• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pasti Prima & Pasti Pas, Dua Perbedaan SPBU Yang Tak Banyak Orang Tahu

andrerain5Avatar border
TS
andrerain5
Pasti Prima & Pasti Pas, Dua Perbedaan SPBU Yang Tak Banyak Orang Tahu

sumber gambar

Hai Gan, Hai Sist.
Ketemu lagi kita dimarih. Apa kabar agan dan sista seranah kaskus raya? Semoga pada baik-baik aja dan buat yang lagi gak baik, segera jadi lebih baik lagi. Aamiin.

Agan dan sista seranah kaskus raya pastilah tentunya tahu dengan SPBU, kalau gak tahu mah kebangetan banget yekan?

SPBU atau kepanjangan dari Stasiun Pengisian Bahan Bakar Umumialah tempat kita mengisi bahan bakar untuk kendaraan bermotor, baik yang beroda empat, dua atau pun yang memiliki banyak roda.

Agan dan sista seranah kaskus raya sadar gak, kalau SPBU itu ada dua jenis dan perbedaan warna serta slogan? Belum tahu yaa? Sama, ane juga baru tahu baru-baru ini.

Ane kira, selama ini semuanya sama saja, antara yang biru dan merah. Ternyata ada beberala perbedaan yang dimiliki oleh kedua warna tersebut. Apa saja sih perbedaannya? Yuk simak thread receh ane dimari.

SPBU MERAH

sumber gambar

SPBU Merah, punya slogan Pasti Pas yang mana sering banget kita temui di beberapa titik di daerah kita. SPBU Pasti Pas hanya memiliki fasilitas umum seperti biasa saja, seperti Toilet, Mushola, Minimarket dan Isi Angin. Dan SPBU Pasti Pas pertama kali diluncurkan pada tahun 2006.

SPBU BIRU

sumber gambar

SPBU Biru, punya sloganPasti Prima mengusung dan memberikan fasilitas yang lebih lengkap lagi selain yang ada di SPBU Pasti Pas, seperti adanya ATM, Foodcourt, Bengkel, Restoran Cepat Saji, Nitrogen, Kafe, Penjualan Pelumas dan LPG, serta Minimarket.

Fasilitas ini disebut Non-Fuel Ritail yang diusung sama PT. Pertamina Retail. Jadi kita bisa kerjasama nih buat bikin usaha bersama PT. Pertamina.

Selain perbedaan dari fasilitas, dari slogan dan warna, seragam karyawannya pun berbeda loh gansis. Kalau Pasti Pas, seragam karyawannya pake warna merah, sementara buat SPBU Pasti Prima, karyawannya pake seragam merah yang dikombinasikan sama warna abu-abu.

Gak sampe disitu nih gansis, dari warna kelir dispensernya pun berbeda juga. Kalau SPBU Pasti Pas punya nozzle warna hitam dibagian bawahnya, sementara kalau SPBU Pasti Prima berwana hijau.

Keuntungan dari SPBU Pasti Prima ini lebih banyak menurut ane loh gansis, dimana kita selain isi BBM, bisa juga sekalian belanja atau makan di satu tempat yang sama tanpa harus mencari kembali tempat untuk beristirahat atau berbelanja. Semacam rest area gitulah gansis.

Slogannya aja kan Pasti Prima, pastilah pelayanannya juga prima yekan. Pokoknya, lifestyle banget dah buat konsumennya.

Nah, itulah tadi perbedaan dua SPBU yang kita kenal di dibeberapa titik dan daerah kita. Sekarang, Agan dan Sista seranah kaskus raya udah tau kan yaa, kalau lagi diperjalanan, terus perut lapar atau sekedar istirahat, mending nyarinya SPBU Pasti Prima yang berwana Biru, biar gampang dan gak harus nyari lagi segala kebutuhan yang kita butuhkan ketika sedang diperjalanan.

Sampai jumpa lagi dilain waktu dan kesempatan, semoga thread ane bisa menambah wawasan agan dan sista seranah kaskus raya. Thanks For Visiting
:terimakasih:terimakasih:terimakasih
Ditulis Oleh:

Referensi:
Dari Sini
Diubah oleh andrerain5 04-04-2021 04:38
ulermaboq
Daniswara92
ganteng.cinta
ganteng.cinta dan 46 lainnya memberi reputasi
47
12.5K
193