Somad.MonyongAvatar border
TS
Somad.Monyong
Viral, Pemilik Warkop Bentak Polisi: Bapak Dapat Gajian, Saya Gak Punya Apa-Apa!
Viral, Pemilik Warkop Bentak Balik Polisi: Bapak Berseragam Dapat Gajian, Saya Gak Punya Apa-Apa!

Terkini.id, Jakarta – Baru-baru ini, sebuah video penertiban PPKM Darurat kembali viral di media sosial dan menarik perhatian banyak netizen.

Dalam video berdurasi satu menit yang beredar, seorang polisi tampak memarahi dan membentak sang pemilik warkop sambil menunjuk-nunjuknya.

Namun, hal yang tak disangka-sangka terjadi ketika sang pemilik warkop tiba-tiba berdiri dan justru memarahi dan membentak balik sang polisi dengan nada tinggi alias berteriak

Adapun video tersebut diunggah oleh seorang netizen di media sosial Twitter dengan akun DewinthaNonong pada hari Minggu kemarin, 11 Juli 2021.

Berdasarkan pantauan terkini.id, video adu mulut tersebut disebutkan terjadi antara oknum polisi dan seorang pemilik warkop alias warung kopi.

Sambil menyodorkan tangan ke hadapan sang polisi, pemilik warkop dengan berani menantang agar dirinya ditangkap.

“Bapak kalau mau tangkap saya, tangkap Pak! Saya gak kriminal. Saya gak bawa narkoba di sini, tangkap saya, penjara saya!” ujarnya, seperti dikutip terkini.id pada Senin, 12 Juli 2021.

Ia kemudian melanjutkan dengan ucapan menohok dan membandingkan kehidupannya dengan polisi yang mendapat gaji bulanan, sementara dirinya tidak

“Saya cuma mikirin anak-anak saya makan! Buat bayar sekolah! Bapak berseragam dapat gajian, saya gak punya apa-apa!” bentaknya emosional.

Kontan saja unggahan video tersebut dibanjiri komentar oleh para netizen yang tampak turut prihatin

Bapak masih gajian, Pak, sementara saya gak bisa makan’. Nohok gak sih, PPKM ini aman untuk mereka yang masih terima gaji tiap bulan. Tapi mereka yg bisa makan jika ada yg beli tiap hari, yg mengandalkan keramaian biar dapur ngebul? Pemerintah gak mikir kelas ini?” tanggap akun ObbieNugraha, dikutip terkini.id via Twitter.

“Maksud gw tu gini lho, bapak aparat yg terhormat, saya paham bapak2 sekalian itu menegakkan aturan, tapi mbok ya gausah bentak2 bisa gasih?? Mbok ya dibilangi pelan2 kan bisa to, wong ya punya telinga bisa denger. Amarah ga akan nyelesaikan apapun, udah paling keras, salah pulak,” tambah akun BadoetSoelap_.

“Kenapa ga bikin aturan gini aja sih : boleh berjualan, tp polisi & temen2nya jagain gimana caranya biar prokes di tempat itu jalan dengan semestinya. Daripada cuma nertibin doang, yang mana manfaatnya ga kerasa, malah bikin emosi dan kerumunan baru,” saran akun Saputraaa97

?s=19

https://makassar.terkini.id/viral-pe...punya-apa-apa/

Diubah oleh kaskus.infoforum 12-07-2021 15:07
davecchio
Aramina
shouteveryone
shouteveryone dan 50 lainnya memberi reputasi
47
16.2K
496
Guest