untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.2K
11.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
Supranatural
icon
15.6KThread10.6KAnggota
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Baru kemaren ngomongin kalo salah satu gula2 di supra itu adalah, menerang hujan. Atau bahasa kerennya pawang hujan. Sekarang mendunia dikenal kalo orang indonesia ahli menerang hujan karena penampilan spektakuler pawang hujan di mandalika. Salut!!!

Menerang hujan memang mudah. Tapi semua ya ada caranya masing2. Plus ada satu lagi. Sekuat apa dalam proses nya. Apa yg dimaksudkan?. Proses membuat hujan berhenti ada macam2. Salah satu yg terkenal ya memindahkan hujan. Dipindah ke daerah lain. Nah ini yg butuh daya gede. Biasanya ilmunya gede juga. Ga semua orang bisa. Kalopun bisa, ya tinggal lihat seberapa kuat dia.

Ditempat tinggal saya, kampung saya ini, pawang ujan itu banyak. Tiap ada hajatan pasti perang cuaca..ga karuan. Saya berkali kali melihat, langit sudah hitam gelap, tiba2 angin gede datang, sampe pohon2 bergerak2 liar. Ga lama, matahari muncul. Ini yg saya namakan sebagai, memindahkan hujan mungkin mudah. Tp tinggal liat kekuatannya sampe dimana.

Nah kalo sekedar cuma menahan biar ga hujan, ini juga sebenernya tinggal liat kekuatannya. Karena disini akan dilihat, seberapa lama dia kuat menahan. Langit bisa mendung gelap. Tp berjam2 ga turun hujan sama sekali. Ini juga tinggal lihat seberapa kuat daya tahannya.

Nah yg saya sebut gampang itu adalah,menahan atau menerang hujan dalam jangka waktu yg singkat. Velajar liwat amalan, loa, mind power, atau mantra atau apalah, sepengetahuan saya pasti bisa untuk membuat hujan reda. Tapi....nah ini, tapi berapa lama hujan reda?. Kalo mau jujur2 an paling cuma 5 menitan. Itupun cuma reda dikit. Masih rintik, ga lama akan turun deras lg.

Karena emang tujuannya adalah, agar kita bisa melanjutkan perjalanan. Bukan diam disana. Jd memang hal tersebut dilaksanakan untuk membantu misal di jalan kehujanan, ga bisa liwat. Maka ya diamalkan. Lalu hujan tiba2 reda dan kita bisa jalan. Tp abis itu ya hujan lg deras. Jd bukan sebagai sesuatu daya yg menahan hujan selama berjam2. Dan juga bukan yg memindahkan hujan ke daerah lain. Karena memindah lebih susah drpd sekedar menahan sebentar.

Untuk mencapai tingkatan kaya beliau pawang hujan di mandalika, atau pawang2 hujan dikampung, kayanya ya butuh waktu lama.
ayam.kintamani
IGetMyPain
SunInTheDark
SunInTheDark dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup