News
Batal
KATEGORI
link has been copied
84
Lapor Hansip
20-04-2021 05:56

Joseph Paul Zhang Diburu Polisi, Warganet: Yahya Waloni dan UAS Kok Nggak Ditindak?

Quote:
Penyidik Bareskrim Polri menggandeng Interpol untuk memburu keberadaan Jozeph Paul Zhang, pria yang mengaku sebagai nabi ke-26 dan menistakan agama Islam melalui video viral di saluran YouTube miliknya.

Joseph Paul Zhang Diburu Polisi, Warganet: Yahya Waloni dan UAS Kok Nggak Ditindak?

Menanggap itu, sejumlah warganet juga meninta pihak kepolisian untuk menindak beberapa tokoh lain seperti Ustaz Yahya Waloni yang kerap menistakan agama Kristen dalam ceramahnya.

"Dukung @DivHumas_Polri yang LANGSUNG BERGERAK soal penistaan agama. Btw gimana Laporan atas ust. yahya waloni yang bahkan TIAP CERAMAHNYA TERUS HINA NON MUSLIM (belum lagi abd somad &lainnya)," kata akun @Parapat_Ni***.

Menurut pegiat media sosial, Eko Kuntadhi tak adanya nama Yahya Waloni dalam laporan kepolisian bisa jadi karena tak ada yang melaporkan. "Joseph Wang jadi buronan interpol. Orang protes. Mempertanyakan Waloni dan Somad kok gak ditindak? Gak adil!" kata Eko di akun Twitternya, Senin (19/4/2021)

"Emang Waloni dan Somad sudah ada yang laporin? Jangan-jangan gk pernah dilaporin. Kalau Rizieq, pernah. Pernyataanya soal 'bidan' itu. Ada pihak yg lapor polisi," tambah dia.

Eko berpendapat bahwa sosok seperti Jozeph Paul Zhang dan Yahya Waloni memiliki kesamaan yaitu sama-sama senang jika agama lain dinistakan.

"Di mata saya. Orang seprti Joseph Wang, Yahya Waloni, Somad, Irene Handoyo, atau Desak Made.. Mereka semua sama saja derajatnya. Saya menentang ideologi mereka," kata dia.

Sebelumnya, Kabareskrim Polri Komjen Pol. Agus Andrianto mengatakan bahwa pihaknya sejak awal menduga Jozeph Paul Zhang tidak berada di Indonesia.

Oleh karena itu, pihaknya berkoordinasi dengan pihak imigrasi yang mengetahui data perlintasan Jozeph Paul Zhang sudah meninggalkan Indonesia sejak Januari 2018.

Namun, lanjut Agus, hal itu tidak menghalangi pihaknya untuk mendalami perkara tersebut dan sedang menyiapkan dokumen penyidikan.

"Mekanisme penyidikannya akan terus berjalan walaupun yang bersangkutan di luar negeri," kata Agus.

BTW,gue juga dukung pak polisi kok buat nangkep si Jozeph Paul Zhang,tapi Yahya Waloni juga harus ditangkep atuh biar adil,setuju ?

emoticon-Jempol emoticon-I Love Indonesia

profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 14 lainnya memberi reputasi
13
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
20-04-2021 06:56
Ada yg bs tunjukin ke gw nggak, salahnya dimana klo dia ngaku nabi ke 26?
profile-picture
profile-picture
profile-picture
noiss. dan 7 lainnya memberi reputasi
7 1
6
profile picture
Auto Banned
20-04-2021 07:08

Bukan itu yg di permasalahin bambang..!!!

Ente mau daftar jadi troller disini?
Butuh berapa SLOT nih...
-1
profile picture
kaskus maniac
20-04-2021 07:09
Lalu apa yg dipermasalahkan desi???
3
profile picture
Auto Banned
20-04-2021 07:10
0
profile picture
kaskus maniac
20-04-2021 07:12
@noiss. Ohhhh...jadi statement bahwa dia nabi ke 26 itu tidak menista ya? Ok deh.
0
profile picture
kaskuser
20-04-2021 07:25
@noiss.

kalau manual book isinya cuma bunuh penggal pancung
apakah bukan bi..... emoticon-Shutup

kalau manual book isinya mengizinkan tidak menjaga kemaluan ke budak, apakah bukan ca..... emoticon-Shutup

kalau manual book isinya mengizinkan mengawinni kerabat dekat apakah bukan ca.......emoticon-Shutup

bata.
-2
profile picture
Auto Banned
20-04-2021 08:04
@silents.

Mindset orang kan beda beda..

Yg ngaku nabi itu kan banyak.. Dan banyak juga yg kena pidana kebanyakan mereka dari aliran sesat.
Tapi yg menghujat terang terangan begini seperti JOSEPH yg menghina Allah nya umat islam itu dia berasal dari ALIRAN SESAT atau berasal dari ajaran kristen yg mengajarkan KESESATAN NYATA YAITU BEBAS MENGHUJAT DAN DI AMPUNI...?????

KARNA EMANG ADA AYAT NYA DALAM AJARAN KALIAN..!! Jangan denial...!!!

Kalo ane bilang AHOK gak menista agama islam tapi muslim lain nya berkata itu penistaan.. Ya gimana?? Hakim nya yg memutuskan. Bukan ane.

Trus kalo SOMAD ceramah ane bilang dia GAK MENISTA ajaran sempak ya karna ada haditsnya bahwa patung itu emang ada jin kafirnya dan itupun kajian internal menjawab pertanyaan. Tapi sebagian muslim dan kafir yg lain kan berkata kalo SOMAD penistaan agama lain dan mengolok ngolok. Makanya di bawa ke pengadilan biar jelas menista atau gak nya.

Jangan mewek mulu jatah EMBER ane udah abis!!!!!!

(Kalo ustadz lain yg dari mualaf yg suka menghujat kan dia gak ada yg ilmu nya bahwa dia mempelajari agama islam sampe ke S3 seperti SOMAD.. MAKA KATA KATA DIA TIDAK MEMILIKI DASAR KEILMUAN YG JELAS!! Jangan di samakan si A dengan si B.. Sekalipun ente gak suka ama SOMAD!!)

Kalo JOSEP kan dia ngoceh gak ada dasar dia sedang kajian internal.. Dia mengoceh secara terbuka , menghujat secara terbuka.

Masa ane harus berkhotbah pagi pagi..

😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰😰
-1
profile picture
kaskus geek
20-04-2021 08:45
@noiss.
Sis, kalau ada orang k bilang nabi m itu nabi palsu, kira2 masuk penistaan gak? emoticon-Bingung (S)

emoticon-linux2
1
profile picture
20-04-2021 09:35
ya wajar juga lah, kalo umat islam mau Membunuh juga, karena udah Fixed menghina secara terang-terangan di depan muka umum menghina Tuhan dan Nabi nya..

Gw yakin Ini orang Atheis, gak punya agama.
0
profile picture
Auto Banned
20-04-2021 09:56
@mmdtpb

YG LAPORIN JOSEP PAUL ZHANG ITU KETUA CYBER INDONESIA SI HABIB HUSIN ALWI SHIBAB.. JELAS LANGSUNG DI BURU INTERPOL.

KALO KETUA CYBER INDONESIA VERSI CEBONG KAN SI ABU JANDA DARI KALANGAN BUZZERP..

PAHAM KAN YEE BEDANYA??

emoticon-Wakaka

Mohon maaf yee para hadirin sekalian ane gak bisa memberikan EMBER EMBER untuk menadahi mewek kalian.. STOK HABIS..
0
profile picture
kaskus maniac
20-04-2021 11:34
@noiss. Gw kan hanya tanya, salahnya di mana klo dia ngaku nabi ke 26. Lu aja yg bochor jawab panjang2 ke sono sini.
0
profile picture
newbie
20-04-2021 11:42
@silents. @noiss.
JZ, Walontong, Somplak, same cunt.
Antara butuh duit dari jualan agama atau attention whore.
Tapi ane lebih suka comment ayat yang bro bawa.
https://alkitab.sabda.org/passage.php?passage=Mrk%203:20-30#:~:text=Markus%203%3A20%2D30&text=Maka%20datanglah%20orang%20banyak%20berkerumun,makanpun%20i%20mereka%20tidak%20dapat.
Tuh ada link lengkapnya bro, biasakan baca ayat / perikop itu sampai habis, biar ga bacol terus tiap pagi.
Nih ane copy INTI AYAT itu kalo bro males buka link.
Yesus mengajar dan memberitakan Injil kepada orang banyak. Ia juga menyembuhkan banyak orang yang menderita berbagai penyakit dan mengusir banyak setan (Mrk. 1:34). Orang yang kerasukan roh jahat dibebaskan (Mrk. 1:21-28), orang kusta ditahirkan (Mrk. 1:40-42), orang lumpuh dapat berjalan (Mrk. 2:9-12), orang buta dapat melihat (Mat. 9:27-31), dan orang bisu dapat berkata (Mat. 9:32-33). Tetapi orang-orang Farisi dan ahli-ahli Taurat mengatakan bahwa "Yesus kerasukan Beelzebul" dan "dengan penghulu setan Ia mengusir setan" (Mrk. 3:22; Mat. 12:24).

