trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Beberapa Menu Sarapan Berikut Ini, Mana Favorit Gan Sis?

Assalamualaikum wr.wb

Apa kabar Agan Sista semuanya, semoga tetap dalam keadaan sehat dan tetap semangat. Sarapan apa pagi ini? Sudah pada sarapan belum ya?
Eits jangan lupa sarapan biar kuat menghadapi kenyataan.

Sarapan menurut Ane sih penting banget, bagaimana nggak penting, ibarat tubuh kita ini motor maka motor biar bisa jalan kudu diisi bensin, nah kalau nggak sarapan kan badan bisa lemes, kerjaan jadi nggakak maksimal.

Berikut beberapa menu sarapan di pagi hari mana nih favorit Agan Sista.

1. Nasi Goreng

Nasi goreng adalah menu favorit keluarga Ane, nggak tahu itu anak-anak suka banget dengan nasi goreng. Menurut Ane, menyiapkan menu sarapan nasi goreng adalah yang paling mudah. Utamanya kalau sudah ada telur, margarin sudah bisa jadi tuh menu sarapan. Tapk biasanya ada sosis, ayam, telur, margarin, bumbu, pelengkapnya bisa timun, tomat dan juga kubis

Spoiler for Menu Nasi goreng kesukaan keluarga:

2. Nasi Pecel

Sarapan dengan Nasi Pecel atau nasi campur, atau nasi rames okey juga kenyangnya dapat gizinya juga dapat. Ini untuk yang suka sarapan berat langsung dengan nasi lengkap dengan segala lauknya.

3. Roti Bakar

Sarapan roti kalau yang bisa kenyang juga gak apa-apa, yang penting perut tidak dibiarkan kosong, kecuali saat puasa ya Gan Sist. Biasanya sih kalau orang Jawa walaupun sudah makan roti sebanyak apapun bilangnya sih belum makan hehehe, kalau belum ketemu nasi.

4. Nasi bakar

Sarapan yang ini juga mengenyangkan Gan Sist, Nasi bakar Ane suka banget, apalagi isinya ayam dan jamur tiram wah mantap itu. Ada bumbu pedasnya juga, tapi yang nggak pedas amat lah, pagi-pagi bilas mules tuh perut, hehehe. Nasi bakar juga pilihan.

5. Bubur

Mau sarapan bubur merah putih juga boleh, kenapa namanya merah putih ya karena yang satu ada campuran dari gula merah dan yang satu dibiarkan putih.
Apapun makanannya yang penting sarapan deh. Mau sarapan nasi, bubur, roti semua sih terserah Agan Sista semuanya. Yang penting ada yang bisa dimakan pagi-pagi, nah menurut Ane itu namanya sarapan. Terserah menu favoritnya yang mana tinggal pilih saja. Tambahin sendiri ya menu favoritnya.

Okey deh Agan Sista semuanya, selamat sarapan, sampai di sini dulu Thread Ane, sampai jumpa di Thread selanjutnya, tetap bahagia bersama keluarga tercinta. Bye ... bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dok.pri
toinxx08
Junmai92
anton2019827
anton2019827 dan 25 lainnya memberi reputasi
26
6.6K
682
Guest