• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Youtuber Bocah yang Menurut Ane Ngeri, Ide Konten nya Bikin Kaget, Diluar Akal Sehat

millenie
TS
millenie
Youtuber Bocah yang Menurut Ane Ngeri, Ide Konten nya Bikin Kaget, Diluar Akal Sehat

Dulu youtube lebih dari tv, sekarang youtube lebih bahaya dari tv

Lihat tranding youtube tiga tahun belakangan cukup cringe menurut ane pribadi, isi nya cuma konten-konten artis dimana mereka sedang menjalani kehidupan yang mana itu juga dilakakukan semua manusia di planet ini.

Scroll kebawah isi K-pop yang ‘mohon maaf’ muka nya hampir mirip semua, scroll kebawah lagi isi nya fuji thoric chika’astagah’. Scroll kebawah lagi… siapa tahu bisa lihat konten yang menghibur kan, eh malah ketemu nya baim wong jadi gembel. waduh..

Padahal salah satu alasan ane suka yotube karena ane gak suka nonton tv. Dimana ketemu nya pasti tontonan gak bermutu kayak tanggapan lesty, rafatar demam atau apalah. Dan semenjak artis masuk youtube isi nya tranding Cuma hal-hal wadidaw, masak konten menarik Cuma lihat orang mencet jerawat sama komedo.

Memang youtube itu kita bisa memilih tontonan yang kita ingin tonton. tapi gara-gara artis masuk tv hampir semua youtuber nya konten juga hampir sama(drama dan setingan). Ditambah penonton tv masuk youtube mengubah minat. jadi nya youtube gak jauh beda dari tv.

Tapi terlapas dari itu semua ane nemu chanel yang menurut ane Ngeri, kalau dibilagn menghibur mungkin lebih tepat nya mempertanyakan dan heran. Nama nya ‘Rio ajg’ pengikut nya masih ratusan ribu plus sudah terverifat.

dan yang bikin ane kaget adalah ide-ide konten nya, yang menurut ane diluar akal sehat manusia. Di tambah dia usia nya masih belasan tahun. berikut ini ide-ide konten nya, cekidot:

1. Cara dapetin tiket ke neraka secara cuma cuma

Spoiler for spoiler:

Dari judul nya aja udah gokil, sumpah ane ngakak lihat nya. isi nya itu dia bilang kalau kesurga itu biasa nya bayar, tapi kalau ke neraka itu bener-bener gratis. dan dia ngasih tiga syarat biar sukses masuk neraka, dan mohon maaf ane gak bisa bahas isi konten nya di sini.. karena isi nya dark banget. menurut ane ini gila sih anak belasan tahun bisa-bisa nya ngebahas neraka surge.

2. Adu panco yang kalah pindah agama

Spoiler for spoiler:

Yang kedua ini gak kalah bikin kaget, dimana dia bikin konten adu panco yang kalah pindah agama. dan perseta nya temen-temen nya dia..fak..mana volg nya dia bilang habis berak di sekolah dan kali ini mau bikin konten adu panco yang gak pernah ada di manapun. Sumpah gue nonton itu antara ngakak dan heran, bener-bener pemikiran anak yang sangat liar.

3. Tata cara ngetrigger telinga tetangga

Spoiler for spoiler:

ketiga ini juga kalah kocak dan ngeri, dimana dia ngasih tahu cara Tata cara ngetrigger telinga tetangga, pertama puterin lagu volume tinggi dan pilih lagu yang bikin tetangga risih kalau denger. dan yang di puterin lagu nya chuakk! bikin kaget juga.

4. Tutorial di invit tuhan

Spoiler for spoiler:

keempat ada konten berjudul ‘Tutorial di invit tuhan’, sumpah isi konten ngeri banget. Ane justu pengen membedah isi pikiran nya bocah ini, bayangkan saja masih anak-anak tapi pemikiran ngeri gitu coy. Ane gak tahu ya gimana orang tua mendidik nya, sampai bisa menghsilkan pribadi anak seperti tersebut.

5. Tutorial jadi anak y team

Spoiler for spoiler:

Terakhir ada konten berjudul ‘Tutorial jadi anak y team’. jujur isi nya juga ngeri, masak jadi anak yatim ada tutorial nya. njir…ane gak bisa ngomong apa-ap lagi dah, ane aja sebagai creator, gak pernah puny ide / pikiran bikin konten ‘tutorial jadi anak yatim’.

Nah itu dia beberpaa konten milik nya, jujur ane respek dengan dia mau jadi youtber/mencari uang di youtube, tapi soal karya nya .. chuakk..banget dah. Ane juga masih menelaah bagaimana ada bocah punya pikiran gila sperti itu gitu, apakah dia paham pait getir nya kehidupan atau memang karena tontonan yang dia tonton, sehingg seperti itu. tapi yang jelas ane paham makna dari semua konten nya yaitu ‘pemuda tersesat’

Bagaimana pendapat kalian tentang youtber terserbut, beri tanggapan tanggapan kalian di kolom komentar dan terimaksih sudah mampir, sampi jumpa di thread ane yag lain.

penulis: millenie

referensi: opini pribadi dan link

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh millenie 14-06-2022 05:48