harrywjyyAvatar border
TS
harrywjyy
7 Menu Nasi Padang Terenak Dan Terfavorit. Cocok Untuk Referensi Makan Siangmu!

Sumber gambar: campusnesia.co.id

Pastinya kita sudah tidak asing lagi dengan tempat makan Minang atau biasa kita sebut Rumah Makan Padang. Rumah makan Padang jadi salah satu pilihan favorit untuk makan orang-orang di perkotaan. Pilihan lauknya yang beragam serta harganya yang terjangkau. Bahkan ada rumah makan Padang yang memiliki harga serba 10 ribu.

Dari sekian banyak makanan yang ada, mana nih yang jadi favorit kalian? Kali ini TS mau membagikan makanan atau lauk-lauk yang menjadi favorit di rumah makan Padang. Tentunya semuanya versi TS dan sesuai selera pribadi ya.

1. Gulai

Sumber gambar: cookpedia

Biasanya di rumah makan Padang yang besar, ada banyak aneka gulai. Mulai dari ayam, ikan, cumi, daging sampai otak sapi. Pokoknya banyak deh varian gulai di rumah makan Padang.

Kuah gulainya itu gurih banget, bikin nagih. Ciri khasnya berwarna kekuningan, mungkin karena kunyit ya. Ditambah nasi hangat jadi perpaduan yang tepat.

2. Sayur Nangka

Ini juga jadi salah satu yang wajib ada di rumah makan Padang. Saya selalu mencari lauk ini. Bahkan ketika saya tidak makan sayur nangka, saya selalu minta kuahnya untuk disiram ke nasi saya.

Paling suka sama nangka yang empuk dan gak keras. Buah nangka muda ini tidak mengandunh kolesterol lho gan, jadi aman dimakan banyak-banyak.

3. Ayam Bakar

Sebenarnya ada banyak olahan ayam di rumah makan Padang. Tapi favorit saya itu yang dibakar, karena ada aroma smoky yang khas gitu. Tapi ayam goreng juga gak kalah enak sih, apalagi dikasih serundengnya yang banyak.

Aroma ayamnya pas lagi dibakar itu bikin kita gak sabaran gk sih? Kalau kalian lebih suka ayam bagian apa nih gan?

4. Rendang

Siapa yang gak kenal rendang? Menu satu ini wajib banget kalo makan di rumah makan Padang. Untuk rasa gak perlu diragukan lagi. Cuma kalo TS lebih suka rendang yang gak terlalu basah. Yang bumbunya agak kering gitu.

Ane juga suka potongan daging rendang yang tipis tapi lebar gitu. Entah kenapa rasanya lebih empuk dan meresap.

5. Telur Dadar

Yakali gak pake telur dadar. Lauk yang satu ini wajib banget buat TS. Mau di rumah makan mana pun, telur dadar selalu dicari-cari. Selain mengandung protein, telur dadar juga enak apalagi kalau digoreng garing dan kering.

Tapi kebanyakan yang saya temui telur dadar nasi Padang itu tebel sih.

6. Telur Balado

Buat asupan protein lagi nih gan! Teluar balado padang yang biasa ane makan itu biasanya pedesnya enak dan gak sembarangan. Pedesnya masih wajar, masih bisa dinikmatilah.

7. Perkedel

Yang ane suka dari perkedel nasi padang itu lapisan telurnya tebel dan chruncy. Bentuknya juga gak terlalu tebel dan biasanya empuk banget gan.

Menu wajib kalo seandainya telur dadarnya habis.

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Oh iya, kalau makan di rumah makan Padang jangan lupa pakai menu pelengkap seperti daun singkong rebus, sambal ijo dan kuah-kuah yang gurih. Lebih bagus lagi kalau ada kerupuknya.

Nah, kalo TS cuma segitu yang jadi favorit. Maklum, TS biasa makan di rumah makan Padang yang sederhana. Dan jarang juga makan nasi Padang.

Masih banyak yang belum TS sebutin, boleh banget berbagi info lauk apa nih yang recommended di nasi Padang. Tulis di komentar ya!

Kasih tau juga combo murah di nasi Padang kalo ada heheemoticon-Blue Guy Smile (S)

Btw, kalian makannya pake tangan atau sendok nih? Wkwkwk.

emoticon-Ngakak
Diubah oleh harrywjyy 02-08-2022 03:50
dxstarz
indrastrid
TuanLi
TuanLi dan 12 lainnya memberi reputasi
13
7.9K
186
Guest