• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Setelah Menyelesaikan Tugas Negara, Bunda Oya Seru-seruan #BerburuBaperPoint

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Setelah Menyelesaikan Tugas Negara, Bunda Oya Seru-seruan #BerburuBaperPoint

Ada yang bilang, wanita yang berprofesi sebagai ibu rumah tangga itu bukanlah wanita karir, sini-sini Ane bisikin pelan-pelan biar paham. Kata siapa bekerja di rumah bukan berkarier, bahkan kariernya dari bangun tidur sampai tidur lagi, percaya nggak? Nggak percaya ya udah, cobain dulu berkarir sebagai ibu rumah tangga.
Pekerjaan rumah kalau dikerjakan semuanya, Ane jamin gak akan ada habisnya, karena ada saja.
Sehabis beberes rumah, nyuci, nyapu, nemenin anak sekolah di rumah, tugas negara pokoknya hampir selesai, maksudnya negara rumah tangga hehehe, saatnya beristirahat.

Siapa bilang di rumah aja nggak suntuk, ya kadang suntuk juga, butuh hiburan setelah mengerjakan tugas negara yang seabrek. Tahu ada Berburu poin untuk dapat ditukarkan auction barang-barang impian tentu menghibur banget nih buat emak-emak.

Pas banget deh KASKUS  mengadakan event yang bekerjasama dengan Warisan Gajah Mada untuk para Kaskuser berburu poin ajaib yaitu Baper Poin. Siapa tahu beruntung, sambil nemenin anak buat tugas sekolahnya, buatnya sih gak sulit bikin plastisin sendiri dari tepung terigu, sambil emak berselancar di Kaskus dan buka Link Club Sobat Badak. Jadi ingat deh dengan larutan Cap Badak, karena Larutan Cap Badak andalan keluarga banget, bisa ngobatin sakit tenggorokan, panas dalam juga menyegarkan badan.

Begitu buka link, ada suruh daftar tuh, ya Ane daftar aja, wong cuma disuruh daftar nggak susah juga kok, penting WI-FI lancar jaya tinggal klik, akhirnya masuk deh daftar.

Quote:

Selesai masuk tuh ada dikasih pertanyaan, deg-degan awalnya takut salah, ntar gak bisa dapet points dong, makanya Ane baca dulu petunjuknya dengan konsentrasi dan hati-hati tentunya, eh ternyata pertanyaannya gak susah, tapi sayang pertanyaannya cuma dikit, di kuis tebak kata coba pertanyaanya banyakin dikit, pastinya tambah seru dong, tapi ada satu ding yang salah, ada juga pertanyaan yang ngejebak itu di nama presiden pertama, karena sudah pertanyaan berikutnya bisa jawab juga dong, dih emak-emak jawab pertanyaan ginian aja seneng banget, berasa pinter sendiri di rumah Wkwkwk. Horeeee, lupa deh capeknya ngerjain tugas negara.

Quote:

Masih ada lagi pertanyaan yang kudu nyimak you tube ternyata, ini di pertanyaan Quiz Rejeki Sobat, ternyata nggak susah walaupun nggak betul semua, tapi yang penting ada yang betul, daripada salah semua, malu-maluin dong hehehe.

Quote:

Ikutan Quiz di Club Sobat badak beneran seru deh, apalagi ada acara suruh ngundang temen-temen, wah ini seru banget, langsung deh Ane panggilin tuh emak-emak sahabat Ane, tak lama kemudian ada yang WA, itu ngajakin apaan, ya aku jawab aja ngajakin
#BerburuBaperPoindi Club sobat Badak, asah tuh ilmunya siapa tahu bisa jawab semua, tapi nggak tak bocorin lah pertanyaannya biar dia mikir sendiri, entar dia bisa dapat poin banyak dong. Ngajakin satu teman bisa dapat 1000 point, kalau temen yang diajak ikut semua, lumayan 'kan poinnya bisa ditukar hadiah macam-macam. Berarti besok-besok kudu ikutan lagi nih, Alhamdulillah kalau beruntung, kan mayan bisa dapat barang-barang impian.

Quote:

Ternyata ada event yang akan diadakan melalui Zoom masih dijadwalkan pada jam 15.00-21.00 WIB nanti lho Agan Sista, Sepertinya kudu ikutan nih siap untuk berjumpa dong dengan Club Sobat Badak dari seluruh Indonesia.

Quote:

Pokoknya ikutan Club Sobat Badak tuh seru banget, nggak percaya buka aja linknya terus daftar dan ikutan, dijamin jawab pertanyaan sambil senyum-senyum, senyum seneng ikutan Quiz yang jawabannya nggak nyangka banget, sama senyum siapa tahu beruntung.

Sekian Thread dari Ane, ayuk seru-seruan ikut Quiz rejeki Sobat Badak siapa tahu beruntung.

Opini pribadi
Sumber gambar
Dokumen pribadi
SS website Club Sobat Badak
Diubah oleh trifatoyah 18-07-2021 08:46
makola
enyahernawati
ayyaayu
ayyaayu dan 14 lainnya memberi reputasi
15
2.3K
103