safitri28Avatar border
TS
safitri28
Kembang Durian Dimasak? Enakkah?
Penasaran Gimana Rasa Kembang Durian?

Assalamualaikum warahmatullahi wa barakatu. Hai, GanSist di mana pun kalian berada. Jumpa lagi dengan thread ane kali ini yang akan membahas tentang masakan unik, yaitu masakan kembang durian.

Nah, penasaran bukan? Sebelum kita lanjut ke pembahasan, ane doakan GanSist sehat-sehat dan bahagia selalu, ya. Aamiin.

Oke, langsung saja kita bahas. GanSist pernah lihat atau mendengar nama kembang durian? Atau mungkin pernah memakannya? Ni, ane kasi lihat penampakan kembang durian

dok.pribadi

Nah, cakep, kan? Ternyata kembang yang cakep itu enak diolah menjadi berbagai masakan, lho, GanSist. Buat yang udah pernah coba pasti tau gimana rasanya. Kalah pokoknya sayuran yang ada di pasar. Iya, nggak?

Nah, di sini ane merasa bersyukur Gansist, kenapa? Ya, karena ane diberi nikmat memiliki kebun durian yang sebagian orang mungkin tidak memiliki. Nikmatnya lagi, ane bisa menikmati rasa masakan kembang durian yang mungkin sebagian orang penasaran bagaimana rasanya.

Kembang durian bisa diolah menjadi masakan. Di antaranya adalah, dimasak tumis, gulai lemak putih, diurap dan dicampur ke dalam pecal. Nah, cara pengolahannya mudah. Cukup bersihkan, serbuk bunga yang menempel di bagian ujung kembang durian, lalu cuci hingga bersih. Setelah itu dimasak sesuai selera.

Ni, ane ada satu gambar masakan tumis kembang durian

google.com

Kenapa gak foto masakan ane sendiri? Waktu habis masak gak sempet buat foto, udah gak sabar pengen makan soalya emoticon-Hammer2

Gimana, GanSist penasaran dengan rasa masakan kembang durian? Atau justru malah merasa aneh dengan masakan itu? Yuk, tinggalkan komentar GanSist di bawah, ya.

Oh, iya kembang durian yang enak dimasak itu yang baru gugur dari pohonnya, ya GanSist. Biasanya di pagi hari kembangnya berguguran. Siang hari ada, sih, tapi gak sesegar saat pagi. Waktu ane masih anak-anak, pukul 05.30 pagi udah stay di bawah pohon durian buat kumpulin kembangnya yang berserakan. Semangat banget, ya GanSist emoticon-Wakaka

Ada yang sama kayak ane? Hihihi, kalau ada tos buat kita. Bagi ane, masa kecil adalah pengalaman berharga, dan pasti menjadi obat di kala sedang sedih. Hmm ... kok, jadi bahas masa kecil, ya. Hehehe, maaf, GanSist.

Kembang durian jika mau dimasak perlu direbus dulu, ya GanSist. Tetapi, tidak memerlukan bahan lain sebagai campurannya. Seperti saat merebus kembang pepaya yang perlu dicampur daun jambu batu/klutuk agar rasa pahitnya hilang. Kembang durian itu manis, jadi tidak perlu campuran lain untuk merebusnya. Boleh juga langsung dimasak tanpa direbus. Semua tergantung GanSist mau diolah masakan apa. Jika ditumis, ane rasa tidak perlu direbus. Namun, jika mau diolah menjadi urap atau campuran pecal, sudah pasti harus direbus dulu.

Oke, ane rasa cukup sekian thread ane kali ini. Terima kasih buat yang sudah mampir membaca. Jika suka sila dicendolin dan share thread ini, ya. Terima kasih ☺️🙏

Sumber: opini pribadi

gustiarny
ElviHusna
tien212700
tien212700 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.9K
46
Guest