Pada saat itulah Tuhan Yesus mengatakan: "Aku berkata kepadamu: Sesungguhnya semua dosa dan hujat anak-anak manusia akan diampuni, ya, semua hujat yang mereka ucapkan. Tetapi apabila seorang menghujat Roh Kudus, ia tidak mendapat ampun selama-lamanya, melainkan bersalah karena berbuat dosa kekal" (Mrk. 3:28-29).
0
profile picture
kaskus maniac
20-04-2021 12:20
@mov3rd biasa itu bro, suka potong2 ayat untuk membenarkan argumennya

emoticon-Hansip
-1
profile picture
Auto Banned
20-04-2021 12:36
@silents.

Lah jawaban ane udah jelas diatas... Yg laporin dia kan dari orang muslim bukan dari orang kafir.

Ente paham gak sampe sini??

Ane kan muslim bukan kafir kek ente..
Jadi ane paham part mana yg di permasalahin oleh para muslim di luar sana..
0
profile picture
Auto Banned
20-04-2021 12:39
@mmengong @mov3rd

Ngapain di potong potong ane bukan tukang potong... Semua ajaran agama itu bisa di baca dimana pun dan kapan pun!! Gak usah sibuk membela diri...

Kenyataan nya kaum kalian hobi menghujat dan tidak permah merasa berdosa sedikit pun karna ajaran agamanya sendiri bebas menghujat dan di ampuni.

0
profile picture
kaskus maniac
20-04-2021 15:37
@noiss.
Itu 'ngutip ayat agama orang lain kok sepotong-potong ...
Tapi kalau ada orang dari agama lain yang komen ayat yang ada di KS Islam sepotong-sepotong, kok langsung dituduh menista ?
...
Pola pikir itu bisa menular, sekalipun orang itu beda agama loh ...
Itu terkait dengan apa yang ditemui dalam keseharian ...
Kalau orang bukan maling, tapi dari kecil sampai besar ada di kumpulannya maling, maka dia juga akan jadi maling.
0
profile picture
Auto Banned
21-04-2021 13:11
@bingsunyata

PANIK YEE FIR??
0
profile picture
kaskus maniac
21-04-2021 14:33
@noiss. Lu gak jawab pertanyaan gw tot. Klo ga bisa jawab diem aja tot. Yg kafir itu elu tot. Gw kan kristen.
0
profile picture
Auto Banned
21-04-2021 14:52
@silents.
EH KAFIR IDIOT...

DENGERIN YEE YG DI PERMASALAHIN ITU KONTEN VIDEO DIA DI YOUTUBE..
ISI KONTEN NYA SECARA KESELURUHAN..

BUKAN KALIMAT YG ENTE POTONG POTONG SOAL NGAKU NABI..

DASAR GOBLOK..

YG NAMANYA VIDEO ITU BERUPA VISUAL DAN AUDIO BUKAN BERUPA TULISAN.

JADI GAK USAH DI POTONG POTONG!!

SADAR GAK ENTE KENAPA ANE KOMEN DI POSTINGAN ENTE??

KOMEN ENTE DISINI ITU KOMEN TERGOBLOK SEPANJANG SEJARAH DI SEMUA THREAD JOSEPH PAUL ZHANG!!

PAKE NANYA SALAH NYA DIMANA????

KALO ORANG GAK PUNYA SALAH GAK BAKALAN DI LAPORIN KE POLISI DAN DI BURU INTERPOL..

ENTE KIRA YG LAPORIN ITU ORANG IDIOT GAK NGERTI HUKUM DAN GAK PERNAH SEKOLAH???

KAFIR DISINI IDIOT SEMUA HERAN GUA!!!

PADA MAKAN APA SIH DIRUMAH???
0
profile picture
Auto Banned
21-04-2021 15:11
@silents.

USIA ENTE BERAPA SIH??

ANE PENASARAN ADA ORANG KOK
GOBLOK BANGET KASIH KOMENTAR...

ENTE KALO GOBLOK DIEM AJA MENDINGAN NAMA AKUN ENTE KAN SILENTS..

YA BERARTI KALO ENTE GOBLOK DIEM AJA GAK USAH KOMENTAR.. !!

MALAH KE GE-ERAN DI KOMENTARIN BUKAN NYA MIKIR.. DIH NAJISSS..

YG LAIN PADA BAHAS HUKUM EROPA LAH ENTE MASIH DI POJOKAN COMBERAN MIKIRIN SALAHNYA DIMANA??
0
profile picture
kaskus maniac
21-04-2021 15:23
@noiss. Kan udah gw bilang, klo ga bisa jawab diem aja. Emang klo ngamuk2 pake caps lalu keliatan pinter dan tuwak gitu? Anak kemarin sore aja belagu lu tot.
0
Memuat data ...
1 - 20 dari 43 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia