• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ASK] File ane tidak bisa buka file, error "ACCESS PREVILAGE". Need HELP !

standalone17Avatar border
TS
standalone17
[ASK] File ane tidak bisa buka file, error "ACCESS PREVILAGE". Need HELP !
Ane dapet laptop dari kantor dari 2018. pake Windows 10. versinya ane lupa brapa. tapi laptop ane itu kena virus, jadi banyak aplikasi yang tidak bisa terbuka walapun ane sudah install antivirus tapi tetap saja "rusak" nya laptop tidak bisa di perbaiki.
jadi ane install ulang laptopnya. dan install lagi semua aplikasi/software yang ane perlukan.
masalahnya, ada beberapa file ane yang tidak bisa terbuka. antara lain:
1. File SKRIPSI ane yang dari zaman dulu ane dari laptop lama tidak bisa buka (Windows 7), namun sebelum install ulang bisa

2. Foto dari Mirrorless Canon ane yang dari tahun 2020, semua foto tidak bisa terbuka

3. Foto-foto dari laptop lama tidak bisa buka (Windows 7), namun sebelum install ulang bisa

saat di klik filenya, akan muncul notif seperti dibawah ini

Seperti yang terlihat, ada info bahwa file tersebut tidak bisa dilihat/dibuka karena "user does not have Access Privilages".Dilihat dari error nya, seperti harus ijin (permission) dahulu, ane tapi bingung ijin dari mana wong itu file ane sendiri dak TIDAK PERNAH ANE LOCK filenya.
FYI, filenya sendiri Tidak Bisadi BUKA, HAPUS, COPY, PINDAH, dll.

Tolong yang tahu masalah ini, atau pernah mengalami nya kasih pencerahan buat ane. karena itu file SANGAT PENTING buat masa depan ane emoticon-Frown

Terimakasih buat yang sudah mau bantu jawab

Diubah oleh standalone17 05-04-2021 03:42
indrag057
ribkarewang
ribkarewang dan indrag057 memberi reputasi
2
1.3K
34
Guest