onejournaleAvatar border
TS
onejournale
Ini Dia 3 Alasan Kenapa Ente Kudu Mulai Kerja Malem Hari!
,

Kenapa ya, tiap kerja masuk pagi pulang sore tuh ngantuuuuk banget seharian?

Udah hampir lebih dari 6 bulan, ane udah ngerasain jam kerja orang kantoran pada umumnya. Istilah kerennya mungkin "nine to five" ya, dari jam 9 pagi sampe 5 sore. Tapi entah kenapa kok ane malah ngerasa gak produktif ya?emoticon-Frown

Karena penasaran, ane coba deh cari gimana nih biar produktif!😠

Terus mulai nyoba satu per satu caranya. Atur waktu berdasarkan prioritas. Bikin To Do List. Batch kerjaan dalam sehari. Padetin schedule di google calendars. Ternyata gak ada yang mempan. Padahal ane pengen banget bisa manfaatin waktu dan kejar target.

Karena kerjaan gak ada yang kelar, ane mulai beberapa kali lembur tuh. Lewat dari jam kerja. Kesel sih awalnya, karena yang lain sore dah pada balik, ane sendiri disitu masih berkutat sama kerjaan. Karena ngeluh doang gak ngelunasin cicilan, ane coba buat mulai menatap layar laptop buat beresin apa yang ada didepan mata aja.

Gak kerasa, tiba-tiba udah jam 10 malem. Dan yang bikin kaget itu gak cuman kerjaan minggu ini aja yang beres, tapi target minggu depan udah setengah beres!

Karena penasaran sembari jalan pulang, ane mulai bertanya-tanya sama diri sendiri..

Quote:

Dan berbagai pertanyaan lainnya. 

Sampe kamar, ane gak langsung tidur. Tapi rasanya masih mood buat kerja.  ane buka laptop, coba beresin target kerjaan minggu depan. Kerja Sat set sat set , tiba-tiba udah jam 2 pagi dan beneran beres dong!

Awalnya makin bingung kok bisa tiba-tiba kesetanan Gary Vee gitu. Terus ane coba bertapa bentar dalam gelap malam emoticon-Busa. Setelah coba connecting the dot, ane nemu alasannya! Bukan karena waktu lemburnya, tapi karena ane nyaman kerja malem! 

Jadi, buat agan-sista semua yang tiap pagi-sore ngantukan, ane coba sampein 3 alasan kenapa ente kudu mulai kerja malem hari!

#1 - Suasana yang tenang dan kalem

Kita hidup di zaman yang penuh kebisingan (anjay). Umumnya sih tempat kerja pasti rame banget tiap jam 9-5 kan. Lewat dari jam itu, kantor mulai sepi karena orang-orang pada balik. 

Tiba-tiba susana yang bising, jadi hening. Keheningan ini yang ternyata bikin ane bisa lebih fokus. Karena rasanya tenang banget. Ngerasa lebih aman dan nyaman. Gak ada suara bising temen kerja yang ajak ngobrol, ngegosip, sampe dengerin bos yang marah-marah. 

Karena suasana yang tenang, mungkin alam bawah sadar ane jadi lebih rileks yang pada akhirnya bikin ane lebih fokus sama kerjaan!

#2 - Waktu yang terasa lebih panjang (fleksibel)

Kalian setuju gak sih, kalo waktu malam itu rasanya lebih panjang? Mungkin karena waktu malam itu identik sama waktu istirahat ya, jadi kerasa lebih lama aja gitu. 

Karena sugesti ane ngerasa waktunya lebih panjang, ane ngerasa gak dikejar waktu buat beresin kerjaan. Gak ada rasa khawatir sama deadline yang mepet. Dari multi-tasking, jadi fokus beresin satu persatu. Energi yang dikeluarin jadi lebih terarah, gak kepecah deh fokusnya.

#3 - Kesendirian (Solitude)

Karena gak ada orang di kantor tiap malem--atau lebih sedikit orang--, ane ngerasa distraksinya lebih sedikit. Udah gitu, waktu malam juga kerasa lebih panjang. Sugesti itu makin diperkuat dengan kesendirian yang ane rasain. 

Quote:

Ane setuju banget sama kutipan Mbah Picasso. Ane ngerasa selama hidup ini, kerjaan serius bisa beres kalo ane lagi sendiri. Ada banyak hal yang bisa ane lakuin kalo lagi sendiri. 

Ane bisa berdialog sama diri sendiri. Coba mencari akar masalah dan solusinya sendiri. Belajar buat fokus sama diri sendiri. Energinya jadi terpusat ke satu arah aja, gak ada distraksi yang lain. Jadi, jangan remehin kalo ente lagi sendirian gan!

AKHIR KATA

Sebagai pengingat, ini emang gak cocok sama semua orang. Gak semua orang punya priviligememilih waktu kerjanya. Gak semua orang sanggup terjaga dari malem ke pagi, ngubah waktu jam tidurnya. 

Tapi, kalo emang ada kesempatan, menurut ane sih gak ada ruginya buat dicoba --biar gak penasaran juga.

Menurut ente gimana gan-sis, ada alasan lain kah buat kerja malem hari?
Diskusi yuk!

emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

goeltom25338186
mabbitt
cheria021
cheria021 dan 33 lainnya memberi reputasi
32
6.9K
145
Guest