News
Batal
KATEGORI
link has been copied
55
Lapor Hansip
13-07-2021 13:57

Viral Video Pedagang Bentak Balik Polisi karena PPKM, Curhatannya Pilu

Seorang pedangan balik membentak pihak kepolisian saat warung kopinya disuruh tutup karena PPKM.

Aksi pembubaran itu viral di media sosial. Video tersebut diunggah oleh seorang netizen di media sosial Twitter dengan akun @DewinthaNonong, Minggu kemarin.

Dalam video berdurasi satu menit yang beredar, seorang polisi tampak memarahi dan membentak sang pemilik warkop sambil menunjuk-nunjuknya.

Namun, hal yang tak disangka-sangka terjadi ketika sang pemilik warkop tiba-tiba berdiri dan justru memarahi dan membentak balik sang polisi dengan nada tinggi alias berteriak.

Sambil menyodorkan tangan ke hadapan sang polisi, pemilik warkop dengan berani menantang agar dirinya ditangkap.

“Bapak kalau mau tangkap saya, tangkap Pak! Saya gak kriminal. Saya gak bawa narkoba di sini, tangkap saya, penjara saya!” ujarnya dalam video itu.

Ia kemudian melanjutkan dengan ucapan menohok dan membandingkan kehidupannya dengan polisi yang mendapat gaji bulanan, sementara dirinya tidak.

“Saya cuma mikirin anak-anak saya makan! Buat bayar sekolah! Bapak berseragam dapat gajian, saya gak punya apa-apa!” bentaknya emosional.

Kontan saja unggahan video tersebut dibanjiri komentar oleh para netizen yang tampak turut prihatin.

“‘Bapak masih gajian, Pak, sementara saya gak bisa makan’. Nohok gak sih, PPKM ini aman untuk mereka yang masih terima gaji tiap bulan. Tapi mereka yg bisa makan jika ada yg beli tiap hari, yg mengandalkan keramaian biar dapur ngebul? Pemerintah gak mikir kelas ini?” komentar netizen.

“Maksud gw tu gini lho, bapak aparat yg terhormat, saya paham bapak2 sekalian itu menegakkan aturan, tapi mbok ya gausah bentak2 bisa gasih?? Mbok ya dibilangi pelan2 kan bisa to, wong ya punya telinga bisa denger. Amarah ga akan nyelesaikan apapun, udah paling keras, salah pulak,” tambah netizen lainnya.

Sumber: https://www.matamata.com/life/2021/0...rhatannya-pilu

profile-picture
wisudajuni memberi reputasi
1
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
13-07-2021 18:36
Ceritanya memang miris, cuma bukan berarti bapak pedagang jadi benar..

Masalah ini gak ada solusi yg menyenangkan bagi semua pihak
Semua harus mengalah, jngn maksain kehendak pribadi

profile-picture
profile-picture
fathur394 dan shotgunBlues memberi reputasi
1 1
0
profile picture
kaskus geek
13-07-2021 19:11
Kalo kamu yg mengalah mau ?
0
profile picture
newbie
14-07-2021 02:37
masalah ini menyenangkan bagi mereka pemenang tender dan panitia pelaksana bre, coba tanya pak juliari dan kawan kawan
-1
profile picture
kaskus maniac
14-07-2021 04:52
semua mengalah ya ga ada ppkm tolol.
0
profile picture
kaskuser
14-07-2021 07:13
@anti.liberal
Mengalah ikutin aturan pemerintah udah cukup bagus.. gak perlu jauh2, itu dulu aja agan bisa?

Yg komen lain coba dibaca, semua harus mengalah, artinya bukan cuma pedagang tapi juga polkisny. Namanya hidup bersosialisasi gak bisa sakarepmu merasa paling bener
0
Memuat data ...
1 - 4 dari 4 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia