• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pak Mentri, Ane Belum Siap Melepas Anak-anak Ke Sekolah Juli Nanti, Bagaimana?

nofivinovieAvatar border
TS
nofivinovie
Pak Mentri, Ane Belum Siap Melepas Anak-anak Ke Sekolah Juli Nanti, Bagaimana?

Assalamualaikum, GanSis!Apa kabar hari ini? Semoga nggak bosen sama pertanyaan ane yang sama terus-menerus, ya!

Ngomong-ngomong tentang sekolah, nih, Pak Mentri Pendidikan udah kasih woro-woro.

Jujur saja sebagai yang punya anak SD dan belum paham untuk menjaga jarak, dan macem-macemnya, ane sangat khawatir dengan wacana ini.

Ane benar-benar enggak kasih anak-anak main ketemu orang banyak. Ya lingkungan rumah aja. Ane paham anak-anak bosen.

Ane paham anak-anak stres, tapi kayaknya bakal lebih pusing kalau mereka sakit. Anak ane yang gedean ini lumayan sensitif. Imunnya nggak sebagus adeknya. Jadi udah pasti sangat khawatir.

Ane paham dan ngerasain, kok betapa pusing dan stresnya menghadapi tingkah anak.

Yang nggak mau ngerjain tugas. Yang males bangun pagi. Yang ini dan itu. Ya, tapi nyatanya memang keadaan masih begini mau gimana?

Kalau mau dibanding-bandingin sama pusat perbelanjaan dan lainnya, ya silakan!

Cuma, asal Pak Mentri tahu, ane boro-boro ke mal buat sekadar beli baju atau makan.

Ke pasar aja kalau nggak terpaksa, ogah, kok.

Bukan apa-apa, ane paham sama kondisi ekonomi kami yang bukan dari kalangan mampu.

Apalagi ane punya bayi. Kalau memungkinkan bapaknya aja suruh di rumah aja. Cuma kan kagak mungkin. Ya makanan kagak bisa turun dari langit.

Jadi gimana kalau yang diwajibkan masuk sekolah itu mereka-mereka yang demen keluyuran aja? Jangan paksa orang-orang macam kami ini buat nekat nyari penyakit! Memang kalau anak kami terpapar Covid-19, Pak Mentri mau tanggung jawab? Mungkin buat mereka yang berada di lingkungan aman bakal ketawa ngeliat sikap ane yang sedikit parno ini.

Namun, percayalah kena Covid itu kagak enak!

Cukup suami ane aja yang kena, jangan anak-anak!

Dengan ini, ane mau bilang kagak setuju sama wacana pembukaan sekolah Juli nanti.

Ya kalau keadaan membaik drastis, sih, oke.

Gimana mau membaik, divaksin aja pada ogah?

Ya cukup sekian unek-unek ane sebagai makemak.

Wassalamualaikum.

Opini dan foto dokumentasi pribadi tentunya.
Diubah oleh nofivinovie 08-06-2021 09:12
Cahayahalimah
betiatina
caduceus22
caduceus22 dan 4 lainnya memberi reputasi
3
2.1K
137
Guest