• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Jenis Pamer yang Dibela-belain Utang Sampai kelaperan Cuma Buat Gaya-gayaan

millenie
TS
millenie
5 Jenis Pamer yang Dibela-belain Utang Sampai kelaperan Cuma Buat Gaya-gayaan

Halo masyarakat universe, jumpa lagi dengan ane di forum kaskus ini. nah di kesempatan kalia ini ane bakal membahas hal-hal yang kerap kali terjadi di lingkungan sekitar kita yaitu orang yang gemar banget pamer.

Di lingkuangan ane sendiri banyak banget spesies kayak gini yang hidup dan menjamur, bahkan soudara jauh ane ada yang gemar bnaget pamer, tiap kali ada acara keluarga besar, terutama pas lebaran. ane gak masalah dih sama orang yang pamer dan sombong kalau dia memang layak untuk itu.

Tapi yang bikin ane gelay itu ada orang miskin nih dia sombong belagu pokok nya memandang rendah merendahkan menusia lain, kalau ada orang yang lebih dari dia bawaan iri dan dengki. anjir banget dah. Kalau menurut ane orang-orang kaya gitu harus nya dikremasi agar bisa segara reinkarnasi untuk kehidupan kedua yang lebih baik.

Dan berikut ini adalah jenis-jenis pamer yang pernah ane temui di lingkungan ane bahkan di keluarga besar ane, mungkin ini juga terjadi di lingkungan kalian. Nah dari pada penasaran langsung saja ke tempat eksekusi, cekdiot:

1. Pamer iphone

Spoiler for spoiler:

Ini yang kerap kali ane temui di lingkungan ane, salah satu nya riwayat temen ane, cerita nya dia baru aja beli ipon 11 harga nya 8 jutaan bre, eh buset dah tiap kali nongkrong belagu nya minta ampyun, anjir dipamer-pamerin. karena kita temenanan dan temen satu tongkrongan maklumin lah, nama juga temen kan.

Sampai suatu ketika ane dan temen ane ngajak dia nongkrong, tapi tiap kali di ajak kagak mau. hari berikut nya di ajak lagi tapi malah gak aktif data nya, karena takut ada apa2 kita satu tongkrongan ke kost nya, dah chuaakk.

Ternyata dia selama ini gak mau nongkrong karena gak punya duit dan tiap kali di WA gak aktif karena gak mampu beli paket. disitu ane Cuma bantin “anjir…bisa beli ipon tapi gak bisa beli kouta”. mana katanya dia puasa alias kelaperan.

2. Pamer makanan mevah

Spoiler for spoiler:

Nah ini juga terjadi di lingkungan ane, jadi ada temen gak terlalu deket dia itu hampir tiap hari pasti post foto di IG nya makan-makanan mahal di resto mewah bareng pacarnya. Ane sempet batin ini anak pasti anak nya penjabatan atau wirausaha.

Tapi setelah denger-denger gossip antar tongkrongan, ternyata ini anak itu sering banget pinjem duit buat beli makan-makanan mewah bareng pacarnya, ciat ciat ciat. ane gak kebanyang dah hidup nya penuh tekanan gaya hidup sama di tekan pacar nya.

3. Pamer circle

Spoiler for spoiler:

Pamer cirle jujur ane baru tahu ini beberapa minggu yang lalu, dimana temen pacar ane itu post gini,” ini circle gue, sambil main tiktok dengan bekground temennya yang anak orang kaya” padahal kata pacar ane dia Cuma anak kasta menengah.

Ane sempaet heran juga pas dilihatin post nya di WA sama pacar ane, ternyata ada juga mahkluk kayak gitu di bumin ini. kalau kalian pernah liat gak orang yang kayak gitu, dilingkungan kalian, adu cirle.

4. Pamer liburan

Spoiler for spoiler:

Ini juga kerap kali ane lihat secara real, dimana banyak banget orang pamer liburan kemana-mana pokok nya hidup nya itu gak keliatan susah dah. tapi pas kalian tahu kehidupan real life nya gak jauh beda sama rakyat jelata, yang makan idomie akhir tiap bulan.

5. Pamer kendaraan

Spoiler for spoiler:

sumprit ini true story, ane punya temen sekedar temen. Dia itu tahun lalu baru aja nurunin motor ninja 250 gress warna hijau. keliatan sih keren di mata orang bisa beli, tapi akhir nya malah di tarik DC karena telat 4 bulan, wadidaw.

Saking pusing nya dia hutang sana-sini buat bayar cicilan nya, lha gimana gak nungak lha wong dia gaji nya aja umr jogja 1.8jutaan belum lagi dia gaya hidup nya hedon banget. kan sama saja bunuh diri kalau dia beli motor ninja 250, tapi mau gimana lagi yang penting gaya dulu.

Dan parah nya lagi, sebelum ninja nya itu di tarik sama pihak Wom tempat dia nyicil, dia bongkar dulu onderdil nya, dia jualin dan gonta ganti semua yang barang berharga, baru di kembalikan tu motor sama pihak lesing nya. anjir…tapi ane nya gak di penjara ya, padahal itu juga termasuk penipuan kan. ada yang bisa jawab??

nah itu dia jenis jenis pamer yang pernah ane lihat dengan mata kepala ane, apakah ada yang sama punya kenalan yang seperti itu? tulis pengelaman kalian atau pendapt kalian tentang orang yang suka pamer padahal dari kasta rendah dikolom komentar.

penulis: millenie

sumber: lingkungan pribadi yang kurang sehat

MasterSimsezza.iichad14
ichad14 dan 65 lainnya memberi reputasi
64
26.6K
528
Guest