Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
732
Lapor Hansip
29-04-2021 16:03

[Official Lounge] Poco X3 Pro | The Beast

Official Lounge Poco X3 Pro

[Official Lounge] Poco X3 Pro

Harga Poco X3 Pro:
Rp. 3.599.000 (6 + 128 GB)
Rp. 4.099.000 (8 + 256 GB)

Quote:Rules:
1. Pembahasan seputar Poco X3 Pro
2. Dilarang OOT dan nge junk
3. Gunakan bahasa yang sopan dan saling menghormati
4. Dilarang berjualan

Quote:Original Posted By Lokiwoodplan
Mau share nih, baru beli poco x3 pro. Sblmnya udah pake poco x3 nfc dan karena ada rejeki lebih jadi beli mi 10t. Tp setelah pake beberapa lama yg gw rasain dari poco x3 nfc ke mi 10t bisa dibilang hampir gk terlalu terasa upgradenya. Bukan speknya gk nambah tp dari penggunaan gw yg cuma buat online shop, jarang foto2, gk main genshin impact (paling cuma mobel lejen buat ngisi wkt) jadinya malah overkill banyak fitur2 dan spek yg gak kepake.

Akhirnya singkat cerita gw niat downgrade ke poco x3 lagi tp yg pro (masa beli yg nfc lagi haha...). Dan gw dah beli si poco x3 pro dan udah coba2 bentar. Bisa dibilang emang bener2 sama sih poco x3 nfc dibanding pro sampe ge pasangin silikonnya x3 nfc ngepas banget gk ada beda 1 mm pun. Btw Dibawah ini gw bakal kasih plus minusnya x3 pro dibanding mi 10t

PLUS Poco x3 pro dibanding mi 10t:
- pertama layar. Tp ini mungkin bisa beda2 kasusnya. Klo di gw mi 10t layarnya cenderung lebih kuning (warm) daripada poco x3 baik itu nfc atau yg pro. Gw lbh cocok ke layar poco x3
- speaker poco x3 pro lebih ngebass daripada mi 10t
- beratnya. Gw dah pake 2 hape ini dan pakenya bukan sekadar sehari aja tp buat daily driver hampir 6 bulan lebih masing2. Dan hasilnya walopun di gsmarena memang cuma beda 1 gram tp gw bisa bilang lebih berat mi10t. Gw gk tau kenapa tp prediksi gw mungkin titik berat mi 10t ini yg bikin mi 10t lebih berat. Mgkn bagian atasnya mi 10t ini lebih berat dari bagian atas poco x3 pro sehingga biarpun beratnya sama tp gw jujur kerasa lbh berat mi 10t. Jauh lbh nyaman pegang poco x3

MINUS poco x3 pro dibanding mi 10t:
- speaker poco agak gk seimbang kiri kanannya di banding mi 10t. Klo mi 10t lebih seimbang dan detil lebih jernih dikit serta sound staging terasa lebih luas.
- gw baru tau MIUI di poco ama seri redmi atau mi ternyata beda. Terutama di app drawer yg gw gk suka di poco. Bisa diilangin klo di mi 10t tp di poco app drawer gk bisa dihilangin.
- wifi poco x3 baik nfc atau pro memang lbh lemah dari mi 10t. Lebih lemah selisih 1 bar biasanya.

Sisanya bisa dibilang gw gk terlalu ngerasain bedanya karena gw emang gk terlalu pakek kaya kamera, chipset 865 dll

*itu doang sih yg keinget wkt ngetik ini. Nanti klo ada yg kelupaan mgkn saya tambahin ntar
Diubah oleh kv3
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ari.n dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
[Official Lounge] Poco X3 Pro
04-06-2021 08:37
Quote:Original Posted By not.allowence
2 - 3 bulan lagi kira2 harga resminya bakal turun gak yah ?

emoticon-Betty

Gak buru2 pengen ganti hape, tapi kalo beberapa bulan mendatang harga turun, pengen ikutan beli.

ya di tunggu aja gan, kalo ga butuh chipset flagship nya, poco x3 nfc biasa lebih murah tuh
Quote:Original Posted By bla.tiga
Gan saya kan micro sd user, jd yang dipake sim 2

Untuk m bca aktivasinya gmn ya??

Ada solusi? Selain pake extended sim card? Gak mau pake extended.. jelek..gan

di tempat gw lancar2 aja sih, ga ada masalah
0 0
0
profile picture
kaskus addict
04-06-2021 08:46
Maksudnya mbca bisa di sim 2 gitu gan???

Gmn kamsudnya gan??
1
profile picture
TS kv3
kaskus addict
04-06-2021 10:41
@bla.tiga kebaca di sim 2, donwload klik bca, di daftar biasa, bisa di gunakan biasa
1
profile picture
kaskus addict
04-06-2021 10:58
Oke nanti gw coba, semalam gw coba daftar baru di lavender sih , tp kan sama sim 2 juga, gak bisa gan, mesti dicopot memorynya
1
profile picture
TS kv3
kaskus addict
04-06-2021 11:44
@bla.tiga lavender? gw kurang tau dh kalo itu
1
profile picture
kaskus addict
04-06-2021 22:27
@bla.tiga iya gan ane juga normal2 aj sih mbanking pakai sim 2,mbca sama bni ane
0
profile picture
kaskus addict
05-06-2021 01:20
Bukan soalnya kemaren daftar di lavender gak bisa , karena aktivasi pertama bilang tidak terdeteksi sim, pas dipindah ke sim 1 bisa gan

Kan poco2 ini juga prinsipnya sama.. kalau bisa syukur dah, soale gw mau bikin rek bca lagi hehe..

Apa pas aktivasi pertama pake sim 1 dulu trus , kalo udah aktif, pindahin lagi ya

Agan2 pada pake micro sd juga gan?
1
profile picture
kaskus addict
05-06-2021 06:55
@bla.tiga ane pake micro sd gan,so far lancar jaya,aktifin juga pakai sim 2 kok,ga di sim 1,klo lavender lom pernah coba n baru denger juga aplikasi ntu
0
profile picture
kaskus addict
05-06-2021 06:56
@nesta526 btw lavender itu hp a.k.a redmi note 7 gan

Oh bisa di sim 2 yaa .. yaudah siap thx infonya ya gan...
1
profile picture
kaskus addict
05-06-2021 08:23
@bla.tiga owalah....itu kode name hp toh,ane pikir aplikasi wkwkwk......atau mungkin juga salah cetak kali gan,yg mana slot sim 2 ini seharusnya memang slot 1,tp ya ga tau juga sih hehehe......dulu ane juga pernah pakai redmi 4x,di slot sim 2 ga bisa,harus slot sim 1
0
Memuat data ...
1 - 9 dari 9 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia