widodo.jayaAvatar border
TS
widodo.jaya
Kenapa sih? Ongkos Service Apple itu Mahal Banget? (Part 2)

Heiyow Apple Lovers, jumpa lagi nih ama gue si Senk wkwkw. Di Thread gue sebelumnya, udah gue bahas tuh, Kenapa sih? Ongkos Service Apple itu Mahal Banget?. Nah, di Thread gue yang kedua ini masih akan membahas Topik yang sama genks. 

Buat Elo yang belum baca Part 1 nya nih gue kasih linknya yaaa

Kenapa sih? Ongkos Service Apple itu Mahal Banget? (Part 1)

So, Elo pastinya masih kepikiran nih, apa sih yang bikin biaya atau ongkos Service & Repair tuh relatif mahal? simak terus artikel ini ya genkss!!!

1. Tools Yang Digunakan Relatif Mahal

Yups benar sekali, untuk memenuhi standar Apple, peralatan yang dibutuhkan memang relatif mahal, dan ternyata tidak semua Apple Repair Store memiliki standar ini loh. Sebenarnya Tools yang memadai mempermudah Teknisi Apple dalam pengerjaan lho genks.

Bahkan dalam beberapa kasus kerusakan, dibutuhkan 1 unit Tools untuk 1 Type iPhone.

Sebagai contoh, ada 1 kasus kerusakan pada iPhone 11 Pro Max, dimana Teknisi diharuskan untuk membelah mesin iPhone tersebut, Tools yang dibutuhkan untuk membelah adalah Pre-Heater iPhone 11 Pro Max dan untuk menyatukan kembali mesin tersebut dibutuhkan BGA Kit Stensil Reballing khusus iPhone 11 Pro Max. Nah dalam 1 kasus kerusakan saja sudah dibutuhkan 1 set Tools khusus untuk 1 Type iPhone.

Ga itu cuma genks, dalam pengerjaan Apple Device bisa dibilang rumit dan membutuhkan Tools yang benar-benar memadai. Contoh Tools dasar untuk pengerjaan Apple Device antara lain adalah ;

~ MicroScope, dengan pembesaran minimal 7x.
~ Solder Adjustment , minimal 300-400 derajat celcius dengan element Solder 40Watt.
~ Mata Solder, berbahan Crystal.
~ Blower, max pemanasan 400 derajat celcius.

Saatnya sesi tanya jawab nihhh

Q : "Nah kan Macbook Pro M1 2020 Gue Mati Total nih Senk, pengen Gue Service'in sih, tapi Gue maunya tuh tempat Service Apple yang pastinya Tools yang memadai, profesional, dan sesuai Standar dong Senk. Nah Lau ada ga nih Senk?, rekomendasi Apple Service Store di Surabaya? kebetulan Domisili Gue Surabaya nih hehehe"

Lumayan perfectionist agan satu ini wkwk. Sobat tidak perlu panik, tidak perlu bingung, tidak perlu bimbang. Kalo Lo mau tau tempat Service Apple Surabaya yang Lu mau mending langsung Lo kepoin deh ; 

iJOE Apple Service Surabaya. The Best Apple Repair Store Surabaya.
Official Store : Jl. Raya Menur No. 2C, Kota Surabaya
Official Instagram : @ijoe.surabaya
Official Twitter : @ijoe_surabaya
Official Facebook : Apple Service Surabaya

Yak Guys, demikian artikel tentang "Kenapasih? Ongkos Service Apple itu Mahal Banget?" Part 1. Kalo lu mau baca-baca nih apapun itu tentang Apple Device lu bisa nih mampir ke website resmi iJOE Surabaya di : www.appleservicesurabaya.co.id

Baca juga artikel di website resmi iJOE Surabaya : 

Fakta Tentang Apple Macbook Yang Jarang Diketahui

Salam Senk
Polling
0 suara
Gw Keren Ga Genks? xixix
caurboy
basuseto
delfatesting260
delfatesting260 dan 5 lainnya memberi reputasi
2
4.5K