abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Tuhan Maha Adil ! Kadang yang Mukanya Bening, Otaknya Keruh

Tuhan itu maha adil gaes. Terserah bagi ente yang gak percaya Tuhan ane gak maksa. Tapi buat yang percaya dan punya, pernah gak sih ente mikir. Kadang-kadang tuh di dunia ini semuanya adil dan gak ada yang terlalu sempurna. Misalnya cewek aja gak ada yang sempurna. Misalnya ada cantik yang cantik tapi gendut, ada yang langsing padat berisi tapi gak cantik, dan seterusnya. Itupun berlaku ke cowok ya.

Ane punya temen cowok yang orangnya putih, good looking, tinggi semampai, punya motor idaman, tapi ngondek haha. Ada disisi lain temen ane juga, badannya kekar, humoris, baik hati, tapi ugly. Yah pokoknya begitulah gaes Tuhan mengaturnya supaya adil dan proporsional. Gak ada yang sempurna di dunia ini. Kayak mbak-mbak dalam konten tiktod yang sempat ramai dihujat warga twitter.

Quote:

Jadi ada mbak-mbak yang mukanya oriental (ane gak rasis lho ya faktanya gitu) terus bikin konten di tiktod. Nah kontennya itu wajah dia yang udah pasti putih mulus nan kinclong, tapi captionnya "gak usah takut kalah saing sis! aku cuman hitam manis". Tunggu.. tunggu.. dia bilang hitam manis? HITAM MANIS !!? Putih kayak gitu hitam manis!? Hei ! mbak-mbak lampu LED yang putihnya punya flash! Ente bilang hitam manis? Terus apa kabar kami yang hitam beneran ini? Arang!?

Gedeg ane lihat konten yang merendah untuk meroket gini gan. Lalu ramailah mbak-mbak ini akunnya disambangi warganet yang sebel. Entah apa tujuannya bisa aja ini cuma caper (cari perhatian), rasis, sombong, atau memang bego nih cewek. Bisa-bisanya gitu lho gak logis. Kalo dia bilang aku cuma putih dari hasil suntik gitu gak apa. Wajar berarti memang dia lagi merendah karena putihnya gak alami.

Dalam hal ini, yaitu dalam kasus mukanya bening otaknya keruh ini ada 2 keadaan nih gaes. Yang pertamakayak mbak-mbak ini emang rada tol*l ya. Dia merendah diri tapi sebenarnya dia meroketkan dirinya. Semua orang juga sadar kalo dia ini gak benar-benar menganggap dirinya hitam. Tapi justru sebaliknya. Dan tanpa disadari justru dia telah menyinggung orang yang beneran hitam.

Quote:

Keadaan yang kedua, ini kadang terjadi pada laki-laki yang gak menganggap dirinya seperti itu atau simpelnya dia gak tau kalo dirinya itu lebih beruntung dari keadaan orang lain. Misalnya gini nih ane punya temen yang ganteng, putih, tinggi, pokoknya perfect lah dimata cewek. Tapi dia gak menganggap demikian jadinya dia selalu seperti orang-orang buangan. Nah yang seperti ini memang rendah diri ya gaes. Gak caper dan sebagainya. Nampak aja kok mana yang caper dan merendah untuk meroket.

Kalau mbak-mbak dalam konten tiktok ini ane anggap kurang bersyukur ya gaes. Masa udah putih kayak gitu masih menganggap dirinya hitam manis. Lalu apa kabar kita yang hitam dari sononya ini. Dibilang arang? Hadeh ya gitu lah gaes kayak yang ane bilang di awal, bahwa Tuhan itu maha adil. Kadang-kadang yang mukanya putih, bersih, kinclong tapi otaknya keruh!

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media aja ya gan. Positif thinking aja mungkin yang dia bilang hitam manis itu pant*t atau gak put*ngnya wkwk. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & [URL=https://S E N S O Rs4TfCOTOnf]tweet[/URL]
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2021
murayh0
jiresh
prabas
prabas dan 10 lainnya memberi reputasi
9
11K
118
Guest