babysitter89Avatar border
TS
babysitter89
Menyusukan Bayi Di Depan Umum Apakah Wajar?
Menyusukan Anak di Depan Publik, Masih Lazimkah?

Assalamualaikum.
Halo Agan Sista sekalian. Semoga sehat selalu yaa...
Kita tau bahwa menyusukan anak termasuk kebutuhan mendesak. Apalagi kalau anaknya rewel dan nangis kejer. Tentu seorang Ibu akan langsung menyusukan anaknya. Tapi, apakah wajar di jaman sekarang menyusukan anak di depan banyak orang?

Semalam aja saat ane bertamu ke rumah Tante dari pihak suami ane buat walimahan anaknya, ane lihat sodara ipar ane di sana sedang mengasuh bayinya. Yang sebaya sama ane, kira2 awal 30an, tiba2 langsung ngeluarin payud4r4nya trus menyusukan anaknya. Gak ditutupi kain atau apa2.
Ane lihat dia santai aja walau itu barang dari pangkal sampe pucuk keliatan kemana2 sebelum masuk mulut si bayi. Laki ane kayaknya langsung malingin muka.

Sebagai cewek aja, ane agak risih melihat pemandangan tersebut. Walau acara walimahan telah selesai. Namun masih ada orang2 yg telat hadir, datang bertamu. Muda tua sampai bapak2. Apa dia nggak malu ya? Sebelumnya waktu bulan kemarin pas ane dateng juga liat dia hbis lahiran, dia juga lagi pake daster pendek tengah menggendong anaknya d ruang tamu. Masalahnya, dia duduknya ngangkang sampe **** kelihatan. Tapi orangnya santai aja.

Juga pernah cew usia 25an, tengah gendong bayi. Kulitnya putih, tinggi semampai. Untuk ukuran cew yg tinggal di kampung lumayan menarik. Lagi belanja d toko ane, anaknya nangis. Trus tiba2 aja..sreeet. dia ngeluarin sebelah susunya dan langsung menyusukan anaknya. Tp ada momen saat anaknya berhenti menyusu dan tuh kepala susu lepas . Entah sadar atau tidak, dia terus ngonrol dengan ane selama dua menitan. Ane mau ngasih tau tp kok kayak ga enak gitu ya.

Lain halnya dengan tante ane yg baru punya anak. Dia kalau menyusukan anaknya pasti masuk ruangan. Kalapun keluar lagi, kepala anaknya ditutupin kerudungnya yg lebar dan adem. Kayaknya dia pakai baju khusus busui yang risletingnya bisa dibuka dari depan.

Kalo menurut agan sista, apakah wajar menyusukan anak di depan umum dengan memperlihatkan dada gitu? Apakah wajar kalau kita mengingatkannya? Jujur ane risih banget sih .haha..waktu ane lahiran kemarin aja, trus baju mulai basah karena ASI keluar ane langsung lari masuk kamar. Malunya minta ampun.

0
990
7
Guest