searcher13
TS
searcher13
Sisi Gelap Hati Manusia (Pengalaman Nyata Alm. Bokap Ane)
 “Ingatlah bahwa di dalam jasad itu ada segumpal daging. Jika ia baik, maka baik pula seluruh jasad. Jika ia rusak, maka rusak pula seluruh jasad. Ketahuilah bahwa ia adalah hati (jantung)” (HR. Bukhari no. 52 dan Muslim no. 1599).

Permisi momod.

Setelah cukup lama menjadi SR, menikmati cerita cerita para kreator Kaskus. dan setelah membaca cerita Sis Aryanti juga agan Indra. Akhirnya ane mencoba untuk mencoba berbagi cerita kisah nyata yang dialami oleh keluarga ane sendiri.

untuk cerita awal yang akan ane tuliskan, adalah cerita yang ane dapat dari alm. bokap ane sendiri. mungkin apa yang ane ceritakan tidak akan 100% sama dengan kejadian sesungguhnya. harap maklum, karena cerita ini ane peroleh dari hasil menguping cerita bokap ane ke temannya. mengingat saat itu ane masih kecil, dan bokap ane meninggal saat ane masih kecil juga. (saat ini usia ane 34, bokap meninggal saat usia ane 10 tahun)

Sengaja ane mengutip Hadits diatas, karena menurut ane itu kisah yang akan ane ceritakan berkaitan dengan hati manusia. yang seolah tidak punya hati untuk berbuat keji kepada manusia lain.

oke, langsung ke ceritanya.

Spoiler for Awal Mula Kiriman:

Daftar isi :
1. Awal Mula Kiriman
2. Kiriman Berlanjut
3. Petunjuk Tak Terduga
4. Target Kiriman Bertambah
5. Pertolongan Baru
6. Tak ada yang kebetulan, Semua sudah Atas Rencana Yang Maha Kuasa.
7. Berlanjut atau Baru
8. Pernikahan, Artinya Masuk Menjadi Anggota keluarga
9. Serpihan Meteor, ataukah Pasir Yang Dibawa Oleh Burung
10. Gue Jadiin Loe Babi
11. Akhirnya Bokap Gak Sakit Lagi
12. Kesabaran dan Ketabahan Mama
Diubah oleh searcher13 06-10-2021 04:48
yadigembilCupu1971Gurabessi
Gurabessi dan 38 lainnya memberi reputasi
35
13.7K
231