• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pernah Punya Impian Tak Kesampaian, Tapi Setelah Dewasa Hilang Atau Biasa Saja?

iskrimAvatar border
TS
iskrim
Pernah Punya Impian Tak Kesampaian, Tapi Setelah Dewasa Hilang Atau Biasa Saja?

Namanya juga waktu bocil aka anak kecil adalah usianya bermain dan berkhayal. Kesukaan dan kesenangan terhadap sesuatu misalkan mainan robotan atau boneka adalah hal yang lumrah terjadi. Yang kasihan adalah kalau semisal punya keinginan tapi sampai dewasa belum juga terbeli karena keuangan orang tua terbatas.

Sebagai anak lelaki, kecilnya saya dulu sebutan anak orang kaya kalau mereka sudah punya mainan mobil yang ada remotenya, pesawat terbang pakai remote, sepatu roda, game watch, kaset video player (VHS). Ya, ampuun.. semua mainan itu sampai detik ini belum juga kesampaian saya miliki, sedih sebenernya tapi gimana lagi karena orangtua waktu itu tidak mampu membelikannya.

Tapi dari sekian mainan kesukaan yang saya sebutkan tadi rupanya saya punya kesukaan yang mungkin terbilang aneh, out of the box? Ya, saya begitu senang dan bahagia kalau sudah melihat rel kereta api! Apalagi kedua rel itu terlihat mengkilap dan terhubung antar rel lainnya. Entah kenapa ada rasa senang yang luar biasa setiap kali melihatnya.

Dari sekian impian dan keinginan yang paling tidak terwujud adalah memiliki rel kereta api untuk diboyong kerumah! Haha, lah wong mainan remote aja tidak terbeli apalagi harus memiliki sepasang rel kereta api, bagaimana cara orangtua saya membeli dan membawanya?

Makanya ketika saya berkesempatan mudik naik kereta waktu itu saya selalu meminta ayah saya untuk menemani menginjak-injak rel kereta api, berjalan mondar-mandir dengan langkah kecil dan sebentar kemudian mengelus-elusnya. Rasanya ada kepuasan tersendiri. Hm.

Namanya anak, tetaplah seorang anak yang kalau sudah punya keinginan biasanya merengek dan memaksa orangtua untuk membelikannya. Bisa ngambek berhari-hari. Tapi sekali lagi itu hanyalah impian saya kala itu, orangtua tetap tak mampu membelikannya.

Hingga suatu hari bapak saya sepulang kerja membawa satu box mainan berisi lengkap kereta api beserta rel dan jembatannya. "Selamat ulang tahun, ya," kata ayah saya. Wah, saya senangnya bukan main tapi tetap belum terpuaskan kalau belum melihat kilauan rel baja yang mulus nan halus itu.

Konten Sensitif

Satu lagi saya mau cerita impian mainan kesayangan yang benar-benar terwujud waktu itu adalah punya boneka E.T. (the Extra-Terrestrial)yang fenomenal kala itu. Saya berhasil memilikinya waktu ada pameran di Jakarta Fair, seharga Rp 8000 (awal tahun 90an) barang asli import Amerika. Ukurannya yang kecil, selesai sekolah kemana-mana selalu saya bawa, terlebih jika malam tiba biasanya saya masukan kedalam kaos sambil saya tekan tombol ON maka terlihat dari luar jari E.T menyala 'blinkin' dibalik kaos bergambar Lion Man, Megaloman atau Voltus V.

Saya kemudian berjalan sepanjang jalan kampung depan rumah mondar mandir memamerkan diri. Zaman itu termasuk hal yang keren! Semua anak memandang dan penasaran. Sayangnya boneka E.T ini kemudian hilang setelah saya pindahan rumah.

Nah, itulah sedikit curhatan saya sewaktu masih kecil dan sangat berkesan hingga detik ini. Sebenarnya untuk membeli mainan impian yang belum terwujud masa itu bisa saja saya beli sekarang tapi sepertinya saya tidak lagi membutuhkannya, cukup disimpan didalam ingatan agar lebih berkesan. Kamu bagaimana?

Sebuah opini
Img. Gugel

Copyright © 2016 - 2022 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Diubah oleh iskrim 13-06-2022 11:05
keenan09
the.darn.knight
g4zza
g4zza dan 26 lainnya memberi reputasi
27
6.2K
150