• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kali Pertama ke Holywings, Ane Kira Angkringan Susu Jahe, Ternyata Tempat Duniawi

millenieAvatar border
TS
millenie
Kali Pertama ke Holywings, Ane Kira Angkringan Susu Jahe, Ternyata Tempat Duniawi

Konten Sensitif

Halo masyarakat universe, jumpa lagi dengan ane di forum kaskus ini. Semoga di hari yang baik ini para agan, sista dan penguna fesbook dimana pun kalian berada selalu selalu di beri kelancaran baik itu dalam beraktifitas dan rejeki, amin.

Nah di kesempatan kali ini ane bakal membagikan pengalaman ane di ajak oleh ras manusia-manusia terkutuk di planet ini ke tempat yang nama nya Holywings, jujurl ane gak paham apa itu holywins awal nya, Cuma sekedar denger-denger sampai pada akhir nya hari itu ane cukup kaget.

Ane thinking itu tempat nongkrong kasta pada umum nya, karena tiap Saturday itu ane dengan doi dan temen-temen ane biasa sering nongrong di tempat angkringan pinggir jalan(café biasa). Btw temen ane itu rata-rata nya chindo dan anak orang kaya tapi mereka low profile ya bisa di bilang mas-mas dan mbk-mabk punya fasilitas lah.

Ane ingat dua minggu kemarin kalau gak salah tanggal 5, ane di call salah satu temen ane buat cabut nongkrong dan ngumpul di tempat biasa, terus suruh siapin budget antara 500- 1 juta. okelah Jam 9 malem ane di jemput temen ane pake mobil di depan kompleks dan langsung cus otw.

Ane kira bakal nongkorng di tempat angkringan baru, pas udah sampai anjir tulisan nya holywings gede banget, terus parkiran nya penuh sama mobil mewah sama modif. Ane batin pantesan suruh nyiapain duit. Pas udah masuk njirr ternyata bar dan club malam.

Konten Sensitif

Itu pertama kali juga ane pergi club malam, njir bener-bener dunia yang mengasikan coy. Banyak cewek-cewek cakep pake pakaian terbuka, mana gak pakai bra lagi. Terus sambil minum-minum dan ngerokok. pokok nya dunia yang  menyenangkan.

Hollywing itu ada 3 pilihan duduk mau di Bar, Table, Sofa atau standing juga bisa. harga sofa per orang itu 250 ribuan wekend, sofa nya bisa untuk 8–10 orang dan kalau mau tap(boking) apa lagi itu weekend 3jt (harga bulan maret). 3jt itu minimal order yaaa.

Sedang kan Kalo di Bar walau mau standing pun ada minimal ordernya ya, weekend 150/orang. Biasanya yg di Bar itu orang” yg ga kebagian tempat jadi mereka rela standing berjam” disana, ada juga bangkunya tapi sedikit. ada juga yg dateng sendiri jadi milih di bar aja…

Saran juga, kalau ke holywing mending rame-rame dan booking sehari sebelum hari H, karena di sana itu selalu full apa lagi every malam libur, di tambah ada minimum untuk makan permeja pas itu ane dengan manusia-manusia itu 1 jutaan, itu belum termsuk pesen makan.

Dan yang bikin hollywing itu ena terlepas dari ciwi-ciwi sosialita, disana live musicnya juga asik banget, pembawaan bandnya bagus dan sering banget berinteraksi sama pengunjung gak cuma fokus nyanyi. Band disana juga setiap harinya ganti-ganti jadi ga itu-itu mulu kadang ada artis juga yang tampil, jadwal band itu jam 9-12 setelah itu dilanjut sama DJ - closing. Disana juga sering jadi tempat favorite para selebgram dan artis buat nongkrong.

kalau ngomong makanan apa yang  enak ane saranin chicken wings original itu bener-bener enak parah, datang dua kali pesan makanan lainnya belom pernah ga enak salted egg chicken rice, dimsum.

Terakhir sebagai penutupan, jika ada yang ngomong holywing itu tempat hedon memang bener. bagi anak Jakarta holywing itu udah jadi simbol dari kemodernan, kemewahan, kegaulan, hedon, dan tentu kaya. Itu udah jadi streoptip yang terbangun, walupun ada juga yang pulang-pulang dari holywing masih makan indomie goreng di kasih kuah.

penulis: millenie

sumber: pengalaman pribadi

l4r20
Fey1985
MemoryExpress
MemoryExpress dan 66 lainnya memberi reputasi
59
50.7K
585
Guest