• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sering Pakai Emoji? Jangan Sampai Salah Pakai, Malu! Pahami Artinya, Yuk!

mayyarossaAvatar border
TS
mayyarossa
Sering Pakai Emoji? Jangan Sampai Salah Pakai, Malu! Pahami Artinya, Yuk!
Siapa yang tak kenal emoji? Di era sosial media ini, pasti banyak orang yang menggunakan emoji ini. Emoji adalah gambar yang bisa untuk mewakilkan perasaan seseorang, atau menggambarkan keadaan seseorang.

Halo agan Sista, jumpa lagi dengan ane, Mayya Rossa, penyaji thread inspiratif dan informatif. Nah, omong-omong soal emoji inih, pernah nggak tuh Agan Sista salah menggunakan karena tak mengerti artinya? Ane sih jujur, pernah, hahaha.

Dan ane sempat ditegur dong, kenapa kok pakai emoji itu. Agar tak terjadi salah paham, yuk kita simak beberapa emoji yang artinya sering salah.

1.Emoji Face Screaming on Fear

Hayo, siapa yang sering salah pake emoji ini? Jujur, ane dulu salah sangka dengan emoji ini. Dulu, ane dan teman-teman mengira ini emoji kaget, terkejut, gak percaya, dan semacamnya. Ternyata oh ternyata, emoji ini adalah emoji berteriak sangat kencang karena ketakutan. Hayo lohhh

2. Emoji Smiling Face with Smiling Eyes

Emoji ini menggambarkan hati yang senang/bahagia dan biasanya hanya dipakai dengan orang terdekat.

3. Emoji Tired Face

Emoji ini menggambarkan kelelahan, jadi bukan menggambarkan rasa keceea, atau merem, atau takut terhadap sesuau ya.

4. Emoji Face Savouring Delicious Food

Emoji ini biasa digunakan saat kita sedang menimati makanan lezat, atau sangat ingin menikmati makanan tersebut. Namun, orang sering menyalah artikan emoji ini dengan emoji menjulurkan lidah.

5. Emoji "Sleepy Face"

Hayo, siapa yang juga salah memakai emoji ini? Ane pernah salah memakai emoji ini, karena ane pikir ini emoji sedih, kesel, dll, tetapi ternyata, emoji ini menunjukkan bahwa kita mengantuk, GanSist.

6. Emoji Kissing Face.

Hati-hati memakai emoji ini ya, Gansist. Apalagi, buat yang lawan bicaranya baperan. Emoji ini menunjukkan bahwa agan sista ingin mencium lawan chat. Jangan salah yaa, ini bukan emoji yang menunjukkan sedang bersiul.

7. "Emoji "Face Throwing a Kiss"

Secara singkat, ini merupakan emoji kiss bye alias cium jauh. Nah, kalau ane lihat, masih banyak yang juga baper pakai emoji ini, dikira ini emoji cium penuh cinta kali yaaa, padahal ....

Nah, sekian dari ane, semoga bermanfaat dan kita ngga salah pakai emoji.

Jogja, 22 Mei 2021

Dari ane, yang dulu sering salah kaprah saat memakai emoji.
orgbekasi67
iissuwandi
dieq41
dieq41 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
2.7K
28
Guest