ANCOLLAvatar border
TS
OWNER
ANCOLL
[LOMBA] Ceritakan PENGALAMAN Menyenangkan dan MENGENASkan Crypto :D
Hallooo AGAN SISTA .. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin 
Ini LOMBA NIH..  artinya.. ada hadiahnya nih yang kasih KASKUS sendiri emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment yang pasti hadiahnya pasti lebih cepet dikasih daripada yang lain.. emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

emoticon-Wow
CERITAKAN PENGALAMAN AGAN DALAM BERINVESTASI ATAU TRADING DI DUNIA CRYPTOCURRENCY BOLEH PENGALAMAN YANG GEMBIRA ATAUPUN PENGALAMAN YANG MENGENASKAN.
emoticon-Tepuk Tangan

Gampang khan?  emoticon-Wowcantik
Tinggal ceritakan pengalaman Agan, kalau lebih bagus kasih buktinya berupa screenshot atau foto (hal pribadi boleh di blur untuk privacy) 

Pengalaman Menyenangkan :
Katanya banyak tuh yang CUAN ampe 100% 200%, bahkan ada tuh katanya yang sampe bisa  beli MOBIL dan beli RUMAH, padahal cuma Mining di rumah pakai PC.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Silahkan agan cerita bagaimana pengalaman menyenangkan dan menggembirakan selama trading / investasi di dunia crypto Currency ini.. emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

Pengalaman Mengenaskan : 
Cerita yang agan berikan tidak lain tidak bukan sebagai NASIHAT, atau WARNING kepada para kaskuser yang mau terjun di dunia crypto, agan bebas curhat, bebas cerita yang nga enaknya, cerita uneg2.. emoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mad 
Screenshot boleh tapi privacy tetap pakai kata kiasan atau diblur ya emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

GENERAL RULES

Quote:

CARA IKUT BERPARTISIPASI

Quote:

Contoh posting Cerita :
ID TukangTahu909
Tgl : 5April22

"Ini gan , saya mau cerita, waktu itu saya ditawarin nih ama temen, denger2 apa itu crypto, kirain itu makanan baru tadinya gan.. emoticon-Embarrassment  ini gambar yang dikasih temen saya ttg crypto (foto poster crypto) .... dst.. dst .. dst" 
(sampai minimal 50 kata atau lebih) 

TIMELINE

Quote:

emoticon-Betty HADIAHNYA NEHHH !!! emoticon-Betty

Quote:

NAH MANTAP KHAN ????  emoticon-Wagelaseh   
Tunggu apa lagi?

Yuk adu cerita terbaik di thread ini, gw mau lihat siapa yang paling bisa menghanyutkan dalam ceritanya..  emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
Diubah oleh ANCOLL 12-04-2022 13:38
duniabintang
UchieSuciani
garpusomay1
garpusomay1 dan 17 lainnya memberi reputasi
18
8.7K
234
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Cryptocurrency Kaskus
Cryptocurrency Kaskus
5.2KThread4.6KAnggota
Tampilkan semua post
mrbutongAvatar border
mrbutong 
Give4dream KITA PASTI MENANG WKWKWKKWKW
ID : mrbutong
Tanggal : 13 April 2022

Kalau ente cari give4dream di google mungkin kasus lengkapnya bakalan terkuak disitu. Tapi jauh sebelum itu, ijinkan ane sedikit cerita keluarga ane mainan itu give4dream.

Jujur ane lupa tahun berapa tepatnya memulai itu game skema ponzi yang mengatasnamakan trading atau sejenisnya. Tapi itu semua bermulai ketika bokap ane diajakin tetangga buat join. Bokap jelas nanya ke gue yang waktu itu masih kuliah IT buat mastiin 'aman' atau engganya itu give4dream.

Setelah ane periksa lebih dalam, tahun itu masih bener-bener aman dan akhirnya bokap join di angka yang sebenernya ga terlalu besar, cuman 5jt kalau ga salah. Dengan skema yang ditawarkannya adalah dalam waktu 40 hari kita bisa dapat 48% dari jumlah duit yang kita joinkan. Oh iya, uang kita itu dijadiin coin yang namanya Win Cash Coin atau lebih dikenal WCC. Kalau ga salah dulu itu 1 WCC nilainya 30$.

Gambarannya sih begini gan.
Spoiler for Gambaran Skema:

Kalau lewat webnya tampilannya dulu begini.
Spoiler for tampilan web:

3 bulan join, duit bokap udah balik modal. Bukannya pakai duitnya buat huru-hara, bokap malah tambah modal sekalian nambah bikin akun baru atas nama gue dan nyokap di bawah akun dia. Ya, ada bonus-bonus lagi yang ane lupa. Tapi cukup menggiurkan.

Oh iya, setiap mau mencairkan keuntungan, setiap member harus bikin video semacam review atau sekadar ucapan terima kasih. Videonya di upload ke youtube, baru setelah 2 hari coin 48%nya akan masuk ke akun kita. Ini contoh video yang pernah ane bikin guys :
Spoiler for video:

Karena dirasa cukup menjanjikan akhirnya banyak tetangga lain yang join. Bahkan orang-orang luar komplek sampe luar kota pada dateng ke 'Base Camp' yang letaknya di samping rumah gue. Orang-orang pada dateng buat belajar dan tentunya join. Nah lucunya adalah, orang-orang yang mau join di angka besar seperti mentoknya tuh kalau ga salah di angka 150jt atau 10rb dollar (ya, waktu itu itungannya ditetapin atau distabilin di 1$ nya 15rb. Ga ngikutin kurs live pokoknya). Orang-orang yang mau join diangka besar, dikumpulin dulu orangnya. Setelah agak banyak para atasan atau leadernya gitu akhirnya membuat acara 'edukasi' yang sifatnya umum.

Kenapa dibuat acara yang besar? Tujuannya adalah biar masyarakat umum yang awam sama give4dream ini bisa join karena termotivasi sama orang-orang yan mau join dengan nilai 10rb dollar tadi itu. Jadi intinya setelah edukasi, dipamerkanlah orang-orang yang join dengan angka 10rb dollar itu. Daaaaannn mereka-mereka yang join di 10rb dollar itu disetiap acaranya akan dapat hadiah. Biasanya sih dapet motor sekelas Nmax waktu itu.

Lambat laun, dari acara ke acara, komunitas semakin besar. Para atasan-atasan ini ane yakin makin banyak duit. Soalnya bokap ane juga yang masuknya bukan atasan, udah dapet duit yang lumayan sih waktu itu. Acara yang awalnya nyewa ruangan di satu gedung kecil sampe akhirnya pindah ke hotel bintang 3 dan berakhir juga di hotel bintang 5 di kota ane waktu itu. Oh iya, disetiap acara yang dilaksanain, itu orang-orang yang mau ikutan disuruh beli tiket yang kalau ga salah harganya tuh 100rb hahahaha.

Pernah juga para leader dan orang-orang yang mereka percaya bikin arisan mobil. Ya. Arisan mobil. Orang cuman bayar 30jt, dalam 1 setengah tahun dijanjiin bisa dapet mobil Xpander. Ane kira bakal sepi yang ikut, ternyata ada 15 orang yang berani.

Puncaknya adalah ketika give4dream semakin besar dan meledak, akhirnya ojk dan orang-orang yang mengerti kalau itu skema ponzi ikut buka suara. Gak lama setelah itu, give4dream tutup. Gak sepenuhnya tutup sih, waktu itu leadernya bilang kalau mau tetep ikut silahkan tapi mainnya sama orang-orang luar negeri. Jadi mereka seolah-olah kaya cuci tangan gitu deh intinya.

Arisan mobil apa kabar? Batal guys. Duit-duit dari 15 orang itu dikembalikan secara utuh ke mereka oleh para leader sesuai perjanjian. Itu gue rasa jadi hal yang bikin pusing mereka juga sih di akhir hahahaha.

Diakhir babak, leader-leader ngasih tau ke orang-orang yang join untuk ga panik karena semua aset mereka-mereka bakalan dipindahkan ke A.I Profit. Sistemnya sendiri ane lupa asli, karena terlalu ribet. Tapi itu semua ga bertahan lama. Gak sampe 2 bulan, akhirnya A.I Profit tumbang karena nilai tukar WCC menurun yang tadinya 1 coin 30$ turun jadi 1 coin jadi 0,00001%. Banyak yang geram karenanya. Termasuk bokap.

Bokap udah gue suruh jual dan cairin semua aset ketika mau migrasi ke A.I Profit karena firasat gue ga enak. Tapi bokap punya feeling lain dan tetep join. Mungkin karena ga enak sama tetangga-tetangga yang ikut kali ya.

Yang bikin hati ane pilu adalah, ga sedikit orang yang udah ngorbanin banyak duitnya ke give4dream ini. Seperti yang ane bilang di awal, buat balik modal butuh 3x 40 hari. Kasian banget yang baru awal-awal join waktu give4dream tutup total. Gak sedikit ane denger ada tetangga yang sampe berenti kerja di pabrik demi ikutan dan fokus di give4dream, padahal dia udah kerja 19 tahun disana.

Yang lebih miris bokap ane sih. Karena pengen jumlah profit yang lebih besar, bokap naro setengah duit pensiunannya disitu. Untungnya udah 2x 40 hari, jadi ruginya ga gede-gede banget. Udah ketutup sama keuntungan selama ini.

Well, itu aja mungkin cerita dari ane guys. Ini kenangan akhir yang masih ada di lemari ane
Spoiler for kenangan:

Sekian, terima kasih emoticon-Smilie
0
Tutup