg pada akhirnya berantem. Ane lebih banyak diam, kadang kepikiran, sedih terkadang. 

sekian dulu cerita dari ane, nanti kapan2 dilanjutkan.
maaf klo berantakan dan gak jelas ceritanya 

thanks.
0
2.2K
29
Guest