Andreas16Ferian
TS
Andreas16Ferian
Snack Jadul Ini Masih Ada Yang Jual Gak Ya ?? Anak 80an Masuk Sini !!!
Apa jajanan masa kecil favoritmu?

Masa aku SD tahun 80-an, aku punya banyak jajanan favorit. Menurutku jajanan zaman dulu itu enak-enak semua, nggak ada yang nggak enak hahaha. Yuk, kita nostalgia jaman 80an, sebelum itu tonton dulu video dibawah mengenai snack serba strawberry yang ada di Malaysia 

1. Es potong

Entah ini namanya apa ya, es lilin atau es potong? Kalo aku biasa nyebutnya es potong karena biasanya es ini dibikin panjang. Kalo kita beli baru dipotong-potong sekitar 10 cm dan diberi tusukan sate di tengahnya buat pegangan. Rasanya macam-macam, ada cokelat, vanilla, kacang hijau, kacang hitam dll.

2. Es gabus

Selain es potong, aku juga suka makan es gabus. Es ini terbuat dari tepung hunkwe. Sekarang banyak yang bikin es gabus ini diberi bermacam warna dan dinamakan es gabus pelangi. Kapan-kapan aku juga mau coba bikin sendiri ah, udah lama nggak ngerasain es gabus.

3. Es tong-tong roti tawar

Nah waktu aku SD dulu, suka ada abang penjual es bunyinya tong tong. Cara penyajiannya, sepotong roti tawar dilipat dan es nya diletakkan di tengah lipatan roti tawarnya itu. Enak banget! Kapan hari aku beli es Singapura karena teringat es roti tawar masa kecilku ini. Meski mirip tapi nggak sama, rasanya lain. Es roti tawar jadul lebih sederhana, roti tawar lebih kecil tapi menurutku soal rasa lebih mantap deh.

4. Permen Gulali Cetak

Ini keren banget deh. Abang penjualnya bisa membentuk gulali dengan aneka bentuk yang imut-imut, bisa bentuk burung, bunga, kupu-kupu dll.

5. Telur cicak

Permen kecil-kecil dengan aneka warna, dalamnya kalo nggak salah isi kacang. Hayo, siapa yang suka makan permen telur cicak ini?

6. Biskuit gula warna-warni

Ini bentuknya imut, bulat agak pipih atasnya ada cream gula aneka warna. Namanya apa sih biskuit ini, ada yang tau? Aku nyebutnya biskuit gula warna-warni. Paling suka makan cream warna-warninya aja, yang ada di atas biskuitnya itu hahaha.

7. Manisan buah

Kalo ini rasanya manis-manis asam, enak rasanya. Manisan buah ini masih banyak kujumpai di supermarket.

8. Permen sarsarparila

Nah permen rasa sarsaparilla dengan merek Mr Sarmento ini enak banget. Pernah nyobain permen ini nggak?

9. Krip krip

Mie yang bisa langsung dimakan ini enak sekali, bungkusnya kecil imut. Bisa habis lebih dari satu bungkus deh kalo makan ini.

10. Rambut nenek

Camilan yang bentuknya mirip rambut ini rasanya manis, biasanya dimakan dengan biskuit yang tipis. Entah kenapa ya kok dinamakan rambut nenek hahaha.

Duh kalo sudah nostalgia jajajan jadul, nggak bakal ada habisnya. Memang, sebenarnya banyak banget jajanan tahun 80-an ya. Yang saya tulis di thread ini adalah favorit saya dulu, jika kalian apa jajanan jadul favorit nya ?? 
Diubah oleh Andreas16Ferian 13-09-2021 09:06
cheria021gembelngehekoi7
koi7 dan 29 lainnya memberi reputasi
30
10.2K
107
Guest