• Beranda
  • ...
  • ISP
  • All About Indihome Season XI - Part 4

nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.6K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISP
icon
2.9KThread3.9KAnggota
Tampilkan semua post
silverfang555Avatar border
silverfang555
Need help
Halo temen2 numpang nanya saran nih barangkali bisa bantuin hehehhe

Jadi ceritanya bapak gw punya 2 rumah jejeran, salah satu rumah (yg paling lama) dipasangin indihome, sementara gw sama adek gw tidur di rumah yg satunya, kadang inetnya kan enggak nyaut kalo pake wifi ya karena jarak dan halangannya banyak,
terus gw beli router merk tenda (disaranin temen2 katanya bagus) sama Lan 20 meter biar rumah satunya kecover sama repeter/router tenda tadi, awalnya sih work lancar jaya tapi cuman jalan seminggu aja, sampe sekarang harus sering reset router tendanya biar inet jalan lagi, emoticon-Bingung (S)

pas hari rabu kemaren entah kenapa Lan PC yg nyambung dari router/ONT ZTE nya indihome gabisa jalan sama sekali cuman rto aja, dan router Tenda gw jg gak jalan, router bawaan indihome cuman work via WIFI aja, entah ada hubungannya karena ada berita yg katanya ada kabel putus di laut itu apa enggak gw enggak paham karena keterbatasan ilmu jg, emoticon-Berduka (S)

pas tadi malem gw iseng cabut kabel Lan dari router indihome yg nyambung ke router tenda, Lan pc gw akhirnya mau jalan, tadi pagi gw pasang lagi kabel Lan yg ke router Tenda ehh Lan pc gw rto lagi sampai sekarang, kira2 kenapa ya gan? Mohon bantuannya barangkali ada pencerahan.. emoticon-Berduka (S)

Mohon maaf kalau kepanjangan ceritanya emoticon-Sorry

Update, gw nemu cara sementara biar inet jalan di lan maupun wifi dengan cara restart ONT, tapi cara ini enggak bertahan lama karena belum ada 30 menit udah kumat lagi, so far udah 4x reset ont
Diubah oleh silverfang555 08-04-2021 09:42
0
Tutup