NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Halo gansis, Thank you berkodi-kodi buat para comment and cendolers, juga para viewer yg kenapa selalu nambah jadi bikin ane terpaksa nerusin atau ngabisin semua cerita hantu/jin yg menarik untuk dishare ke forum kaskus. Nah secara keseluruhan, chapter di Jogja lah yg menurut ane bener-bener paling menantang dan penuh cobaan. Soalnya hantu/jin di jogja yg bener-bener paling iseng, paling serem, paling ngajak berantem, apalagi ane waktu di jogja ikut diberi keistimewaan merasakan gempa di jogja 2005 apa 2006 ya lupa ane.

Thank you buat para cendoler, comment dan viewer. Sorry ane terpaksa misahin thread soalnya biar fokus dan lebih memudahkan ente untuk mengikuti cerita ane. jadi mudah-mudahan ikutan aja ye ngikut kemane-mane thread hahahhaa. Dan semua true story dan bisa ane pertanggung jawabkan kepada Allah SWT jika ane bohong ya gansis.

Ane mulai dengan judul.....

Selamat datang di Jogja, Kami (makhluk ghoib) bukan hanya gossip

Sahabat-sahabat ane yg pernah ane sebutin di chapter Palembang, semua berdiskusi mengenai pilihan universitas sebagai pijakan lanjutan pendidikan yg lebih tinggi. rata-rata sahabat ane memilih melanjutkan ke Universitas yg ada di Sumsel pula. Sedang ane, sepakat dengan si babay untuk melanjutkan ke Jogjakarta di Universitas yg terkenal dengan jaket warna tanahnya itu.

Untuk memuluskan persiapan kami supaya dapat lulus, si babay menyarankan untuk ambil lembaga kursus intensif untuk persiapan SPMB. Neu**n yg berada di nyutran menjadi pilihan kami berdua dan setelah melaporkan biaya ke emak ane. Alhamdulilah emak ane setuju dan ane pun terdaftar di kursus ini. Rupa2nya emak si babay daftarin dia bukan di kursus sini, malah di pesaingnya. ini pegimane cerite, yg nyaranin malah ke tempat laen wakakkakakkaa. dengan penuh rasa tidak enak dan kekecewaan dengan emaknya, si babay berulang kali meminta maaf ane gansis. 

Ya sudahlah, ane pun fokus utama mesti nembus SPMB dan keterima di universitas jaket tanah ini yg saat itu ane pengen se almamater dengan Pak Amien Rais. Akhirnya sampailah ane di lokasi di nyutran berdua emak ane, dan dia tidur di hotel dekat kursus ane selama 3 hari. Nah emak ane ne merasakan takut di hotel disitu beerasa ada makhluk goibnya dan meminta ane menemaninya (ane paham karena setelah ngekos sementara di nyutran emg bener ada penunggu unik disitu). Cuman ane tolak soalnya mau cepat bergabung dengan teman-teman dan fokus untuk bisa jebol di SPMB. apalagi ane sudah gagal di UM gara2 pertanyaan ujiannya mpe yg ngajarin kursus di palembang aja kagak bisa jawab. jadi inget temen ane si babay pas ngerjain UM di palembang. Pas tes, nemu soal susah dilewatin, sampe akhirnya nah semua susah wakakakkakaka

oke balik, ane menempati mess ne kursus tapi ini semacam motel keluarga gansis bentuknya. dan ternyata sebelum dirobohkan, disewakan ke kursus ane. Jadi kursus ane adalah penyewa terakhir ne motel sebelum di renovasi atau di hancurkan ane kurang paham. Kalo tidak salah di motel kami berjumlah kurang lebih 40 orang. Tentu cew dan cow pisah, banyak teman ane dari jatim, jakarta, kalimantan, dan cuman ane yg dari palembang atau sumatera. begini mapnya ne penginapan khusus siswa kursus intensif.

Ane nyebutin kamar dan bangunan yg berkaitan aja gansis ya, nah khusus toko jual nisan ntu sangat berkaitan erat dengan selamat datang para makhluk halus di Jogja. Setelah sampai menjelang sore hari, kamipun dibagi-bagi kamar dan ane mendapat kamar ke 2 dari ujung. nah uniknya, masing-masing kamar ini punya bed besar banget gansis dan kamar mandi dalem. Kebetulan, si kepala kursus intensif karena yg ingin daftar kedokteran adalah 3 orang, jadi ane dipaksa buat bisa ga bertiga biar belajar bareng. Ane sih mau-mau aja karena bednya besar bener gansis ntu aja masih luas tapi dengan syarat ane kagak mau yg nyempil di tengah (nanti pada akhirnya berebut ingin di tengah) wakkakakaka.

Bima ane dan rangga menjadi roomate dengan sama-sama mentargetkan nembus kedokteran ceileeehhh wkakakakaa. Si Bima ini rada-dara anak mami dan ga asik gansis karena model cewek gitu. Ane paling males kalo cow tapi rada ke cew jadi ribet. Nah kalo si Rangga ini anak mami tapi kagak manja dalam artian dia ini ortunya pejabat setingkat camat apa bupati gansis di jatim, tapi dia ini bener-bener asik dan kagak peliiiitttttt. Suerrrr walau pun dia ne klo urusan belajar kagak masuk, tapi klo jadi temen wih asik ne orang gansis. 

Setelah kami berkenalan dengan para penghuni mess, oh ya seberang kamar mess ane ntu kamar mess cew. Tak lama datang makan malam dalam bentuk nasi kotak permanen bukan sekali pakai ya gansis. Kami pun menikmati makanan dan ternyata beberapa teman ada yg membawa sangu bekal khas daerahnya. kecuali ane kagak bawa apa-apa wakakakaka maklum ane bukan dari palembang pesawatnya, dari batam waktu ntu blm ada oleh-oleh ala kue pisang.

Karena datang pada hari minggu, kami pun punya agenda masing-masing. karena terhitung masih banyak keluarga yg menemani kami tinggal di jogja. beberapa berencana keliling2 jogja bahkan mengajak ane bareng tapi emak ane kagak mau malah mau minta nyari bahan baju kantornya. Singkat cerita ane sampai malam di mess sekitar jam 9an dengan becak, dan teman ane ternyata sudah ngorok semua kecuali si Rangga masih sibuk dengan Gameboynya. Ampe jam 11an ane bukan tidur, malah ngerjain latihan-latihan soal SPMB gansis dan si rangga salut sama ane. sampe bilang bener-bener anak KU, ane bilang Kedokteran Umum apa Kautanan wkwkwkwkw

Taklama, si Rangga menanyakan ane mau makan mie rebus ndak di luar, dia lihat ada jual susu panas tak jauh dari mess kami. Karena penasaran tak pernah minum susu panas, ane pun ikut. nah ketika keluar gerbang, ane merasakan hawa ga enak dari ntu toilet luar tapi ane belum ngelihat lebih jauh karena ya ga ada mikir bahwa perlu ke toilet dsb. Ketika keluar dan melihat di seberang jalan, ane ngelihat anak kecil tampilannya kumuh bgt gansis kek anak gembel duduk di depan toko jual nisan. Ane pikir anak kecil atau anak gembel lah diemperan toko kan biasa. Jadi ane pun mengabaikan, cuman iba saja (nanti ane lanjutkan setelah konfirmasi sama si pemilik toko nisan).

sekitar 500m tampaklah si toko kaki lima penjual susu panas. Saat itu sekitar jam 12 an gansis. Anepun duduk bareng rangga dan saat itu ada bapak2 dua orang yg juga duduk sambil dengerin radio wayang. Ane pun pesan susu panas rasa strawberry dan roti panggang keju. Bener-bener nikmat gansis rasanya. dengan penuh raut puas memberikan sesuatu yg baru bagi makhluk pendatang kek ane bagi rangga apalagi ane saat itu masih belum bisa ngomong jawa. Jadi si tukang susu pun semakin tertarik ngobrol dan tak terasa gansis jam hampir setengah dua.

NAH TIBA-TIBA GANSIS.... ane menyaksikan dari arah utara jalan raya mess ane, kereta kuda full pernak pernik warna keemasan lewat gansis, teraaaanggg banget ntu lampu dari kereta kuda. Gerincing-gerincing khas kereta kuda yg belum pernah ane lihat selain di tv, membuat ane terkesima dan normal aja. Ane cuman dalam ati, wah keren dan cantik bener ne kereta pasti punya orang kaya. saat itu ane belum paham ada posisi sultan jogja dsb. Kalo uda tau pasti ane menduga ntu kereta sultan abis mampir dari mana gitu.

Si rangga yg uda ngantuk banget, ane pikir juga ngelihat tapi dia tak ada reaksi. Dalam ati ane mungkin si Rangga yg terhitung orang jawa mungkin hal biasa. Sampe di mess ane langsung tidur gansis dan bangun pagi untuk segera ke tempat kursus dengan dijemput minibus. Anepun lupa dengan masalah ini. Si rangga mengajak teman-teman cowok laen untuk begadang dan minum susu panas yg enak itu. Beberapa teman sepakat dan ikutan. akhirnya kami ber empat kalo ga salah dengan teman dari jakarta 2 orang ini.

Sesampai di tempat jual susu, ane pun ngobrol2 dan secara iseng menanyakan siapa pemilik kereta kuda yg lewat tadi malam. Si tukang susu pun kaget dan muka serius gansis. "kereta sing ndi mas?", tanya dia. Ada kemarin malam abis pulang dia lewat. dengan menceritakan ciri-ciri kereta kuda, si tukang susu pun menjelaskan ada 2 kemungkinan. "nek sing lihat iku wong jogja (lokal mungkin maksudnya), iku iso tandane kurang apik mas, iso pertanda ono goro-goro (bencana) tapi sing lihat ki sampeyan sing anyar, iso pertanda apik mas tandane sampeyan ki intine diucapkan selamat datang", jelas si tukang susu.

Ane pun ga paham, trus menanyakan apa si tukang susu melihat. ternyata tidak melihat dan ranggapun ane tanya ga melihat apa-apa. si tukang susu menanyakan apa ane sebelumnya pernah ke jogja atau jawalah, ane bilang bahkan jakarta aja belum pernah. Trus si tukang susu berujar "wah istimewa nek sampeyan ngunu". ane kagak paham tapi cuman si rangga nepuk2 bahu ane. Ane beneran kagak ngerti semakin ane tanya semakin diulang2 ucapan selamat datang dan ga perlu kuatir soale sing penduduk terlawas wis nerimo dan pasti sing penduduk2 liyane ra mungkin wani ganggu katanya si tukang susu.

Ane makin ga paham, sampe akhirnya mereka hanya tertawa2. Lantas datang bapak2 yg dengar radio kemarin malam dan si tukang susu cerita. "ndi arek e" sambil ngelihat kami ber 4. "niku cah sumatra sing delok sambil mengaggukkan kepala ke arah ane", si tukang susu. bapak itu pun ngelihat ane 1 menitan dan ngangguk2 serius terus senyum gansis. Pokokmen sampeyan insya allah kerasan yo nak jawab si bapak pendengar radio wayang. Anepun melanjutkan pertanyaan tentang anak kecil seperti gembel di depan toko nisan.

"ndi sampeyan delok" tanya si bapak itu. Oh iku, tanya en ke tukang penjual nisan. Anak e sopo hahahhahaa sambil ketawa. Si tukang susu pun menyuruh ane menanyakan besoknya. Setelah pulang kursus sekitar jam 5 sore, ane pun segera menghampiri tukang nisan dengan alasan nanya alamat. Terus ane ngobrol dan menanyakan hari minggu malam ane lihat anaknya keluar malam-malam sendirian. Diapun bingung, dan menanyakan ciri-ciri anak tsb. 

Dia pun takjub kok ane orang baru iso ngelihat ne anak. Rupanya kisah ne anak sudah hampir 10 tahun lebih gansis. jadi ne anak emang datang ke rumah dia, terus minta tolong dibuatkan nisan buat ibunya yg meninggal. Saat itu dia ga ada duit dan meminta dibuatkan secara gratis. karena iba, akhirnya si tukang nisan setuju dan mengatakan akan dibuatkan paling cepat 2 hari karena banyak orderan. Si anak ini rupanya tetap tidur di emperan toko gansis.

Hingga suatu siang karena si tukang nisan ini ga tega, disuruhnya lah beli nasi rames buat berdua. Karena entah anak ini terlalu senang sehingga dia tidak melihat ada motor ngebut yg lewat gansis. Si anak ini pun tewas dengan kepala berdarah di jalan dan si motor pun tewas dengan menabrak tiang listrik (ane lihat tiang listriknya rada bengkok gansis). Innalilahi, ane langsung merinding dan sedih. tapi ane tetep kagak percaya karena yg ane lihat persis anak normal gembel gansis. Terus si bapak nunjukkin nisannya yg dibuat dan memang ada nisan nama wanita yg berumur 40an tahun. "Ini ga diambil2 nisannya, saya pun tak tahu dimana ini nisan. kalau tau sudah saya pasangkan" ujar si tukang nisan. Mungkin inilah yg membuat si anak tetap di emperan gansis kata si tukang. 

Hingga suatu malam ane lewat lagi ke tukang susu dan ane lihat anak itu kepalanya penuh darah dan mukanya sedih cuman ngelihat ane yg jalan. ane bener-bener iba dan mengatakan "maaf ya dik, semoga arwah ente dan ibu tentram disana", alfatihah wallahualam bishawab. 

adekur100
sampeuk
symoel08
symoel08 dan 85 lainnya memberi reputasi
74
135.5K
4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
icon
31.5KThread41.5KAnggota
Tampilkan semua post
NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
KKN di Trikora Tanjung Pinang (Part 11)

Kupikir Hantu Rupanya .....

Setelah mencoba berdamai dengan kengerian akibat ancaman halus dari si Diah tadi malam, ane berusaha bertingkah se-normal mungkin. Untuk ane cuman sebatas sekwilda doang kagak sampe eksekusi wakakakkaka. Jujur ane kagak berani sampe touch down begitu, apalagi sama anak SMA begitu, waduh ane memang sudah terlanjut dikutuk tampan tapi ga brengsek wakakakkaa. Feeling ane bahwa ane kagak mau lebih lanjut lagi petualangan mesum cukup sampai sebatas sekwilda, walau bukan hanya Diah yg berusaha menggoda ane sampai eksekusi pun jadi. Bahkan si Ayu dan beberapa anak gadis lokal yg sudah sedikit lebih liar aja menggoda ane, ane kagak mau. Beneran, bayang2 cerita KKN kawan abang ane yg senjata keramatnya disita ma cew, kagak lucu bener wakakakkaa.

Ane pun mulai kagak mau dah terlalu rapet dengan si Diah. Bukan karena ane sudah puas menjelajahi pegunungan empuk ya gan, trus mau berpetualang ke pegunungan laennya wakakkaka. Tapi memang beneran, sama si Diah ini kagak ada yg bisa dibahas selain cuman bermesum doang. Kalau mau hubungan serius, mana bisalah apalagi ane demen sama cew yg punya wawasan alias share pengetahuan. Alhasil sejak saat itu ane kagak pernah demen sama cew terlalu jauh usianya dari ane, terlalu jauh buat nyambungin omongan.

SMS diah masuk sekitar jam 10an, mungkin dia lagi pergantian guru makanya bisa nyempetin sms ane. Menanyakan apa kegiatan ane hari ini. Merasa sudah sah statusnya sebagai pacar ane, si Diah semakin posesif dan pengen tau semua gerak gerik ane. Bahkan hari ntu pula dia mendatangi Ayu bahwa ane sudah resmi jadi pacar si Diah, dan prosesi ajar menghajar di malam hari sudah dibatalkan secara sepihak oleh Diah wakakakkaka. Ayu pun sms ane hari ntu menjelang sore ketika ane lagi ngajar anak SD. Membaca sms begini, ane pun memberi tahu si Diah kagak perlu sampai begitu, kagak enak sama anak pak Kades yang terhitung bantuin proker anak2 kelompok ane urusan infrastruktur plang jalan dan map desa.

Ane bener-bener marah saat itu, dan memutuskan sepertinya status pacaran mesti di status quo kan atau break bentar wakakakkaka. Diah pun emosi dan mengumpat ane sebagai pria tak bisa dipercaya wakakakkaka. Ya mau gimana lagi, tugas utama ane disini buat nyelesain KKN dan bantu proker teman2 ane bukan proker yayang2an. Ane pun berusaha menjelaskan sediplomatis mungkin. Tak lama pak Kepsek rupanya belum balik ke rumah, menyambangi ane yang sedang asyik2nya ngajarin anak muridnya.

"wahhh... gimana sama pak guru Adit anak2?", tanya pak Kepsek yg tiba2 masuk ke dalam kelas.
"enak pak Kepala Sekolah, Pak adit baik dan pintar", ujar mereka serempak sepertinya sudah terlatih mereka ini untuk menjawab begini.
"wah bagus, teruskan belajar sama pak Adit ya, jangan nakal2, terutama engkau ini", sambil menunjuk ke salah satu murid yg kagak pernah bisa diam dan selalu nyerocos lucu.
Ane dan semua murid pun tertawa melihat ekspresi malu2 dari anak nakal ini.

Ane pun mendekati pak Kepsek dan menemani dia keluar ke pintu.
"Dit, nanti malam abis maghrib, maen ke rumah bapak ya, Komputer bapak ada masalah tu sekalian ada yg mau bapak bicarain", ujar pak Kepsek
"oke, siap pak. Ane sama teman2 ane apa sendirian?", tanya ane.
"sendiri aja, soalnya mau ngomong empat mata", ujar pak kepsek.
Setelah memberi tahu alamat si Kepsek, rupanya letak rumahnya pak Kepsek ini di kampung sebelah, tempat kelompok KKN ke tiga (sebelah kanan dari desa ane). Ke rumah pak Kepsek ini jaraknya kurang lebih 10km gansis, jadi butuh sekitar hampir satu jam buat sampai di rumahnya.

Ane segera sekitar jam 5an balik dari ngajar anak2 SD, langsung balik ke rumah dan Mandi. Sembari nunggu azan maghrib, ane pun memberitahukan perihal bakal pergi ke rumah kepsek. Apa ada beberapa lembar laporan KKN yg mau dititip ke ane, sembari mengeluarkan motor dari rumah. Teman2 ane memasukkan beberapa map ke dalam tas ane. Ane pun segera capcus setelah selesai solat maghrib. Ane terpaksa stop dulu di warung bang Panjang buat beli bensin ketengan, bukan karena niat pengen ngegosip tapi memang minyak yg tinggal seperampat kagak cukup buat PP dari kampung KKN kelompok 3.

Sesampai di warung bang Panjang, ane pun ngobrol sebentar dengannya:
"rapi betul, mau kemana?", tanya bang panjang.
"ah taklah, ini mau ke rumah pak Kepsek", ujar ane
"Pak Kepsek Yunus?, di desa Ma****Pr***t sana?", tanya bang panjang lagi
mendengar jawaban iya dari ane, bang Panjang menyarankan ane buat kagak usa balik jika sudah hampir jam 9an. Apalagi ane sudah berpengalaman sama beberapa demit arah jalan balik ke kampung ane.

"ah tenang aja bang, kan uda terhitung orang sini", jawab ane sekenanya.
"hahaha iya juga ya, memang uda rencana begitu ya sampai uda lengket bener sama cew sini, memang dah pun jadi penduduk sini", ujar bang panjang.
ternyata gosip ane bermadu kasih dengan beberapa gadis kampung sudah banyak diketahui pemuda lokal wakkakaka wajar ane dipanggil Ali topan motor bebek.
"tapi beneran ini, kau ne emang laen, berani betul, abang aja orang lokal masih tak berani balik dari sana malam2", ujar bang Panjang.
Setelah mengisi hampir full tangki, ane pun beranjak dari warung bang Panjang.

Menyusuri jalan ke rumah Kepsek, masih biasa saja karena beberapa kali ane berpapasan dengan truk dan motor yang seliweran. Akhirnya ane sampai di rumah Kepsek yg cuman seberangan dengan rumah Kades. Atau dengan kata lain cuman seberangan rumah dengan rumah kelompok 3 KKN ane. Ane pun ternyata disambut dengan makan enak dari keluarga Kepsek. Istrinya lumayan cantik juga gansis, muda banget wakakkakaka walau anaknya uda seumuran TK.

