idmsiAvatar border
TS
idmsi
[Official] MSI Notebook Indonesia Community - Part 1
Halo Agan & Aganwati Kaskuser,

Seiring dengan makin banyaknya pengguna notebook MSI di Indonesia, sebagai perwakilan MSI di Indonesia, kami membuat satu thread khusus sebagai wadah untuk sharing apapun yang berhubungan dengan notebook MSI, khususnya MSI Gaming Series (G-Series). Boleh tentang review produk, benchmark, modif, driver, trouble-shooting, dll.

MSI Website: http://id.msi.com

Like facebook MSI Gaming (ID)
https://www.facebook.com/MSIGamingIndonesia/

beruang.sehat
tien212700
zharki
zharki dan 10 lainnya memberi reputasi
9
471.9K
5.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware Computer
icon
31KThread9.3KAnggota
Tampilkan semua post
BabonxAvatar border
Babonx
Tanya Upgrade SSD
Halo agan - agan semua
Izin gabung, ane pengguna MSI GP66 10UE baru 1 bulan.
Untuk harga segini sih paling pas untuk ane, gaming lancar, nonton juga oke. cuman speakernya aja kurang greget. kalau buat meeting ms teams suaranya kurang kenceng & clear (masih kalah sama MB Air 2012 ane)
keluhan ane di suhu laptop yang awalnya agak panas, tapi setelah di undervolt lewat bios dan setting proccessor power management jadi adem, stabil di suhu 40an C disaat kerja. untuk gaming rata kanan (ane main dragon nest sea) stabil di 80an baik CPU maupun GPU (Kondisi ruangan tidak AC, tapi pakai laptop FAN Darkflash)
Kebetulan lagi pengen nambah SSD, karena game jaman now ini ngambil storagenya najis2 ya (maklum dulu ngegame masih jaman installan dari DVD bajakan. kaget juga sekarang game AAA > 50GB semua) SSD bawaan berasa kecil dan takut jadi bikin lemot.
Pertanyaannya, kalau ane beli SSD dari marketplace terus minta pasangin di SC bisa ga ya? kena biaya kah? mikir mau pasang di SC biar garansi ga ilang.
atu ada tempat alternative lain untuk pasang SSD ini tanpa ngilangin garansinya?
karna SSD yang mau dibeli ini speednya lebih kenceng daripada SSD bawaan, pengennya semua data di SSD main pindah ke SSD baru setelah itu SSD baru jadi mainnya, bawaan jadi secondary sih
0
Tutup