ketuaiblis1Avatar border
TS
ketuaiblis1
Diskusi Seputar Intelijen - Part 2
wah kok jadi susah ya

ini yang sempet ilang

Quote:
uyungantara
bigbullshit
bukan.bomat
bukan.bomat dan 35 lainnya memberi reputasi
28
828.5K
22.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Militer dan Kepolisian
Militer dan KepolisianKASKUS Official
2.2KThread2.1KAnggota
Tampilkan semua post
kudo212Avatar border
kudo212
mau sampein unek" dikit sebelum lanjut nyangkul (or maybe pensi ngaskus)

akhir" ini gue merasa skenario macam di novel ghost fleet ini bakal beneran kejadian entah bakalan beneran meledak di 2030 atau malah lebih cepat. gue ngerasa sejak ditinggal trump hegemoni US perlahan tp pasti mulai turun, makin keliatan di konflik ukraina. bahkan nertibin anggota satu geng buat satu suara aja ga bisa.

pasca perang dagang, ekonomi cina yg diharapkan stagnan bahkan minus dalam waktu lama malah ternyata pulih cukup cepat bahkan mereka mampu mandiri di beberapa bidang. ini kebalikan dari US yg masih banyak bergantung dari barang murah cina. harusnya kalo trump yg naik lg dia bisa kasih pukulan telak ke beberapa komponen kunci ekonomi cina. sayangnya ini ga dilanjutin sama biden karena dia ga seberani trump buat take risk-nya

perkembangan politik lokal jg makin lama jg makin keliatan arah suramnya. gue udh lama prediksi si joko ini punya ambisi jadi raja, pernah gue sampein jg di beberapa trit gue di BP. sejak dia naik, nuansa di pemerintahan itu jadi nuansa feodal.

dia ga akan berenti di 3 periode, sekali UUD di amandemen dia bakal pake itu buat berkuasa seumur hidup. dan saat ini ga ada yg bisa membendung itu even PDIP yg koar" menolak wacana 3 periode

cuma kan purnawirawan macam bowo, sby dkk jelas ga akan diem aja. ini kalo dipaksain udh keliatan arahnya ke perang saudara. dan gue cukup yakin joko bakal kekeuh soal ini. dia udh dititik ga peduli berapa banyak yg dikorbanin yg penting bisa jadi raja. udh ga mungkin mundur. dan ada luhut disana yg akan memastikan ambisi joko in terwujud

jadi ya ini masih nyambung sama cerita gue di awal. ketika nanti pecah perang saudara ini kedua sisi bakal choose a side. luhut, joko -> cina vs bowo, dkk -> us. mirip di ghost fleet ketika us-cina bentrok kita sibuk perang sendiri. gue sendiri ga percaya kok kita bisa sampe di titik ini

sejujurnya gue aneh, kayak si joko ini lg menggenapi nubuat. gue harap gue salah. but time will tell... emoticon-Smilie
prihtvitattwa
kravtan44
adrianfuzagame
adrianfuzagame dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup