• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Apa Barang Tersayangmu Kali Ini, Gan. Berani Sebutin Dan Alasannya Seperti Saya Ini?

iskrimAvatar border
TS
iskrim
Apa Barang Tersayangmu Kali Ini, Gan. Berani Sebutin Dan Alasannya Seperti Saya Ini?

[ HT# 849 ]

Salah satu hal yang membuat kita bahagia dan memiliki motivasi hidup adalah memiliki barang kesayangan, meski kadang bendanya terlihat sepele tapi amat berarti bagi kita. Ibarat seorang anak perempuan memiliki boneka yang sudah lusuh tak berbentuk tapi buatnya tetap cantik dan menyenangkan.

Saya, kamu, mereka, dan semua pada umumnya demikian juga, punya barang atau benda kesayangan meski bagi orang lain tidaklah berarti atau biasa saja. Tapi bagi kita barang atau benda ini selalu hadir dalam benak atau fikiran kita sehari-hari, kalau hp mungkin sudah biasa, tapi benda lain seperti jam tangankah? Sarung tangankah, sepatu, helm dan lain sebagainya.

Ciri-ciri mengenali seseorang begitu sayang dan merawat barang atau benda kesayangan ini tentu saja mereka biasanya akan merawat dan menjaganya, kemana-mana bisa jadi selalu dibawanya, akan beruntung sekali jika benda ini menambah penampilanmu makin kece badai. Yes, pastinya.

Saya sendiri punya barang atau benda kesayangan yang awalnya tidak pernah saya bayangkan. Dia adalah tas selempang yang kini menjadi kesayangan dan menemani saya sehari-hari kemanapun saya pergi.

img.dok pri

Awalnya niat beli hanya untuk melengkapi koleksi, namun lama kelamaan justru tas ini yang akhirnya menjadi bagian dari aktifitas saya kemanapun saya pergi termasuk pergi berpetualang hingga keluar kota. Ukuran tas yang sedang, memiliki beberapa partisi dan sekat, cukup muat banyak untuk peralatan sehari-hari, warna gelap. Pas, lah untuk saya.

Secara bentuk dan daya tampung sebenarnya biasa saja, tidak ada yang istimewa dan mencolok mata. Tapi kelembutan bahan dan daya tahn tas ini sudah teruji. Namun suatu saat saya memiliki kesalahan yang cukup fatal, ketika mencuci saya lupa melepas talinya dan yang terjadi salah satu ujung tali jahitannya terlepas, saking sayangnya saya bela-belain menjahitnya dengan tangan saya sendiri. Ada rasa menyesal dan tidak tega, hm segitunya saya, hehe.

img.dok pri

Suatu ketika saya jalan ke mall yang berbeda lalu saya melihat terpajang jenis dan merk tas yang sama namun ada sedikit perbedaan dari puller resletingnya berbeda, "Hm, masih bagusan, punyaku" kataku dalam hati.

Namanya juga barang kesayangan tentu lebih diidolakan. Tapi bukan itu saja mengapa saya mengidolakannya karena setelah saya amati lebih dalam secara desain berbeda, lebih menarik punya saya yang ternyata menurut penjual milik saya adalah keluaran pertama. Dan tak kalah menarik adalah semakin warna hitamnya mulai buluk semakin nyaman saya pakainya (udah mirip celana jeans aja nih, hehe)

Tahu sendiri kan, disini apa-apa kalau produk pertama guna menarik minat dan mengenalkan produk produsen biasanya membuat awal yang terbaik, umumnya gitu sih dan yang sedihnya lagi toko tempat saya membeli dulu sudah tutup gerainya padahal salah satu tempat favorit keluarga juga. Huhu..

Well, ini sedikit curhatan kecil dsri saya. Bagaimana denganmu apakah kamu juga punya barang atau benda kesayangan hingga detik ini, sebutin yuk dikolom komentar sertakan foto dan alasannya kenapa. Terimakasih. tamat.

Copyright © 2016 - 2021 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Sumur : sebuah opini | img : gugel 

Diubah oleh iskrim 19-11-2021 01:01
pakdejoss
black.robo
provocator3301
provocator3301 dan 37 lainnya memberi reputasi
38
6.2K
170
Guest