Sembari membereskan masalah komputer, seperti printer dan internet. Ane pun duduk di ruang tengah dan menyodorkan beberapa berkas map buat ditandatangani oleh pak Kepsek. Ane disuguhkan kopi dan ngobrol2 ringan. Rupanya pak Kepsek pun tau petualangan asmara ane dengan beberapa anak gadis SMA kampung ane yg terhitung memang mantan muridnya wakakkakak amsyong dah. Dia menyarankan ane buat pilih si Rani, memang mukanya rada2 mirip si sandra dewi gansis cuman jutek aja wakakakka. Ibunya rani pun guru di tempat pak Kepsek sedang bapakanya keturunan tionghoa buka usaha warung.

Ane bener2an malu uda ke Gap begini sama pak Kepsek. Berarti seluruh kampung uda bener2 tau wakakakkaa. Tapi tak apa kata pak Kepsek, anak muda masih suka berpetualang. Tapi nanti kalau mau melamar anak gadis kampung, pak Kepsek siap menjadi ramai2an orang melamar. Wakakakakka ampon dah belum kepikiran buat kimpoi. Tak terasa waktu sudah jam 9an, dan ane pun segera pamit. Ternyata, pak Kepsek menduga ane mau nginap di rumahnya. Apalagi sudah disiapkan kamar buat ane. Ane kaget karena ane pake alasan bahwa kami tak boleh menginap dan pisah2 dari kelompok KKN, makanya mesti balik ane malam itu. Pak kepsek yg sedikit ragu, tapi karena ane berusaha meyakinkan beliau. Akhirnya pak Kepsek mengizinkan ane balik.

Nah kehororan dimulai. Ane pun mulai menyusuri jalan balik ke arah kampung ane. Malam itu lumayan gelap dan berangin gansis. Beberapa pemuda yg duduk-duduk di warung pun melihat ane yg bermotor meninggalkan gerbang utama desa. Mungkin dalam pikiran mereka mau kemana ane sendirian begini malam2 bermotor. Ane klakson dan pamitan buat jalan. Semakin ane meninggalkan kampung pak kepsek, perlahan rumah-rumah semakin sedikit atau sudah jarang-jarang jaraknya. pertama masih 3 rumah berbaris, hingga menjadi satu rumah saja dan akhirnya hanya semak belukar dan pohon2 kelapa.

Cahaya bulan lumayan tidak ada malam itu, membuat ane semakin harus waspada di jalan menyusuri aspal. Mungkin sekitar 20 menitan ane sudah di jalan dan ane memasuki jalanan berkelok-kelok persis di pintu masuk tembusan jalan ke gua jepang. Tiba-tiba persis di tengah jalan ada seekor kucing duduk berdiri dengan tenang. Ane pun menjadi kaget dan rem mendadak. Ane takutnya, ketika ane terus jalan menghindar, kalau dia melompat tentu menyebabkan terlindas seperti kejadian kawan ane melindas kucing yg sungguh sangat repot (menurut kepercayaan orang melayu, kalau melindas kucing harus dikubur dengan baju pelaku dan saat itu juga kalau tidak akan dihantui dan demam tinggi). Bayangan ane kagak pake baju di udara pantai yang berangin membuat ane takut masuk angin gansis. Apalagi musti korek2 tanah bebatuan merah buat ngubur kucing malam2, sangat ogah untuk ane lakuin.

Ane berhenti dan memperhatikan seksama kucing ini. Ane mencoba klakson beberapa kali, ne kucing kagak bergeming gansis. Ane pun mencoba mengusir dengan mengatakan "hussss husss husss kucing", ujar ane. ne kucing beneran seperti mencuekkan ane gansis, dengan duduk menyamping sedikit membelakangi ane. Warna kucingnya belang2 dan seperti kucing normal. Nah kira2 persis posisi duduknya seperti ini gambar dan warnanya juga persis cuman rada panjang untuk ukuran kucing. Malah ane pikir awalnya ini anjing karena ukurannya lumayan panjang dan tinggi walau duduk gansis.

kucing
Source: Merdeka.com

Melihat ne kucing kagak bergeming, mau ane apa2in ane semakin yakin ne kucing bukan kucing normal. Apalagi duduk di tengah jalan begini, dan posisinya dekat dengan gua jepang. Ane semakin curiga ne kucing jadi-jadian, ane kagak mau dekat2 ne kucing karena biasanya kucing kalau di klakson dan di teriakin dikit aja atau dengan bunyi motor langsung ngibrit. Minimal noleh ke ane lah. Ini pikiran ane saat itu, dan ane yakin yg baca cerita ane ini sependapat. Alhasil, ane pun mulai mengeluarkan jurus kulonuwun.

"mbah kucing, ayo minggir, ane mau lewat, maap lewat malam2 bukan mau uji nyali atau menunjukkan ane berani, kagak takut sama penunggu sini, cuman memang harus balik, dari rumah pak kepsek yusuf di desa seberang", ujar ane.
"Mbah kucing, mbah, mbah kucing, cucung mau pulang, sudah semakin malam ne, masa tega ane disini semalaman", ujar ane rada memelas dengan menempelkan wajah ane ke stang motor biar buat ne kucing atau jelmaan kucing iba.
tak dinyana, benar dugaan ane gansis, ne kucing tiba2 memutar kepalanya ke arah ane dengan mata yg besar dan ane lihat rada senyum sama ane gansis. Malah senyum kucing ini serem bener menurut ane.

begini kira2 senyum ne kucing tapi lebih lebar

source: IDN times

Dia pun berjalan ke arah jalan setapak ke gua jepang. karena cahaya lampu motor ane nyorot ke jalan, ane pun hanya melihat kucing ini berjalan menjadi bayangan hitam yg semakin menjauh dari ane bayangannya semakin besar hingga sebesar bukit dan seperti bayangan raksasa gansis wakakakkakaka. Ane memang pernah diceritain sama si Diah bahwa yg nunggu di gua jepang dekat pantai ntu hantu raksasa. Mungkin ini yg dimaksud. Ane bener2 lega, keputusan ane kagak nyentuh dan maksa mindahin ne kucing dari jalan setelah melihat bayangan raksasa yg masuk ke gua jepang.

Ane mengucap terima kasih ke mbah kucing dan segera menyusuri jalan kembali. Memasuki pertigaan resort mangga, ane pun teringat kejadian ane dikejar sama hantu tengkorak. Sebodo amat pokoknya ane langsung ngebut aja masuk daerah sini, kagak mau lagi kuku jempol ane ampir copot gara2 adegan kejar mengejar hantu tengkorak. Ane pun fokus dan segera memasuki bukit gundul, dan juga berujar sebodoh amat mau manggil mau nyetop ane kebut pokoknya daerah sini wakakkakaka.

Tak lama ketika ane menuruni bukit gundul, ane berasa agak lega dan menurunkan gas motor ane. Sayup-sayup ane dengar suara
"toooolllooooonggg--- tollloooonngggg", berasal dari samping kiri ane
suaranya suara cowok yg ane kagak kenal. jadi kemungkinan bukan hantu wajah rata pikir ane. Tapi malahan ane takut jangan2 begal neh. Ane pun berhenti dan berusaha mendengar kembali suara minta tolong. Setelah memastikan suara minta tolong ini bukan halusinasi, ane pun mutar balik dan ngegas motor ane dengan hati2 takutnya kawanan begal.

Ane mengikuti suara minta tolong ini, ternyata berasal dari sekitar batu-batu gajah. Ane pun berusaha menyorot ke arah batu2 gajah ini, dan ane melihat sosok berkaki dua dengan berkepala dua. Ane kaget bukan kepalang gansis, penampakan model begini baru pertama kali. Apalagi, ne sosok ane lihat satu wajah cow dan satu wajah cew. Hantu model apaan yg begini ini. Tapi setelah ane amatin bener, ne wajah sosok yg ane duga hantu, wajahnya kagak ada serem2nya malah terkesan panik dan malu.
"Manusia apa hantu?", tanya ane
"manusia bang, manusia", ujar wajah cow.
"kalau manusia kenapa malam2 disitu", ujar ane
"tolong bang, kesini dulu, aduuuhhhh", terdengar suara cewek kesakitan pula.

Ane pun sedikit percaya ini bukan hantu, mana ada hantu pake jaket kulit hitam. Ane mendekati mereka dan melihat ada motor. Pasti bukan hantu, masa hantu pake motor segala. Cuman ane masih takut ini ane mau dijebak begal. Ane pun bertanya
"kalau manusia, kenapa kalian disitu dan ngumpet2, ayo keluar", ujar ane yg siap2 tancap gas kalau mau disergap ala penjahat.
"kami kejentit bang, kegencet bang, tak bisa keluar", ujar cowok ini
ane pun kaget, "kegencet gimana maksudnya?", tanya ane lagi
"ini bang, ga bisa dilepas", sambilan menunjukkan posisi berdiri dengan wanita yg berada didepannya menempel persis di selangkanan cowok ini. ceweknya pun menangis.

Ane pun berani mendekat dan melihat pake senter hape gansis. Ane kebingungan dan berusaha melepaskan dengan menarik lewat pinggang si cow, malahan mereka menjerit gansis. Katanya seperti disilet2 kalau bergerak sedikit saja. Ane pun semakin kagak percaya kok bisa begini. dan baru kali ini ane yakin cerita2 orang kegencet itu beneran ada (waktu itu sebelum heboh sekarang). Ane pun kasian kepada mereka jangan sampai diketahuin warga karena mereka ini masih abege bener.

"bang tolong bang, jangan jadi heboh, abis aku, kasian pula cewek aku ni, pasti habis juga sama keluarganya", pinta si cowok ini
"kalian pun, ngapain beginian di dekat batu gajah, nyari sensasi yg nggak2 aja anak jama sekarang", ujar ane.

Ane teringat dengan mobil pick up Pak yadi dan tak jauh dari resort. Ane segera menelpon pak yadi dan menceritakan kejadian. Untungnya pak Yadi belum tidur dan sedang berada di resort. Pak yadi pun datang dengan Pak alam. Kami bertiga menggotong sosok kekasih kegencet ini ke atas pick up. Setelah ke atas pick up ane pun menanyakan ke pak Yadi apa perlu ane temanin mereka ini. Kata pak yadi tak perlu, sudah iringin mobil mereka saja, nanti sudah sampai kontrakan langsung masuk rumah saja, biar mereka ngurus ne korban gencet akibat mesum di batu gajah dekat bukit gundul wakakkakaka.

Ane pun balik dan senyum2 sendiri dengan kejadian tiap balik malam di kampung ini. Ane berharap betul tidak heboh dan masuk berita, karena kasihan dengan abege begini. Beberapa hari koran tidak ada yg menceritakan soal kegencet di batu gajah. Ane bener2 seneng karena beruntung kagak ada pers yg ngeliput cerita dan tidak membawa malu ne pasangan abege. Rupanya beberapa hari kemudian, warga kampung di hebohkan dengan pasangan tukang ojek dan prostitusi yg kegencet di bukit gajah lagi. Bedanya, ne pasangan kagak ada yg nolong malam2. Ketahuannya setelah pagi menjelang. mereka sudah telanjang bulat dan ceweknya pingsan gansis wakakkakaa. Dengan dikasih sarung dan diliput media lokal, ne pasangan gencet jadi tontonan warga kampung.

Bang panjang pun bercerita ke ane kalaupun mau mesum jangan daerah situ, sudah terkenal banyak kegencet. Ane pun membayangkan tangan ane yg kagak bisa dilepas dari dada cew gawat juga wakakakakkaka. Ogah dah pacaran dekat2 bukit gundul dan gua jepang, kagak lucu wakakakkakka.

next penutup cerita KKN Ane (Ane dikerjain tak boleh kabur dari desa) wakakkakaa
(senin depan ya, istirahat dulu ya gaaaannsisssss)
a.rizzky
arinasabilal
regmekujo
regmekujo dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tutup